Саратов - Казань

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Работа планы скорректировала, только завтра утром выезжаем в Кааазань))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а я как раз вернулся ) дорога в целом хорошая, под хвалынском подлатали )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
туман на трассе:



дорога туда



в целом меня казань в этот раз огорчила...
куча дорог перекрыта какими то раскопками, местные тупят страшно...
аквапарк все такой же позитивный, понравился картинг "Форсаж"
больше так надолго не поеду наверное, только если по работе пошлют...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
в целом меня казань в этот раз огорчила...
куча дорог перекрыта какими то раскопками, местные тупят страшно...
аквапарк все такой же позитивный, понравился картинг "Форсаж"
больше так надолго не поеду наверное, только если по работе пошлют...

нельзя не согласиться. навигатор офигивал у нас. ставим точку - тупик, перекопано...пытаемся объехать - опять забор и техника. Казань основательно готовится к универсиаде 2013.
Аквапарк тоже расстроил сильно. Зато от души погуляли по архитектурным памятникам.
Доехали просто шикарно до Казани 6 часов 50 мин (выехали в 3 утра) , обратно 6,5 часов - выехали в 6 утра оттуда.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Эх Казань, казань.... Тож на выходные гонял. С погодой конечно не свезло. Все гостиницы забиты. В аквапарке не протолкнуться.
Но вообщем город оставил положительные эмоции.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ааа) вчера ночью вернулись)...на летней резине очково ехать по мокрой дороге по темноте в -2( поэтому оттуда долго получилось...тем более, с заездом посмотреть Ульяновск)...а туда зато выехали в 10 из Саратова и в 16.40 въехали в Казань)

Вообщем впечатлений куча) Город оооочень красивый и чистый) за 2 дня много всего успели) и по дневной Казани покатаца - улицы широкие и как то все уютно и чисто) практически каждый дом- произведение архитектурного искусства) и новые строят в "теме" города)...ночная Казань и Кремль - это вообще как сказка) Кул Шариф и другие интересные здания очень красиво подсвечены)

Днем конечно прогуляца по Баумана первым делом поехали и по Кремлю - на Баумана удивило много обшарпаных и даже рушащихся зданий..все таки центральная пешеходная улица...думала должно быть вылизано там все и каждый метр в аренду сдаваца и соответсвенно приведен в наджежащий вид...ну а Кремль конечно красив)на мечеть вообще налюбоваца не могла и днем и ночью)
Почитав тут тему обедать пошли в Дом татарской кухни- думала днем и без брони попадем- нифига(... даже днем все было занято(...вспомнив про кафе индийской кухни - попытались найти его- но никто из местных так и не подсказал где такое есть...вообщем в итоге попали в кафе "Сказака" прям на Баумана- в принципе довольно неплохо кормят и интересный интерьер))
Ну и конечно я не могла не посмотреть метро))) потащила всех "прокатица хоть одну станцию"))) мне понравилось) нет толпы,чисто и не пахнет сыростью, по национальному строго-красиво и высокие своды.*жетоны по 12 р*

Ну и после всех городских впечатлений - кайф конечно полдня в "Ривьере" отмокать)))) по сравнению с Самарским - более современно и автоматизированно все)хоть народу и много было- но организация хорошая....понравилось, что люди не рвали друг у друга "плюшки" надувные, а весело общаясь стояли в очереди и приветсвовали вылетающих из труб))...минус - не видно горок, с которых катаешься( ..т.е. как то слетаешь и не знаешь с чего)) я попробовала все, кроме Камикадзе)) больше всего понравилось Торнадо)) типа Самарского Унитаза))) только сначала вылетаешь в здоровый таз- по нему крутишься и потом улетаешь еще раз уже навылет))...горки выходящие на улицу- не поняла...думала буду реально по улице проезжать))) могли бы сделать прозрачными чтоль их))...ну и джакузи горячие суперские))) после многапива - размазало по ним)) пока уже в 22.45 не стали выгонять от туда)))) *безлимитка в праздники была 1300р и дарили еще билеты на каток тут же, которые действовали 3 суток -думали утром сходить, ну уже сил не хватило на него))*)

Ну и напоследок 4Д первый раз посмотрела ночью в SUVAR PLAZA - прикольно конечно)) *Спартаковская, д.6 - цена билета 100р*

з.ы. кто собираеца в аквапарк зимой - есть 2 скидки 50% на посещение аквапарка любой билет в любой день с 01 января по 07 февраля 11г
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
По поводу кухни) мне все понравилось) и конина тушенная) и элеш с уткой и бульоном) и конечно выпечка в Бэхетле)) эч-почмаки,чак-чак и талкыш каляве привезла с собой)) и еще колбасу халяльную говяжью)


Ну и напоследок 4Д первый раз посмотрела ночью в SUVAR PLAZA - прикольно конечно)) *Спартаковская, д.6 - цена билета 100р*
наврала)) 200)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
горки выходящие на улицу- не поняла...думала буду реально по улице проезжать))) могли бы сделать прозрачными чтоль их))
там вроде как крыша разборная и летом над тобой небо. Просто сейчас уже прохладно)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
там вроде как крыша разборная и летом над тобой небо. Просто сейчас уже прохладно)
не разборная она... просто есть еще 2 чисто внешние горки, летом работающие...
и сейчас почему то "амазонка" выходящая на улицу закрыта....
зато глубокий бассейн с массажными ванными по прежнему доступен )
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
финансовый отчет о поездке Саратов-Казань-Саратов 2 ноября - 5 ноября (4 дня, 3 ночи) 2 человека

гостиница 8100
бензин 4000
еда 3000
алкаголь 3200
аквапарк 2000
такси 500
картинг 400
кино 500
икея 500
энергетики 300
-------------
итого 22500
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В Меге не были что ли ? ))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
)))))))))))))))))))))) туда имеет смысл ехать в январе, на распродажи) ммм... как я этого времени жду. оторвусь по полной)

Вот-вот ))) январкие распродажи - и я могу не вылазить оттуда неделями :) Но, были в сентябре, скидок конечно никаких, но цены устроили. Этим она и нравится, что цены демократичны и без скидок...
 
Верх Низ