Ремонт чайника

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Осуществляется ли? Или сразу в утиль? Усердно помыла сей предмет и теперь, когда ставишь на основание, питание есть, но сразу отключается.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Осуществляется ли? Или сразу в утиль? Усердно помыла сей предмет и теперь, когда ставишь на основание, питание есть, но сразу отключается.

для начала надо хорошо его просушить и попробовать еще раз.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Нет контакта скорее всего где-то. Скорее всего в подставке контакты подогнать надо. Заодно посмотреть их состояние на чайнике и на подставке на наличие окисление или подгорания
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Разобрать.Просушить.Почистить контакты. Собрать.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Нет контакта скорее всего где-то. Скорее всего в подставке контакты подогнать надо. Заодно посмотреть их состояние на чайнике и на подставке на наличие окисление или подгорания

Разобрать.Просушить.Почистить контакты. Собрать.
Где это можно сделать?
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63

+1
Взять мужчину с руками и дать ему в эти руки чайник...
Вау! А я и не думала о таком варианте даже! Раз спрашиваю, значит у моего мужчины с руками есть другие дела. Вопрос еще раз: где это делают мужчины с руками за деньги?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вау! А я и не думала о таком варианте даже! Раз спрашиваю, значит у моего мужчины с руками есть другие дела. Вопрос еще раз: где это делают мужчины с руками за деньги?
А женщина устроит?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Вопрос еще раз: где это делают мужчины с руками за деньги?

В сервисном центре.
С уважением, Ваш кЭп.:)
з.ы. если назовёте изготовителя чайника -могу сказать где находится АСЦ именно по этим чайникам.
з.з.ы. Чинить чайники у мужчин с руками в АСЦ- не самое дёшевое удовольствие:(((
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В сервисном центре.
С уважением, Ваш кЭп.
Bosch. Вчера звонила по контактам, найденным на просторах-сказали чайниками не занимаются. Так что буду рада контактам! Если удовольствие будет равняться цене чайника, вывод очевиден)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Снегурочка, я не стрелочник, но знаю одного рукастого нольседьмого :)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Включая логику,можно придти к выводу,что если после включения через короткое время отключается-то подается сигнал на термопару,что вода нагрета-скорее всего само вылечится,после просушки.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Включая логику,можно придти к выводу,что если после включения через короткое время отключается-то подается сигнал на термопару,что вода нагрета-скорее всего само вылечится,после просушки.
Там нет термопар. Там две биметаллических хреновины. Одна отключает когда вода закипела, вторая - дополнительная защита чтоб чайник не расплавился. Срабатывает от перегрева тена.

Попробуй феном подуть в автоматику.

И еще совет. Никогда не выливайте полностью воду из только что вскипевшего чайника. Всегда оставляйте воду на минимуме. Если со спиралью внутри - чтобы спираль была под водой. Если с плоским дном, все равно чтобы вода была хотябы на минимуме. Этим сильно продлите жизнь автоматике. Особенно в недорогих чайниках. Там качество материалов значительно хуже.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Там нет термопар. Там две биметаллических хреновины. Одна отключает когда вода закипела, вторая - дополнительная защита чтоб чайник не расплавился. Срабатывает от перегрева тена.

Попробуй феном подуть в автоматику.

И еще совет. Никогда не выливайте полностью воду из только что вскипевшего чайника. Всегда оставляйте воду на минимуме. Если со спиралью внутри - чтобы спираль была под водой. Если с плоским дном, все равно чтобы вода была хотябы на минимуме. Этим сильно продлите жизнь автоматике. Особенно в недорогих чайниках. Там качество материалов значительно хуже.
А это не термопара?:pooh_lol:Может и две их там-не спорю,не разбирал)
 
Верх Низ