Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 028
Баллы
113
Граждане не научились. Для этого есть специально обученные люди.
граждане, граждане. Берут сразу за сутки кредиты в 3-4 банках и бегут к людям обученным, а те с удовольствием им помогают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
граждане, граждане. Берут сразу за сутки кредиты в 3-4 банках и бегут к людям обученным, а те с удовольствием им помогают.
Ну вот не лезу я а темы, где автомобили красят.
Если берешь кредит и бежишь к людям за помощью, то попадаешь под действие закона о мошенничестве.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 028
Баллы
113
Ну вот не лезу я а темы, где автомобили красят.
Если берешь кредит и бежишь к людям за помощью, то попадаешь под действие закона о мошенничестве.
конечно, но что-то судья на это не хочет глазки открывать, а признает гражданина банкоротом, хотя имеет право вынести частное определение. А еще можно ипотечную недвижимость вывести из-под залога потребом и тут же уйти в банкротство, опять же специальные люди все объяснят как сделать.
СКА тебе лучше вообще не лезть никуда, похоже.
В Арбитражный суд Саратовской области обратился 29-летний житель Ртищево. Мужчина попросил служителей Фемиды признать его банкротом. Как следует из материалов дела, он задолжал в общей сложности 826 тысяч рублей. В общей сложности за должником числится 37 кредитов. Несколько из них были взяты в 2022 году.
Должник работает в Краснодарском высшем военном училище летчиков. Мужчина женат, у его есть двое детей. Суд постановил признать военнослужащего банкротом. Введена процедура реализации его имущества сроком на четыре месяца.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
конечно, но что-то судья на это не хочет глазки открывать, а признает гражданина банкоротом, хотя имеет право вынести частное определение. А еще можно ипотечную недвижимость вывести из-под залога потребом и тут же уйти в банкротство, опять же специальные люди все объяснят как сделать.
СКА тебе лучше вообще не лезть никуда, похоже.
Причем тут судья? Прежде всего банк поставит вопрос - брал кредит, ниразу не заплатил, значит знал, что платить не будет. Это мошенничество.
Насчёт ипотеку закрыть - проблемы не вижу.
Да, я и не лезу. Объясняю в силу своего опыта.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 028
Баллы
113
Причем тут судья? Прежде всего банк поставит вопрос - брал кредит, ниразу не заплатил, значит знал, что платить не будет. Это мошенничество.
Насчёт ипотеку закрыть - проблемы не вижу.
Да, я и не лезу. Объясняю в силу своего опыта.
ну так это лохи, один платеж нужно делать, обязательно, а дальше "жизнь круто поменялась и пошли тяжелые времена"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
не сильно меняет ход дела, из суммы кредита оставляешь на счете деньги и забываешь
Ну вот, мы уже выяснили что не сразу, а через три-четыре месяца.
Все это можно провернуть ради 100 т.р.. Но стоит ли того? А если ради 10 млн., то при получении кредита банк будет анализировать наличие собственности у заёмщика, его доходы. И если, получить такой кредит, заплатить по нему 3-4 месяца, а потом бежать к специально обученные людям, то с высокой долей вероятности, заёмщик лишиться своего имущества и части доходов.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 028
Баллы
113
Все это можно провернуть ради 100 т.р.. Но стоит ли того?
вот ты мастер упрощать, 2-3 кредита по миллиону одобрят практически без проблем, остальное микрозаймами добить.
Ради 10 миллионов только местные миллиардеры пойдут на это, а обычный рабочий класс будет доволен миллионом и его ему хватит на почти всю жизнь, и никто его единственного жилья не лишит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
вот ты мастер упрощать, 2-3 кредита по миллиону одобрят практически без проблем, остальное микрозаймами добить.
Ради 10 миллионов только местные миллиардеры пойдут на это, а обычный рабочий класс будет доволен миллионом и его ему хватит на почти всю жизнь, и никто его единственного жилья не лишит.
Кроме жилья у рабочего класса могут быть автомобили, гаражи, дачи. И дажи прицепы для лодки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 028
Баллы
113
Кроме жилья у рабочего класса могут быть автомобили, гаражи, дачи. И дажи прицепы для лодки.
такие не будут брать по десятку кредитов и понимают процедуру банкротства, я говорю об определенном круге лиц, которые научились использовать этот механизм для получения выгоды
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нифига у вас тут схематоз
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
По пунктам напишите что делать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
SKA не хотел тебе отвечать, но скажу. Всё что ты мне адресовал - очень взаимно. Про сухари кстати, актуально в твой адрес, недалеко ты спрятался. И еще: запретил мне цитировать тебе ответы. Уровень детсада или яслей. "Солнышко".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
SKA не хотел тебе отвечать, но скажу. Всё что ты мне адресовал - очень взаимно. Про сухари кстати, актуально в твой адрес, недалеко ты спрятался. И еще: запретил мне цитировать тебе ответы. Уровень детсада или яслей. "Солнышко".
Я запретил цитировать? Может к доктору? С свое параноей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 057
Реакции
4 362
Баллы
113
. И еще: запретил мне цитировать тебе ответы

У СКА в последнем сообщении две цитаты. Процитировать цитату автоматом нельзя. Если ручками подредактировать сообщения то можно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
У СКА в последнем сообщении две цитаты. Процитировать цитату автоматом нельзя. Если ручками подредактировать сообщения то можно.
Ну вот, взял и разрушил человеку его параноидальный бред. А он так верил в запреты, в детсады и ясли.
 
Верх Низ