Саратов «деревня Гадюкино»

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО засратов теряет своих лучших людей, тк те кто по умнее отсюда уезжает:((((((
Очень много молодых и образованных жителей нашего города голосуют ногами от такой мега власти.!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Никому ничего не надо! Как жили так и будем жить и ничего уже не изменишь, вот о чем думает большая половина населения саратова, а остальные за ними пытаются убрать... Взять саратов и энгельс, как будто нас разделяет не 4 км, а разные миры...а почему? Потому что мэр там думает головой, а не кол-вом денежных средств в кармане. Не знаю на сколько правда, но хотели же объединить саратов с энгельсом, и предлагали мэру энгельса стать и саратовским, он отказался со словами, вроде: вы заварили, вы и расхлебывайте! Вот так вот...
Прям так и сказал?!... Однако... Силён бродяга... Это он похоже погорячился от обиды на то, что названия его любимых городов пишут с маленькой буквы!..:pleasantry:
Зы: А жестами никакими не сопроводил своё высказывание?...;):pooh_lol:
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
takhir-uteshev, я ж говорю не знаю на сколько это правда, и слова "вроде", это ж не цитата, так что не знаю я какие были не были жесты!:)
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Прям так и сказал?!... Однако... Силён бродяга... Это он похоже погорячился от обиды на то, что названия его любимых городов пишут с маленькой буквы!..:pleasantry:
Зы: А жестами никакими не сопроводил своё высказывание?...;):pooh_lol:
а ты случаем не ОН ?? )))
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Ипатов об уборке дорог: жалобы на нехватку средств необоснованны

Вчера губернатор Саратовской области Павел Ипатов совершил ночную поездку по улицам областного центра. Рейдом глава региона решил лично проверить ход работ по спасению города от снега, основной объем которых, по словам главы администрации Вячеслава Сомова, проводится именно ночью. В целом поездка показала отсутствие системной работы по очистке Саратова от снега, сообщает пресс-служба губернатора.

Павел Ипатов подчеркнул: «Уборочной техники на улицах явно не достаточно. Когда сильный снегопад, и город завален снегом, нужно мобилизовать все силы на очистку улиц, привлекать как муниципальную технику, так и технику предприятий. Ссылки на то, что в городе сегодня не достаточно средств, считаю не обоснованным. Уборка улиц, в том числе и от снега должна быть приоритетной у городской администрации и на это средства должны выделяться в первоочередном порядке. В прошлом году коммунальной техники было приобретено на миллиард рублей. Несколько сотен миллионов рублей, четверть этой суммы, пошли на закупку техники для нужд Саратова. Приоритет определял сам город. Поэтому объективных причин, которые смогли бы объяснить этот хаос, нет. Причина здесь, прежде всего, – в плохой организации работ».

Губернатор отметил, что вопрос наведения порядка в городе остается на контроле, он продолжит практику личного выезда с инспекционными проездками по областному центру.

По словам начальника управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области Павла Рогова, в городе по-прежнему трудно обеспечить безопасность передвижения транспорта и пешеходов: «Статистика показывает, что сохраняется опасность и для транспорта, и для пешеходов. Нарушая правила дорожного движения, люди с нечищеных тротуаров вынуждены идти по проезжей части дорог. Как следствие, за последние три дня восемь пешеходов получили травмы».
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Сомов: в Саратове дороги вычищены лучше, чем в некоторых регионах

Сегодня в администрации Саратова проходит экстренное совещание по вопросу уборки снега на улицах города. Свои комментарии относительно ситуации на дорогах дали городские чиновники, сообщает ИА «Взгляд-Инфо».

Глава администрации Вячеслав Сомов заявил: «Состояние дорог удовлетворительное. Ситуация с очисткой снега в Саратове лучше, чем в некоторых регионах России». По словам замглавы администрации по ЖКХ Валерия Васильева «основные транспортные магистрали Саратова очищены до асфальта. Существуют проблемы с внутриквартальными дорогами».
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
В прошлом году коммунальной техники было приобретено на миллиард рублей. Несколько сотен миллионов рублей, четверть этой суммы, пошли на закупку техники для нужд Саратова.

