Римкер и другие кирпичные заводы

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Еще эконом вариант подскажу.
Внутренняя стена - бутовый кирпич, наружная - облицовочный в полкирпича, между ними - засыпается керамзит.

Эта технология строительства стара как мир, в Саратове очень много многоэтажек из силикатного кирпича строится с применением такой технологии, а когда кончается керамзит, то внутрь стены засыпается строительный мусор ))) сам лично видел.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если надо могу поискать телефоны тех, с которыми договорился о доставке.
Да не, пока не надо, просто когда доставка осуществляется силами завода/склада то бывает гораздо выгоднее чем нанимать траспорт самому. Но в данном случае я так понял траспорт клиента.

На все эти коэф. мне немного плевать, я никому кроме себя не обязан утеплять дом (для строительства дачи не нужен утвержденный проект). Через стены уходит меньше 50% тепла, но почему-то о них только все и говорят.

Про керамзит я знаю - хороший материал, думал тоже его использовать при колодцевой кладке. Но все же больше склоняюсь к однородной стене. А керамзит возможно на крышу насыплю, у меня холодный чердак будет, поэтому много чего там насыпать можно будет...

Думаю враньё на счет римкеровского кирпича.
Что имеете в виду? Где вранье?

Качество кирпича, что красноярского, что энгельского (полнотелый, одинарный, керамический) зависит от партии. В Красном Яре печка в этом году несколько раз ломалась, поэтому были заметны различия от партии к партии. В одной из партии не было пережженых, в другой - процентов 20. Но трухи, кстати, не заметил.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Это фантастика.Расчёт теплопотерь можно произвести только по конкретному проекту!Поэтому,если Вы не сильно привередливы...стоит поискать готовые проекты,где уже указаны все расчёты...

Калькулятор тепловых потерь
Для примера посчитал:
8X8м., стены в два кирпича из пустотелого керамического, три однокамерных стеклопакета и одна утепленная дверь, стены и пол утеплены по 100 мм мин ваты,
- получилось при наружной температуре минус 10 и внутренней плюс 22 тепловые потери: 6 киловатт.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Ну так то для примера................
А какие перекрытия?Крыша?Ведь тепло уходит вверх.
Описался я.
Имелось в виду "чердачное перекрытие и пол утеплены по 100 мм мин ваты".
Но для утепленной мансарды там конечно немного по другому все будет.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Описался я.
Имелось в виду "чердачное перекрытие и пол утеплены по 100 мм мин ваты".
Но для утепленной мансарды там конечно немного по другому все будет.
Про утепленную мансарду лучше вообще забыть. По хорошему ее сделать не намного дешевле полноценного этажа с холодным чердаком. Зато потом гарантированно получить проблемы с протечками, трудной заменой утеплителя и т.п.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Про утепленную мансарду лучше вообще забыть. По хорошему ее сделать не намного дешевле полноценного этажа с холодным чердаком. Зато потом гарантированно получить проблемы с протечками, трудной заменой утеплителя и т.п.
Ну это тема для отдельного холивара, коих именно на том же forumhouse достаточно.
В маштабе всей стоимости стройки вроде кажется что "ненамного дороже", но если мансарда используется на даче как помещение "а вдруг толпу пьяных гостей где уложить нужно", тогда возникает желание сэкономить несколько десятков тысяч. Да и внешне дома с мансардой как правило смотрятся лучше.
А по сути мансарда - просто каркасный второй этаж с наклоном стен, и агрументы против мансарды примерно такие же, как против каркасников, - то есть "ну нах.. пускай в таком ниггеры в америке живут, а я лучше немного денег вложу и сделаю все "по серьезному"".
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Съездил на завод Римкер. Размеры завода оказались больше, чем я себе представлял. Рядового кирпича у них предостаточно, кстати. Так что сидим теперь голову ломаем: насколько ужасно будет смотреться дом облицованный вот такими кирпичиками: в основном тем что посветлее, ну и углы может тем, что потемнее.
Как альтернатива - строиться из силикатного кирпича, им же облицовывать. Вроде как хочется дом чтобы посветлее был.
Насколько "симпатичен" по вашему фасад из керамического (красного) кирпича?
Ну и заодно: есть ли у кого скидка в Римкере? (поделимся)
 

