Самая хорошая сгущенка

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
а так в продаже мне кажется она одинаковая 8(
не соглаушсь, иногда попадается реально вода с сахаром и сливками, иногда чистый вкус сливок. иногда вообще ужас ужасный.

Я вот пробовала сгущенку, в ней ложка стояла, она была кремово желтоватого оттенка, вкус просто обалденный. Точно знаю что не Рогачевская, но вот название уже не скажу. Больше она мне не попадалась.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Уже были темы про сосиски, сливочное масло, а я хочу узнать у вас, форумчане, какую сгущенку вы
все сосиски - г, масло - тоже г, хотя уже меньше.
хотите сгущенку сделать - г?

пс. гуще она от применяемых загустителей.
 
OP
М

Многомама

Guest
все сосиски - г, масло - тоже г, хотя уже меньше.
хотите сгущенку сделать - г?
я ничего не хочу с ней сделать, я хочу узнать мнение. Если оно у вас есть, пожалуйста излагайте, ежели нет, то зачем писать что все г? Это по сути, мы и без вас знаем.
пс. гуще она от применяемых загустителей.
то есть по Вашему мнению, хорошая сгущенка - вода водой должна быть?
 
OP
Д

Даллас

Guest
не ем такую шнягу
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
только рогачев
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
то есть по Вашему мнению, хорошая сгущенка - вода водой должна быть?
Ну уж и не такой, чтобы "ложка стояла". Как-то купила и выкинула такую-фифифи! Средняя густота-самый лучший вариант.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
разноображу, а мне Кореновская больше всех нравится
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Я за любимую Алексеевскую
 
OP
М

Многомама

Guest
А есть возможность у Модераторов сделать голосовалку?

Рогачевская
Алексеевская
Белорусская
ГОСТированная
Другая
Не ем сгушенку
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Уже были темы про сосиски, сливочное масло, а я хочу узнать у вас, форумчане, какую сгущенку вы предпочитает?

Мой выбор - Рогачевская, она густая, вкусная.


Конечно моя сгущенка самая вкусная.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
+1

Иногда в наших магазинах продается.

Алексеевская действительно очень хорошая. На той странице фотка ихней банки сливок, на сгущенке такая же картинка. Продается почти во всех Гроздях и Магнитах. В Реале тоже раньше была, причем там были баночки с крышечкой, которую подковыривать надо и потом можно закрывать, очень удобно.
Всем сторонникам Рогачевской рекомендую попробовать все-таки.

Просто я каждое утро кофе со сгущенкой пью))) Для сытности. В памяти запечатлилась история на заре работы... Нужно было на след день утром заехать в туберкулезную больницу к клиенту врачу и забрать у ней документы. Она мне объясняет, как и на каком этаже найти её кабинет, что сказать на входе и тд. Я как бы в сомнениях, палочек Коха побаиваюсь и, жалуюясь на это, прошу её выйти на улицу вынести документы... У вас-то, говорю, наверное прививки всякие и тд. Она мне так естественно - да что вы, покушайте утром поплотнее, маслица, сгущеночки... И все будет нормально. Я так и сделал, хотя документы она все же вынесла мне на "вахту".
Потом уже разговорились с ней про иммунитет - действительно рассказывала, очень сильно зависит от хорошего питания. И от сгущенки тоже))) Вот и стал с тех пор каждое утро с кофем её употреБлять, привык. Перебрал все, и реально оценил Алексеевскую, хоть иногда и жаба душит покупать на 10-15 рублей дороже остальных))))
 
OP
М

Многомама

Guest
Всем сторонникам Рогачевской рекомендую попробовать все-таки.
я попробую, как раз сегодня доели банку Рогачевской. Тоже постоянно дома сгущенка. У меня вообще сформировался уже целый список минимально необходимых мне продуктов для нормально существования..
 
OP
Д

Даллас

Guest
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Рогачёвская. У ''батьки' с качеством не пошалишь.Это здесь сплошь ТУ,там ГОСТ.
 
Верх Низ