Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Добрый вечер, жители северной столицы. Как обстановка в городе? Собираюсь в командировку на след неделе - все рестораны/бары закрыты?
Ой, я уже несколько месяцев ни в театрах, ни в кино, ни в ресторанах/барах не была. Вернее недели 3 назад последний раз обедала в Харбине... одна... а еще за неделю до этого вдвоем...а за пару недель до этого было около 5 чел посетителей. Но назвать это рестораном сложно...так кафешка...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 039
Реакции
4 357
Баллы
113
Добрый вечер, жители северной столицы. Как обстановка в городе? Собираюсь в командировку на след неделе - все рестораны/бары закрыты?
Работают. Ограничения насколько помню есть по времени закрытия. Ночью запретили работать и на новогодние праздники.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 039
Реакции
4 357
Баллы
113
Ой, я уже несколько месяцев ни в театрах, ни в кино, ни в ресторанах/барах не была. Вернее недели 3 назад последний раз обедала в Харбине... одна... а еще за неделю до этого вдвоем...а за пару недель до этого было около 5 чел посетителей. Но назвать это рестораном сложно...так кафешка...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Кинотеатры работают. Знакомые ходили.

Но с этой пандемией как-то стали избегать скоплений людей. На метро последний раз в марте ездил. Подорожник наверное весь обнулился. Из общественного транспорта разве что только такси.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А у вас метро правда только с 7 утра работает?
 
Л

Луна

Guest
А в вас метро правда только с 7 утра работает?
Мы только просыпаемся в это время) лучше на сайте метрополитена посмотреть график работы открытия/ закрытия станций- они в разное время начинают работать.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Кинотеатры работают. Знакомые ходили.

Но с этой пандемией как-то стали избегать скоплений людей. На метро последний раз в марте ездил. Подорожник наверное весь обнулился. Из общественного транспорта разве что только такси.
А что подорожнику будет... у меня он к карте санкт-петербуржца привязан и стоимость проезда 36 р. Тоже редко езжу в метро, чаще на авто, такси, карше.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мы только просыпаемся в это время) лучше на сайте метрополитена посмотреть график работы открытия/ закрытия станций- они в разное время начинают работать.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Просто дочь моя была в шоке, что в аэропорт рано утром добраться, оказывается, нельзя. Спасло такси.
 
Л

Луна

Guest
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Спасибо
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ну так метро и не идет до аэропорта)
Обычно туда/обратно на карше ездим.


Посмотреть вложение 493143Посмотреть вложение 493144
С нынешними ценами на такси совсем отказался от каршеринга. Тачки убитые, грязные и различные риски попасть на деньги - все это против каршеринга.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 039
Реакции
4 357
Баллы
113

Начало - про Витебский вокзал.
Дважды там был, впечатления не такие как у автора, есть элементы которые прямо "дышат" историей, но это именно элементы, современность в виде привокзальных сувенирных ларьков их просто губит, нужно выбирать правильный ракурс чтобы современный российский "бизнес" не попал в поле зрения и не испортил впечатление.
Так и не понял как попасть в отреставрированный зал - с удовольствием туда сходил.
Ну крайне неожиданным для меня был момент о народовольцах, речь Фигнер о Саратовской губернии.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 039
Реакции
4 357
Баллы
113
Забавнейшая ситуация.
Вчера смотрел видео про Витебский вокзал из блога Павла Перец, а сегодня встретил его около Эрмитажа - он вёл экскурсию.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 039
Реакции
4 357
Баллы
113
На Дворцовой ёлку все никак не установят. Уже вторая неделя пошла. Сегодня были, иллюминацию повесили, но технику ещё не отогнали и что-то подпиливают и подстраивают.

На Манежной ёлка стоит. Открыли ларьки с фаст фудом и сувенирами.
На входе со стороны Кленовой охрана настойчиво просит одеть маски, со стороны Итальянской вход свободный.

Самая большая очередь была к ларьку где продавали тушёную капусту по ленинградски с сосисками. Никогда бы не подумал что это блюдо так популярно.
 
Л

Луна

Guest
Хотели сегодня небольшой компанией после работы посидеть расслабиться, а оказывается с сегодняшнего дня вступили в силу новые ограничения:
Постановление об ужесточении противоэпидемических мер губернатор Александр Беглов подписал в среду, 2 декабря. Подробности доступны по ссылке.
Таким образом, с пятницы, 25 декабря, предприятия общественного питания будут работать с 6:00 до 19:00. Такой режим продлится до 29 декабря включительно.
Затем с 30 декабря по 3 января рестораны и кафе в Северной столице работать не будут вовсе.
Остальные новогодние праздники, с 4 по 10 января, заведения смогут принимать посетителей также с 6:00 до 19:00.
 
Верх Низ