Вложения

  • bricks.JPG
    bricks.JPG
    243,3 КБ · Просмотры: 45
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Съездил на завод Римкер. Размеры завода оказались больше, чем я себе представлял. Рядового кирпича у них предостаточно, кстати. Так что сидим теперь голову ломаем: насколько ужасно будет смотреться дом облицованный вот такими кирпичиками: в основном тем что посветлее, ну и углы может тем, что потемнее.
Как альтернатива - строиться из силикатного кирпича, им же облицовывать. Вроде как хочется дом чтобы посветлее был.
Насколько "симпатичен" по вашему фасад из керамического (красного) кирпича?
Ну и заодно: есть ли у кого скидка в Римкере? (поделимся)

ИМХО мне «Черепашка» вообще ненравится, лучше просто красным.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Так то он еще и на 2 рубля дороже чем просто красный лицевой.
А акция у них действует красный полуторный по 5,5р?
И еще не узнавал, есть ли у них такое: оплатить щас, а чтоб привезли весной ?
и скоко доставка у них стоит?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А акция у них действует красный полуторный по 5,5р?
И еще не узнавал, есть ли у них такое: оплатить щас, а чтоб привезли весной ?
и скоко доставка у них стоит?
1. Действует.
2. Можно, но доп. скидки за это не дают, хотя могли бы, ведь это фактически кредит.
3. До Шумейки один рейс Камаза с манипулятором (10 поддонов) - 4 тысячи.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну все, определился. Закупился на Римкере. С февраля они собираются цены менять, наверное, не в меньшую сторону.
Так что скоро буду тему-тендер поднимать на перевозку этих кирпичей с завода в район Шумейки. Нужен будет Камаз с манипулятором, более 10 рейсов. Ни у кого из АСовцев нет случаем такого транспорта?

От силикатного отказался по след. причинам:
- На Нарате, в Александровке, бутовый кирпич возят самосвалами и при сваливании он будет колоться. К тому же это еще доп. работа чтобы укладывать его на палеты для поднятия на этаж. Могут упаковать но за каждую пачку тогда +550 рублей.
- Цена бутового 4.6 рубля, но доставка дороже выходит до Шумейки чем с Римкера, да еще с отсутствием упаковки может дороже получиться чем керамический по 5.5
- Самое странное: при 100% предоплате и договоренности забрать продукцию весной, они меня попросят доплатить если цена изменится !, правда предупредив за неделю об этом.
- Облицовочный тоже валом по умолчанию продают, т.е. опять доп. расходы и брак....
 
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Я работал с таким кирпичем! Косорылый он немного как собственно весь красный кирпичь! И когда разные партии берешь он бывает по размерам разный на милиметры! Но тогда надо при раскладке делать нужно швы милиметров по восемь что бы на всякий случай при большем размере швы хоть были видны! Я сталкивался с этим! Благо швы при раскладке с запасом взяли!
 
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Если строить дом с красного кирпича то выебоны нужно делать из бежевого желтого кирпича а не из того коричневого что на рисунке! И недостаток красного это то что он становится местами белый!
 
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
И дешевле бутить блоками! НА тычок взять просто машину бутового силикатного и все!
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я работал с таким кирпичем! Косорылый он немного как собственно весь красный кирпичь! И когда разные партии берешь он бывает по размерам разный на милиметры! ...
Вы про Римкеровский кирпич говорите, это у них такие отклонения?
Я в любом случае буду стараться взять из одной партии, чтобы цветом не отличались.

Ну то что белый становиться, если высолы имеются ввиду, то они со временем проходят...
Последний пост не понял. Почему на тычок подходит бутовый силикатный? (даже если лицевать силикатным)
 
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
Мы брали разные партии! Сравнивали ставя друг на друга разница на каждом кирпиче примерно на милиметр пришлось заужать швы! Про последний пост! Дешевле когда строишь дом забучивать его блоком а на тычек купить камаз белого бутового бушного кирпича! По затратам будет дешевле да и по времени!Считал я как то что если бутить чисто из кирпичей стены то выходит на процентов20 дороже на них и раствору больше надо и стоимость работы будет больше и затраты на сами кирпичи бутовые больше! В этом преимущество блока!
 
Вадим

Вадим

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
16
А про косорылость это практически не видать когда они в кладке может если только на тычке немного будет видно! Да если ты из энгельса то представительство завода римкер есть на авторынке!
 
Верх Низ