Где-то уже писали, что не удалось присобачить бульдозеры и отвалы на Лексусы и Таёты.... Ошиблись маненько с техникой, бывает....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Где-то уже писали, что не удалось присобачить бульдозеры и отвалы на Лексусы и Таёты.... Ошиблись маненько с техникой, бывает....

Ошибки надо исправить, правильно?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ошибки надо исправить, правильно?

Правильно. Они больше так не будут. Честное-распрочестное слово. К следующей зиме, а уж к олимпиаде в Сочи точно, закупят новые Лексу....тьфу, снегоуборочные агрегаты... В натуре, век воли не видать....
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Правильно. Они больше так не будут. Честное-распрочестное слово. К следующей зиме, а уж к олимпиаде в Сочи точно, закупят новые Лексу....тьфу, снегоуборочные агрегаты... В натуре, век воли не видать....

Ага, ага, так всё и будет, верим... верим... верим... :yes3::yes4::yes:
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 658
Реакции
68
Баллы
48
Где-то уже писали, что не удалось присобачить бульдозеры и отвалы на Лексусы и Таёты.... Ошиблись маненько с техникой, бывает....

кстати о таётах )) вот один товарищ пишет как оно в штатах:
"Про дороги. И снег. В США дороги чистят значительно хуже чем у нас. Видимо потому, что снег там выпадает реже даже в северных штатах (ничего не знаю про Аляску). Например, дворы и маленькие дороги перед домами централизовано не чистят вообще. Остальное - не так оперативно как у нас. После сильного снегопада (1-3 раза за зиму) жизнь там в сельской местности останавливается на 2-3 дня и это основание для не прихода на работу. Зато. Дворы и мелкие дороги чистят сами жители. Под это они помимо закупок лопат и снегоуборочной техники закупают кенгурины с съемными ковшами и ставят их на машины. Обычно на внедорожники. Но я вот видел Мерседес E класса. Выглядит задорно. Дефендер с таким будет выглядеть просто как машина смерти." (с) http://nuci.livejournal.com/109620.html
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Эх жаль, что Россия не Америка.... а возле своего дома снег и так чищу.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Вот это стабилизец! Выехал домой в 15.20 - только что доехал. И что самое страшное впредь так будет всегда - сначала в снегопад, а потом всё время, даже на чистых дорогах :sad:.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
кстати о таётах )) вот один товарищ пишет как оно в штатах:
"Про дороги. И снег. В США дороги чистят значительно хуже чем у нас. Видимо потому, что снег там выпадает реже даже в северных штатах (ничего не знаю про Аляску). Например, дворы и маленькие дороги перед домами централизовано не чистят вообще. Остальное - не так оперативно как у нас. После сильного снегопада (1-3 раза за зиму) жизнь там в сельской местности останавливается на 2-3 дня и это основание для не прихода на работу. Зато. Дворы и мелкие дороги чистят сами жители. Под это они помимо закупок лопат и снегоуборочной техники закупают кенгурины с съемными ковшами и ставят их на машины. Обычно на внедорожники. Но я вот видел Мерседес E класса. Выглядит задорно. Дефендер с таким будет выглядеть просто как машина смерти." © http://nuci.livejournal.com/109620.html

Где купить отвал на девятку? :crazy:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Что за черные прогнозы?

Это экстраполяция многолетних наблюдений за дорожной обстановкой :pleasantry: Не бойся, мы успеем и сможем к этому привыкнуть. Но вот захотим ли?...
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Дворы и мелкие дороги чистят сами жители. Под это они помимо закупок лопат и снегоуборочной техники закупают кенгурины с съемными ковшами и ставят их на машины. Обычно на внедорожники. Но я вот видел Мерседес E класса. Выглядит задорно. Дефендер с таким будет выглядеть просто как машина смерти."
А-га, давайте сами чистить, дыры латать и платить транспортный налог, что бы не мешали прибираться. И, вообще пускай власти только за зарплатой приходят, а то только под ногами путаются на своих лексусах.;)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я бы сюда фотки вывешивал неубранных дорог, пусть чиновники полюбуются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