РЖД электронный билет

  • Автор темы London
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Наша бухгалтерия начала принимать распечатки электронных билетов. Причем это не их прихоть, они у нас очень законопослушные, им пришла какая-то бумага, разъясняющая, что можно принимать.
какая форма распечатки? Или речь идет о билете, который печатает терминал?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Такой косяк получился.... "Поймал" 1 хорошее место на нужный поезд. Быстренько прошел все шаги, вышла итоговая страница с этим местом, жму Оплата, ввожу данные карты - и выходит какой-то Error, ошибка. СМС с одноразовым паролем и тем более отчетом об оплате не приходила, то есть оплата не прошла. Возвращаюсь на сайт - места этого уже нет)

Как думаете, по опыту, его секундой раньше кто-то "увел", или оно как бы за мной забронировалось на какое-то время, и нужно теперь ждать, пока опять появится?
В разделе "мои заказы" этого заказа нет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Такой косяк получился.... "Поймал" 1 хорошее место на нужный поезд. Быстренько прошел все шаги, вышла итоговая страница с этим местом, жму Оплата, ввожу данные карты - и выходит какой-то Error, ошибка. СМС с одноразовым паролем и тем более отчетом об оплате не приходила, то есть оплата не прошла. Возвращаюсь на сайт - места этого уже нет)

Как думаете, по опыту, его секундой раньше кто-то "увел", или оно как бы за мной забронировалось на какое-то время, и нужно теперь ждать, пока опять появится?
В разделе "мои заказы" этого заказа нет.

У меня так было, забронировалось за тобой, минут через 10 было опять свободно!

Я два нижних места бронировала, а там надо как два отдельных билета покупать. И я в двух окнах одновременно делала, из-за этого случилась с одним ошибка, а второе уже купила. И тут возвращаюсь - второе нижнее уже занято, и это в пустом поезде! Я уже было начала паниковать, но потом попроверяла несколько раз и вуа-ля, опять свободно то, что нужно. Купила спокойно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У меня так было, забронировалось за тобой, минут через 10 было опять свободно!

Я два нижних места бронировала, а там надо как два отдельных билета покупать. И я в двух окнах одновременно делала, из-за этого случилась с одним ошибка, а второе уже купила. И тут возвращаюсь - второе нижнее уже занято, и это в пустом поезде! Я уже было начала паниковать, но потом попроверяла несколько раз и вуа-ля, опять свободно то, что нужно. Купила спокойно.

Ага, точно, уже освободилось, купил по-быстрому) Спасибо, Лен)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Ага, точно, уже освободилось, купил по-быстрому) Спасибо, Лен)

если что-то пошло не так, то билет просто зависает минут на 5-10. Затем освобождается и можно опять покупать.
У меня были похожие ситуации, когда через мобильный интернет покупал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Первый раз воспользовался данной услугой, оч. удобно! И скидка 5% при оплате картой на сайте! Правда, электронной регистрации на нужный мне поезд не было. Распечатал эл. билет на принтере, на вокзале терминал отсканировал штрихкод и выдал билеты.
А про постель кто-то писал, так возможность купить билет с/без оной (130 р. кажется) есть только в плацкарте. В купе она сразу входит в стоимость.
И, обратите внимание, на программу РЖД бонус! Регимся там, катаемся на поезде, копим баллы на бесплатный билет. Как я понял, 5 раз в Мск в купе туда-сюда съездил, получи один билет на данное направление.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот я получила контрольный купон на сайте, теперь перед посадкой надо его в терминале "поменять" на посадочный талон? Так?:prankster:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот я получила контрольный купон на сайте, теперь перед посадкой надо его в терминале "поменять" на посадочный талон? Так?:prankster:

Посмотри в "Моих заказах" "Запросить статус билетов" (над фамилией), если есть "пройдена электронная регистрация" - то не обязательно.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Вот я получила контрольный купон на сайте, теперь перед посадкой надо его в терминале "поменять" на посадочный талон? Так?
Проходите электронную регистрацию на сайте (она сейчас по умолчанию сама кажется проходит), печатаете "бланк билета" (НЕ "бланк заказа") и с этой бумажкой прямо на посадку.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Посмотри в "Моих заказах" "Запросить статус билетов" (над фамилией), если есть "пройдена электронная регистрация" - то не обязательно.
Нет, статус "оплачен"

Проходите электронную регистрацию на сайте (она сейчас по умолчанию сама кажется проходит), печатаете "бланк билета" (НЕ "бланк заказа") и с этой бумажкой прямо на посадку.
Я уже минут 20 пытаюсь найти енту кнопочку...А бланк билета и заказа печатаются абсолютно одинаковыми.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Нет, статус "оплачен"

Я уже минут 20 пытаюсь найти енту кнопочку...А бланк билета и заказа печатаются абсолютно одинаковыми.

Думаю, тебе лучше выехать из дома чуть заранее и распечатать бланк билета в терминале. Они на 1 этаже, справа, если войти в здание вокзала из города.
Заранее лучше не распечатывать, так как в случае необходимости для возврата нужно будет так же топать ножками на вокзал, а нераспечатанный можно сдать двумя нажатиями мышки.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тин, спасибо! :148:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
нифига себе, почему мне в мае никто никакой скидки не предоставил:(
Может автоматом считает? Так-то я тоже не увидела никаких предупреждений : "вау, сейчас будет скидка!":smile2:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Тин, спасибо! :148:
Ань, по собственному опыту могу сказать, что сенсор терминала нажатие женских пальцев не воспринимает)) Тукала костяшкой указательного пальца - все гуд) Причем в самарском терминале тоже самое)
ну я же видела сколько с карты списалось. Никаких скидок. Требую скидок!
Не знаю, у меня всегда скидка при оплате картой, даже когда билет покупала в Самарском терминале за 40 минут до отправления поезда)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
что сенсор терминала нажатие женских пальцев не воспринимает))
воспринимает. давить надо сильней)

Не знаю, у меня всегда скидка при оплате картой, даже когда билет покупала в Самарском терминале за 40 минут до отправления поезда)
а какая карта?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ну я же видела сколько с карты списалось. Никаких скидок. Требую скидок!
я просто не запомнила до рубля начальную цену билета своего. Имела в виду, что перед оплатой может он автоматом пересчитывает.Аппа, поздно прочитала, у меня тоже не вышло, пошла к администратору и там все оформила)
 
Верх Низ