Розарий-2011

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Eleska

Eleska

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Итак пишем список кто готов 23 апреля выдвинутся в розарий + местные достопримечательности Пензенской области
Пишем кол-во едущих и кол-во свободных мест кто на авто
1. X-tream
2-4. meg@+2 (Ром места есть еще?)

Я готова! :)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
1. X-tream
2-4. meg@+2
5. Eleska
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
1. X-tream
2-4. meg@+2
5. Eleska
Xozain + 2,
сообщите место и время сбора и тел организующего для связи,
а так же хотелось бы знать во сколько нас ждут в розарии,
может я поеду пораньше, т.к. быстро не езжу.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
+там будет какая-то экскурсия или что-то в этом духе?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
вспомнил, что 23 накануне Пасхи, куличи надо печь,
может всетаки 30-го ?????
 
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
ой а возьмите меня с собой я на машине один могу с собой еще кого нить взять))))))))))))ток напишите кто нить в личку а то могу потеряться)))))))саженцы не нужны просто розы это же так красивоооо!!!!!!!!!!!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Я за любое воскресенье!! Думаю и народу больше поедет!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
23 апреля ориентирвочно в 9-00 выезд из Саратова.
Приодаление 237км ориентировочно за 3-3,5ч колонной с флагами и атрибутикой АС до Макшана, с 10мин. остановкой в Петровске, с перекусом в Машкане, берем с собой бутеры и чай, посещение какого нить кафетерия, столовой
ориентировочно выезд из Макшана в 2ч. с заездом в Пензу
по Пензе варианты:

1.Декоративной композиции "Камни солнца и любви"
Монумент представляет собой композицию из трех камней таганаита. Эти камни были доставлены в Пензу по инициативе В.К. Бочкарева с Таганайского хребта на Южном Урале. Считается, что таганаит вызывает взаимную любовь, приносит счастье и богатство. Это стало новой традицией - прикоснуться к камню в залог долгой, счастливой семейной жизни.


2. Архиерейский дом
Архиерейский дом, (Советская площадь,1) построен в конце XVIII века для Пензенского наместника, но после упразднения в 1797 году Пензенской губернии, был приспособлен в 1799 году, после перехода Пензы из Тамбовской в Саратовскую епархию, для размещения в нём архиерея, не имевшего подходящего помещения в Саратове.


3. Парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского
Возникновение городского парка, или публичного сада, как он первоначально назывался, относится к 1821 году. Тогда вышел в свет указ императора Александра I "О устроении городов", в котором было "изъяснено Высочайшее повеление, чтобы стараться в каждом губернском городе иметь публичный сад". При рассмотрении данного указа Пензенским губернским правлением выяснилось, что "невзирая на благоприятное местоположение губернского города Пензы, ни сада такового, ни другого какого-либо общественного гуляния здесь ещё не заведено…".
В основу планировки парка был принят пейзажный стиль, который, в свою очередь, базировался на природном ландшафте с естественной дубравой. Спутниками дуба явились липа, клён остролистный, вяз, ясень обыкновенный, единично их дополнили береза, осина и кустарники: лещина, бересклет бородавчатый и жимолость. Отдельные деревья имеют возраст более 300 лет. Это уникальные памятники природы. В надпочвенном травяном покрове преобладали ландыш, звездчатка, копытень, чина лесная. Композиционным центром парка является вершина Боевой горы, со смотровой площадки открываются уходящие вдаль открытые пространства, лесные насаждения, городские кварталы.


4. Первопоселенец
Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза.
Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.
Двухметровая бронзовая композиция состоит из фигуры Первопоселенца, который в одной руке держит копьё, а другой опирается на плуг, и его коня. Она символизирует два начала в судьбе первых жителей Пензы – крестьянский труд и оборону рубежей от набегов кочевников. У подножья скульптуры текст: «Лета 7171 1663 года велено на реке Пензе город строить».
Скульптурная композиция установлена над долиной Суры, от неё открывается вид на восточную и юго-восточную часть города, Засурье. Смотровая площадка обнесена чугунной решёткой с гербами старой Пензы. Авторы композиции – скульптор В.Г. Козенюк и архитектор Ю.В. Комаров.


5. Пивзавод Самко


возвращение в Саратов ориентировочно в 18часов
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По поводу даты поездки изменения есть?

23 перед пасхой ни как не получается :(
30 шансов гораздо больше.
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Тоже хочется поехать. Но разрешите внести предложение по поводу мест. В 100км от Макшана есть вот это -
Пещерный комплекс (Наровчат, Пензенская область)
N053 51.605, E043 46.941

Пещеры были выкопаны и использовались буртасами (местное племя) для религиозных нужд в домонгольский период (ранее 13 века).
В 19 и 20 веке часть пещер принадлежала Троице-Сканову монастырю.
Адрес: Наровчатский р-н, с. Сканово (2-3 км к северо-востоку от наземного Троице-Сканова монастыря)
http://autotravel.ru/otklik.php/2989

Есть желающие посетить это место?

А в самой Пензе помимо прочего-
Река Сура с набережной и мостиками; ул Кирова; пешеходная ул. Московская.
Отзыв, зачитаешься: "Пятерка. Атмосфера этого неспешного городка с двухэтажной застройкой и невысокими мостиками, с красивыми панорамами и медленными троллейбусами настраивает на спокойный, лирический лад.
Особенно влюбляешься в Пензу, познакомившись с нею после заката солнца - вся последняя суета пройдет, и останется лишь лунный свет, дорожкой отражающийся на мелкой водной ряби молчаливой реки..."

Какого ехать, не принципиально...В машине я и +3.
 
Nirvana

Nirvana

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже за 30 число!
 
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
вобщем мнения разделились.
Отписываемся кто сможет 23, кто 30, кто 23 и 30го
 
asrmod

asrmod

Начинающий
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
6
за 23-е
asrmod+Muravej (всего 3 взрослых+1 ребенок)
 
Nirvana

Nirvana

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Eleska

Eleska

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Могу и 23, и 30-го.
 
Верх Низ