Ребенка не берут в детский сад

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
J

jeikob

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ааа, ну такая же тема. без денег давно уже не берут. даже в провинции...
 
F

Favn

Новичок
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Ребенка в садик без очереди

Кто что посоветует... ребенку 4-ый год, мальчик. Желательно Октябрьский, Кировский, Фрунзенский, Волжский р-ны. Что требуется, сумма?
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Кто что посоветует... ребенку 4-ый год, мальчик. Желательно Октябрьский, Кировский, Фрунзенский, Волжский р-ны. Что требуется, сумма?
конечно сумма по любас требуется,тока смотря в какой садик,они я так поняла свою цену назначают сами,смотрите,где занятия будут больше с детьми,ну соответственно и воспитатели)
 
F

Favn

Новичок
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Четкого ответа я так и не нашел в ветке.

Вообще хрень какая-то с этими заведующими: формирует очередь и выдаёт направление в садик отдел образования администрации района (или учредитель садика - комитет по образованию, например, и т.п.) Причём очерёдность контролируется прокуратурой и администрацией. Люди про это не знают, а заведующие и наживаются с "своей" очередью.

так же

...Ситуация такая, что одна мамшка пошла после этого к самой заведующей и за 15тр ее киндера принимают не в 2010 а в этом сентябре.Расклад такой что тот кто стоял на очереди на этот год просто автоматом передвигают на попозже с помощью ловкости рук и ни какого машенн-ва...

Насколько понял смысла в очереди совершнно нет, заведующие все организуют, если есть интерес... правильно?

может у куго есть знакомые? в личку... буду весьма благодарен
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
хотите узнать, как финансируются "детские сады"? Зайдите на сайт местной мэрии и поройтесь в списке заключенных контактов. Я сам так делал, когда заведующая начала "гнать пургу"

нам уже идти,ща где стояли этих списков типа нет,а у нас бумаги на руках нет,чет то на сайте администрации не нашла я про дет.сады или контракты,помогите,дайте ссылочку))
 
W

whitebell

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
По закону, очереди в детский сад – это нарушение права ребенка на образование. Вы можете обратиться в суд с иском к муниципалитету, что вашего ребенка лишают права на дошкольное образование. (в соответствии с законом об образовании № 3266-1 от 10 июля 1992 года, статья 5) Прежде чем обращаться в суд, полезно заявить об этом в управлении образования, часто этого оказывается достаточно для того, чтобы место для вашего ребенка нашлось. Также: Управление образования обязано немедленно предоставить место в детском саду детям 5-6 лет независимо от наличия мест, так как в этом возрасте дети проходят подготовку к поступлению в школу.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Предоставить то они предоставят, только вот скорее всего совершенно не в тот дет.сад, куда хотят родители...
 
Верх Низ