Россия ввела атомную корабельную ударную группу в Сирию

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Авиатор, мне в контексте этого разговора приходит на ум только война Великобритании и Аргентины. Собственно по тому что читал об этой войне выходит что Великобритания - практически проиграла эту войну, выиграв её исключительно из-за того что Аргентина оставила надежду.

вам лично какое дело какая армия сильней какой? Как дети, ей богу.

лично у меня искренний интерес, связанный и с тем что будет в моей жизни.
 
Д

Даллас

Guest
Авиатор, мне в контексте этого разговора приходит на ум только война Великобритании и Аргентины. Собственно по тому что читал об этой войне выходит что Великобритания - практически проиграла эту войну, выиграв её исключительно из-за того что Аргентина оставила надежду.
это было 30 лет назад. и мне припоминается, что англичане победили.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
это было 30 лет назад. и мне припоминается, что англичане победили.

по факту - победили, но эта победа была на грани ведения затяжного конфликта, в котором уже не так явно победу могла одержать Великобритания.

Этот пример к тому что даже армии тех стран которые вроде бы готовы вести войны и ведут их, победу получают не так легко как нам представляют СМИ.
 
Д

Даллас

Guest
по факту - победили, но эта победа была на грани ведения затяжного конфликта, в котором уже не так явно победу могла одержать Великобритания.
ну я точно не помню, но вроде все прошло достаточно быстро
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

В Средиземном море начались совместные учения России и Греции


o_584998.jpg

Учения палубной авиации: без права на ошибку


В Средиземном море начались совместные учения России и Греции. Отряд кораблей военно-морского флота, который возглавляет крейсер "Адмирал Кузнецов", вышел в поход в начале декабря. За месяц российские моряки уже провели десятки успешных маневров с участием палубной авиации
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Учения- это хорошо... А есть ли у нас реальные средства для подавления таких рыбок:

Littoral Combat Ship (LCS) - корабль для ведения боевых действий в прибрежной зоне противника. Заказчик - ВМФ США.

Он же на плаву... Компьютерный макет...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Корабль ВМС США "MONTEREY" (CG-61) Если не ошибаюсь, то такие входят в систему ПРО и их уже 400 штук ходят в разных точках мира...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот ещё интересная на мой взгляд птичка:
Американские морпехи испытали в боевых условиях первый беспилотный грузовой вертолет (ВИДЕО)
http://hitech.newsru.com/article/22Dec2011/kmaxrobo

Интересно выполнен узел сдвоеных винтов... После автомата перекоса винта Сикорского это ещё один шаг в технологии вертолётостроения... Даже не биротативный, а на разных осях, как венчики на электормиксере... Если учитывать скорость вращения винтов, даже страннно как лопости не встречаются...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Подбитые танки гражданской войны в Сирии





По данным достоверных израильских источников, Израиль снабдил «сирийскую свободную армию» гранатометами марки Shipon B-300. Отмечается, что отправка гранатомётов осуществлялась в несколько этапов, она производилась с помощью катарской дипломатической почты через Ливан и Турцию, а также итальянским самолетом, прибывшим в бейрутский аэропорт 22 января с грузом медикаментов для сирийских беженцев, находящихся на севере Ливана. Этот гуманитарный рейс был отправлен итальянским правительством по просьбе председателя Национального совета Сирии Бурхана Гальюна, который обратился к правительству Италии во время его визита в Рим.
Модернизированный израильский гранатомет Shipon с дальностью эффективной стрельбы 600 м
Израильские военные источники сообщают, что поставленные гранатометы были в последние дни использованы в сирийском городе Хомс и в районе Джабаль аль-Завия в провинции Идлиб. Они утверждают, что ими получены фотографии, показывающие результаты применения данного оружия на поле боя. Эти гранатометы (по тем же данным) уже второй раз применяются против сирийской бронированной техники. Первый раз это произошло в далеком 1982 году, во время вторжения израильской армии на территорию Ливана, когда этим оружием были подбиты 12 сирийских танков Т 72. Использование Израилем этого вида гранатомета стало тогда большим сюрпризом для сирийской армии. В настоящее время от 15 до 20 единиц гранатометов Shipon B-300 находятся в руках сирийских повстанцев в разных районах и городах страны. Некоторые из них снабжены прицелами ночного видения.Израильская военная промышленность начала производить B-300 ещё в конце семидесятых годов прошлого столетия. Данный гранатомет весом 8 кг, длина которого не превышает 140 см, с дальностью эффективной стрельбы 400 м , предназначен для уничтожения бронированной и легкобронированной техники, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений. Он компактен и очень эффективен в условиях городского боя, в чем как раз больше всего и нуждаются на данном этапе, по мнению израильских специалистов, боевики «сирийской свободной армии».(материал с арабского сайта «Аль-Хакика»)На верхней фотографии: БМП сирийской армии, подбитая гранатометом Shipon B-300 в городе Хомс
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
я всегда недолюбливал семитов...но чтоб такое...
надо б снабдить через дипломатическую почту палестинцев пробирками с холерой... чтоб семиты подумали над своим поведением...)
 
M

mordavad

Guest
я всегда недолюбливал семитов...но чтоб такое...
надо б снабдить через дипломатическую почту палестинцев пробирками с холерой... чтоб семиты подумали над своим поведением...)
полностью согласен
 
Ф

Федор

Guest
я всегда недолюбливал семитов...но чтоб такое...
надо б снабдить через дипломатическую почту палестинцев пробирками с холерой... чтоб семиты подумали над своим поведением...)

если учесть, что палестинцы - еще большие семиты, чем граждане Израиля (там половина - европейцы)...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
если учесть, что палестинцы - еще большие семиты, чем граждане Израиля (там половина - европейцы)...

жители Израиля с Вами не согласятся. Они тут оплатили исследование ДНК по которому определили что все жители Израиля, за редким исключением имеют одного предка - Авраама. Как у них получилось сделать такие выводы когда в ДНК для исследования родства нельзя определить мужские гены, а только лишь женские - для меня загадка.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
история про дворника

 
Верх Низ