РЖД электронный билет

  • Автор темы London
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Оформила электронный билет, стоимость оказалась меньше, напротив страховки стоит 0, где нужно было галочку поставить? и вообще нужна эта страховка?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Если Вам она не нужна, то не нужно, билет и без нее действителен
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Оформила электронный билет, стоимость оказалась меньше, напротив страховки стоит 0, где нужно было галочку поставить? и вообще нужна эта страховка?
При оформлении снизу, строчка незаметная.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Российские железные дороги заявили о прекращении с нынешнего года взимания сбора за обязательное страхование пассажиров. Исчезновение страхового сбора, однако, практически не скажется на цене билетов: он составлял всего 2 рубля 30 копеек с пассажира, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Теперь перевозчик обязан сам страховать свою ответственность за возможное причинение вреда здоровью или имуществу пассажира. Максимальный предел страховых выплат составляет два миллиона рублей за ущерб жизни и здоровью и 23 тысячи рублей за повреждение имущества пассажира. Впрочем, риски РЖД невелики: число страховых случаев в пассажирских перевозках минимально.

В свое время пассажиры несли куда больший ущерб от необязательных страховок, которые навязывали им многие кассиры РЖД минимум за несколько десятков рублей. Эта практика давала огромную прибыль сразу нескольким страховым монополистам этого искусственно созданного рынка. В последние годы число случаев навязывания необязательных страховок серьезно сократилось в силу повышения грамотности пассажиров и увеличения доли онлайн-продаж.

http://www.travel.ru/news/2013/01/25/212156.html
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Заказывал один раз на поезд Саратов-Мск, получилось на 100 рублей дешевле! Лохонулся с бельём в счёт билета бельё не входит (может галочку на сайте где не поставил ХЗ в общем), потом столкнулся с сложностью его выкупа (т.к. приобретал первый раз не знал что надо записать секретный код из 14-ти цифр), как результат бегал по вокзалу (благо приехал на час раньше) и искал компьютер чтоб зайти на сайт РЖД в личный кабинет и списать эти 14 цифр!
А в общем понравилась данная приблуда, в любом случае удобнее чем воевать с бабками и туристами возле касс!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Много лет уже так покупаем, очень удобно, можно выбирать вагон и место. С недавнего времени возможен и возврат без личной явки в кассу.
Обязательная страховка теперь действительно не нужна, принят закон о типа осаго для перевозчиков.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Российские железные дороги заявили о прекращении с нынешнего года взимания сбора за обязательное страхование пассажиров.
Вот это хорошо! У меня ДМС, получается 2 раза страховался...
 
OP
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Такс, надо разобраться, у меня 17, купе, фирменный теперь, написано: Full, У0 с бельем, тариф (билет, плацкарта) 2884,6р. А когда цену смотрела было 3027р, что это скидка, что сразу и туда-обратно? фиг с ним с бельем, на месте разобраться можно, мне бы уехать)))))
Как я поняла, можно с распечатанным посадочным купоном и паспортом сразу к вагону подходить, и не надо в кассе ничего получать, мне это показалось удобным, так ли это?
 
Ф

Федор

Guest
Как я поняла, можно с распечатанным посадочным купоном и паспортом сразу к вагону подходить, и не надо в кассе ничего получать, мне это показалось удобным, так ли это?
если была включена "Электронная регистрация". Если нужно отчитываться за командировку или на нужное направление не работает электронная регистрация - придется распечатать билет в терминале на вокзале.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Такс, надо разобраться, у меня 17, купе, фирменный теперь, написано: Full, У0 с бельем, тариф (билет, плацкарта) 2884,6р. А когда цену смотрела было 3027р, что это скидка, что сразу и туда-обратно? фиг с ним с бельем, на месте разобраться можно, мне бы уехать)))))
Как я поняла, можно с распечатанным посадочным купоном и паспортом сразу к вагону подходить, и не надо в кассе ничего получать, мне это показалось удобным, так ли это?
При прохождении электронной регистрации на сайте ничего с собой вообще не надо нести к поезду, кроме паспорта. Если такая регистрация невозможна для данного поезда (а для 17-го она точно есть), то нужно печатать билет в кассе или в терминале самообслуживания.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 658
Реакции
68
Баллы
48
Такс, надо разобраться, у меня 17, купе, фирменный теперь, написано: Full, У0 с бельем, тариф (билет, плацкарта) 2884,6р. А когда цену смотрела было 3027р, что это скидка, что сразу и туда-обратно? фиг с ним с бельем, на месте разобраться можно, мне бы уехать)))))
Как я поняла, можно с распечатанным посадочным купоном и паспортом сразу к вагону подходить, и не надо в кассе ничего получать, мне это показалось удобным, так ли это?

если прошла электронную регистрацию, то только с паспортом
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А если не прошла, то на 2ом этаже в левом крыле, вроде как стояли автоматы - выдающие билеты ) Но это было больше года назад) Сейчас на первом этаже в правой части здания чего-то понастроили)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
При прохождении электронной регистрации на сайте ничего с собой вообще не надо нести к поезду, кроме паспорта.
это почти так. Сейчас лучше нести распечатку, т.к. эти распечатки проводники сканируют. Иначе придется паспорт давать.
Да и потом бывают случаи, что списков еще не поднесли к поезду - оновам надо?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
вот ни разу не сканировали( (поезда саратов-мск)
эта затея появилась в последнее время. На 9 по крайней мере. Я езжу почти каждую неделю МСК-СРТ и обратно.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
это почти так. Сейчас лучше нести распечатку, т.к. эти распечатки проводники сканируют. Иначе придется паспорт давать.

Паспорт по любому надо давать. Иначе покупает билет Вася Пупкин, а в вагон заходит Рулон Обоев. Или Букет Левкоев. Или Сергей Кабалов.
 
М

Многомама

Guest
Ездили по электронным билетам весь 2011 год по направлению Саратов-Питер, ни разу не одной проблемы с посадкой. В руках только распечатка ( А4 листик с номером вагона и фамилией) и паспорт. Все.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
это почти так. Сейчас лучше нести распечатку, т.к. эти распечатки проводники сканируют. Иначе придется паспорт давать.
Да и потом бывают случаи, что списков еще не поднесли к поезду - оновам надо?

Ну поднесут и посмотрим, это проблемы проводника и начальника поезда. Можно жалобу накатать, они этого очень не любят)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
это почти так. Сейчас лучше нести распечатку, т.к. эти распечатки проводники сканируют. Иначе придется паспорт давать.
Да и потом бывают случаи, что списков еще не поднесли к поезду - оновам надо?
Проводник без бумажки, которую ему приносят с вокзала, все равно не пустит в вагон, даже если у меня на руках посадочный купон. Уже проходил это раза 3.
Но, по хорошему, вообще кроме паспорта ничего не брать.
 
Верх Низ