Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
И санитарные правила для цветности бумаги для школьников наверное тоже идиоты писали 🤣 🤣 🤣 Требуют гады белую бумагу им, ничего не понимают видимо 🤣
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Как же жили последние годы, с этой вредной белой бумагой. Почему же ещё десять или двадцать лет назад не открылся страшный вред.
Потому что кто-то очень крепко сидел на поставках отбеливателей?

Я вообще не понимаю, зачем в наше время нужна бумага. С учётом объёмов и стоимости, похоже, что дешевле от неё отказаться. Но никто тупо не решается. Не будет бумаги – сразу придумают, как без неё обходиться.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 795
Реакции
2 714
Баллы
113
Потому что кто-то очень крепко сидел на поставках отбеливателей?

Я вообще не понимаю, зачем в наше время нужна бумага. С учётом объёмов и стоимости, похоже, что дешевле от неё отказаться. Но никто тупо не решается. Не будет бумаги – сразу придумают, как без неё обходиться.
Ага. Много где документооборот перевели в электронный формат. У жены на работе разборы устраивают за частую распечатку документов, причем видно какой сотрудник сколько распечатывает документов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 097
Реакции
6 717
Баллы
113
Потому что кто-то очень крепко сидел на поставках отбеливателей?

Я вообще не понимаю, зачем в наше время нужна бумага. С учётом объёмов и стоимости, похоже, что дешевле от неё отказаться. Но никто тупо не решается. Не будет бумаги – сразу придумают, как без неё обходиться.
договора печатать
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Потому что кто-то очень крепко сидел на поставках отбеливателей?

Я вообще не понимаю, зачем в наше время нужна бумага. С учётом объёмов и стоимости, похоже, что дешевле от неё отказаться. Но никто тупо не решается. Не будет бумаги – сразу придумают, как без неё обходиться.
ты знаешь более надежный децентрализованный носитель информации?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 097
Реакции
6 717
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 097
Реакции
6 717
Баллы
113
Было уже все это. У нас в банке была зам директора, которая сама бизнес не двигала, а занималась всякой херней, в частности экономией всего. Купить дешевую серую бумагу и акт приема - передачи печатать не на полной странице А4, а на половинке. Тогда мы хихикали на дней.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 795
Реакции
2 714
Баллы
113
Было уже все это. У нас в банке была зам директора, которая сама бизнес не двигала, а занималась всякой херней, в частности экономией всего. Купить дешевую серую бумагу и акт приема - передачи печатать не на полной странице А4, а на половинке. Тогда мы хихикали на дней.
Я как то лет 5 назад покупал рамку под номер в Митсубиси центе на полиграфической. Типа логотип все дела. Подхожу на ресепшен, там девочка, спрашиваю можно ли приобрести у них рамку под номер и какая цена. Да, можно, сказала она и назвала цену 100р. Так вот, чтоб много не писать, скажу что через 30 минут! у меня была рамка и на покупку было затрачено 6!!! белых листов формата А4.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 795
Реакции
2 714
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 702
Реакции
2 521
Баллы
113
Для тебя это новость? Можешь даже в телефоне своём зайти в настройки и там будет скорее всего что-то типа "режим защиты зрения". Включи его и подумай.
Книги печатают в большинстве своём не на идеально белой бумаге именно для защиты зрения (меньшего утомления).
Кстати, эти отбеливатели и для экологии вредны.
Ты лучше специалистов бы слушал, а не пропагандистов и чиновников, а то без глаз останешься

«Оснований полагать, что небеленая бумага лучше, конечно никаких нет. На самом деле белый цвет бумаги для глаз, если говорить о здоровье и о восприятии образов, то, конечно, он более полезен, нежели желтый. Чем ближе бумага к белому цвету, тем легче ею пользоваться, тем быстрее человек читает, меньше делает ошибок. Если сравнивать, наверное, процентов на 10 падает работоспособность при работе с небеленой бумагой», — пояснила Шилова."

Вот еще мнение:

Говорит Дмитрий Сагоненко, врач-офтальмолог, руководитель Московского многопрофильного офтальмологического центра.

"Видимо, авторы открытия "полезности" проводили аналогию со смартфонами, когда яркий свет экрана воздействует на циркадные ритмы, вызывает бессонницу и тому подобное.
Но это не применимо к бумаге, так как она только отражает свет, а не является его источником".

А вот контрастность на желтом фоне по сравнению с белым теряется, что может вызвать более быструю утомляемость при длительном чтении, – добавил он, не согласившись таким образом с чиновником. – Особенно мелкого текста в условиях низкой освещенности.

Если читать не долго, крупный текст и при хорошем освещении, то разницы можно и не заметить, но при долгом чтении мелкого текста при недостаточном освещении – однозначно усталость наступит быстрее", – пояснил специалист.

Логического объяснения "чудотворности" здесь не находится"

Если скажут что газета в туалете полезнее ТБ тоже поверишь?
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Этот список во всех соцсетях страны! )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 795
Реакции
2 714
Баллы
113
Ты лучше специалистов бы слушал, а не пропагандистов и чиновников, а то без глаз останешься



Вот еще мнение:

Говорит Дмитрий Сагоненко, врач-офтальмолог, руководитель Московского многопрофильного офтальмологического центра.



Если скажут что газета в туалете полезнее ТБ тоже поверишь?
Сколько помню, газеты никогда белыми не были.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 242
Реакции
4 166
Баллы
113
Я как то лет 5 назад покупал рамку под номер в Митсубиси центе на полиграфической. Типа логотип все дела. Подхожу на ресепшен, там девочка, спрашиваю можно ли приобрести у них рамку под номер и какая цена. Да, можно, сказала она и назвала цену 100р. Так вот, чтоб много не писать, скажу что через 30 минут! у меня была рамка и на покупку было затрачено 6!!! белых листов формата А4.
Мне в тойотацентре тянули резину, тянули, так я их и послал со своей фирменной рамкой)))
 
Верх Низ