Ремонт стиральной машины

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Поглядел, чёт я всегда думал что узкогубцами можно за нижний виток выкрутить и без этой приблуды. У тебя что не получается так сделать?
Выкрутить это пол дела.
Нужно еще назад вкрутить,
Если делать узкогубцами, получается что витки раскручиваются,и лопается бетонный противовес...
Мне уже вытачили ключ.

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Подскажите, у Электролюкса загудел подшипник. Машинке года 3. Модель точную не помню. Насколько это большая проблема?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Подскажите, у Электролюкса загудел подшипник. Машинке года 3. Модель точную не помню. Насколько это большая проблема?
Снять заднюю стенку..посмотреть на бак! Если разборный- то поменять подшипники и сальник не сложнее ну или чуток чем на ступице авто..Гемор- разобрать/собрать бак, стянуть подшипник съёмником..! Как то так..Более крупные "спецы" пусть поправят!:)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Снять заднюю стенку..посмотреть на бак! Если разборный- то поменять подшипники и сальник не сложнее ну или чуток чем на ступице авто..Гемор- разобрать/собрать бак, стянуть подшипник съёмником..! Как то так..Более крупные "спецы" пусть поправят!:)
Ага, так-то логично. Я как раз и хотел услышать информацию от "спецов", касаемо типа бака и прочих подводных камней.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Подскажите, у Электролюкса загудел подшипник. Машинке года 3. Модель точную не помню. Насколько это большая проблема?
3 года. С вероятностью 80% уже литой бак.
Посмотреть модель набрать в поиске ремонт и сразу все понятно станет...

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
3 года. С вероятностью 80% уже литой бак.
Посмотреть модель набрать в поиске ремонт и сразу все понятно станет...

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk

А если бак литой, то в какую стоимость выйдет замена этого подшипника?
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
А если бак литой, то в какую стоимость выйдет замена этого подшипника?
Это у ремонтников нужно спрашивать.
Я сам для себя ремонтировал.
По себестоимости у меня в районе тысячи рублей получилось.

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Это у ремонтников нужно спрашивать.Я сам для себя ремонтировал.По себестоимости у меня в районе тысячи рублей получилось.Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
Бак пилил?Подшпиник можно поменять у любой машинки или есть уже такие, у которых его в принципе поменять невозможно?
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Бак пилил?Подшпиник можно поменять у любой машинки или есть уже такие, у которых его в принципе поменять невозможно?
Подшипник можно поменять всегда, но если он разбил крестовину, то менять крестовину очень накладно.


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Бак пилил?Подшпиник можно поменять у любой машинки или есть уже такие, у которых его в принципе поменять невозможно?
Да бак пилил, это самая времязатратная операция.
Подшипники меняются без проблем.
Главное что бы втулка бронзовая на валу под сальник целая была.
Хотя токарь выточит без проблем.

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Подшипник можно поменять всегда, но если он разбил крестовину, то менять крестовину очень накладно.


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
Не совсем понимаю как подшипник может разбить вал крестовины.
Обычно выходит из строя бронзовая втулка под сальник или лопается или просто большая выработка от сальника.

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понимаю как подшипник может разбить вал крестовины.
Обычно выходит из строя бронзовая втулка под сальник или лопается или просто большая выработка от сальника.

Отправлено с моего ASUS_Z007 через Tapatalk
Если хозяйка не обращала внимание на шум и вибрацию, то подшипник клинит, что приводит к повреждению вала крестовины, а иногда к лопине на крестовине.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. если у Вас барабан не крутиться от руки, то ....

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
А

АндрейА

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
382
Реакции
0
Баллы
0
перестала работать стиралка

Подскажите кто знает!!!!Стиралка вирпул горизонтальная на 3.5 кг 9 лет.Мигали индикаторы (не закрыт люк), заменил замок.Теперь после включения чего то шумит снизу где насос слива, секунд 5. И всё тишина.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Подскажите кто знает!!!!Стиралка вирпул горизонтальная на 3.5 кг 9 лет.Мигали индикаторы (не закрыт люк), заменил замок.Теперь после включения чего то шумит снизу где насос слива, секунд 5. И всё тишина.
у вас есть люк для выброса мусора, может туда что то попало,и блокирует крыльчатку насоса слива,

ну и так на всякий случай воду случайно не перекрыли?
 
А

АндрейА

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
382
Реакции
0
Баллы
0
у вас есть люк для выброса мусора, может туда что то попало,и блокирует крыльчатку насоса слива,
ну и так на всякий случай воду случайно не перекрыли?
Прикольно ))))) у вас есть люк для выброса мусора, .............))))))))))))))))!!Уже думаю может правда туда её.

От воды я её отсоединил,ставлю на отжим,в интернете начитался что так можно проверить насос сливной и должен закрутиться бак.Включаю начинает работать крыльчатка насоса и через примерно 3 секунды прекращает работать и загораются индикаторы - не закрыт люк.Люк при этом закрыт и блокируется замком.Бак не крутится.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
stiralnaya-mashina-ne-otzhimaet-chto-delat--5.jpg

вот про это я говорил)




Прикольно ))))) у вас есть люк для выброса мусора, .............))))))))))))))))!!Уже думаю может правда туда её.

От воды я её отсоединил,ставлю на отжим,в интернете начитался что так можно проверить насос сливной и должен закрутиться бак.Включаю начинает работать крыльчатка насоса и через примерно 3 секунды прекращает работать и загораются индикаторы - не закрыт люк.Люк при этом закрыт и блокируется замком.Бак не крутится.
 
А

АндрейА

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
382
Реакции
0
Баллы
0
Да я понял.
Кроме одного рубля ни чего там нет!Теперь и рубля нет.
На отжиме, крыльчатка крутится 3 секунды бак стоит,потом в плате щелчек и индикотор загорается не закрыт люк.Люк зафиксирован защелкой, не открыть.Через некоторое время защелка позволяет открыть люк.
Спецы по электронике стиралок подскажите что сломалось.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
должен быть датчик закрытия люка, может, когда меняли замок, забыли его подсоединить?
 
А

АндрейА

Новичок
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
382
Реакции
0
Баллы
0
Вот этой детальки ,датчик закрытия люка,я не видел.У меня просто УБЛ,замок на него три провода и всё.
Помоему он сам себе датчик ,если дверца не закрыта то язычек люка не давит на пластину которая закрывает когда не надавленная,фишку,которая выдавливается при соединении контактов.Фишка не выходит и нет контакта 220 не идет.

Где устанавливается датчик закрытия люка?
 
Верх Низ