Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Знаю не понаслышке, у себя в районе дофига так чего исправил, но еще есть много недоделанного, фигня вопрос, исправим. Я не из тех, кто только жалуется в соц. сетях, но при этом даже пальцем не пошевелят, чтобы заставить различные органы исправить свои косяки.
Блажен, кто верует... Я лет 10 назад тоже писаниной увлекался, но система меня победила - надоело получать стандартные отписки, особенно в которых указано, что сделано, а по факту ничего и не трогали. Раза два по таким отпискам писал в прокуратуру - так прокуратура спускает запрос тем же, на кого я жаловался, а у них по бумагам всё в ажуре... В общем, плюнул на это дело.
 
  • Sad
Реакции: DS2
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 099
Реакции
420
Баллы
83
Про Соколовую/Симбирскую пишу 2 года. Результата ноль
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Блажен, кто верует... Я лет 10 назад тоже писаниной увлекался, но система меня победила - надоело получать стандартные отписки, особенно в которых указано, что сделано, а по факту ничего и не трогали. Раза два по таким отпискам писал в прокуратуру - так прокуратура спускает запрос тем же, на кого я жаловался, а у них по бумагам всё в ажуре... В общем, плюнул на это дело.
Я хз, может не тем или не туда писали, у меня всё получается, и делается всё, о чем я прошу.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Блажен, кто верует... Я лет 10 назад тоже писаниной увлекался, но система меня победила - надоело получать стандартные отписки, особенно в которых указано, что сделано, а по факту ничего и не трогали. Раза два по таким отпискам писал в прокуратуру - так прокуратура спускает запрос тем же, на кого я жаловался, а у них по бумагам всё в ажуре... В общем, плюнул на это дело.
Расцвет реагирования был при Медведеве. Когда все это внедряли. И все чиновники отписывались. ГАИ, комитет, администрация . Тоже много знаков поставил. Последние письма в никуда , а может, старость, убедили бросить это гиблое занятие
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Тоже много знаков поставил. Последние письма в никуда ,
Раньше по письму они сразу ставили.
Теперь "данные изменения не предусмотрены схемой организации движения", или "мы внесём изменения, когда через пару лет будем готовить новую схему движения".
Ну и вообще отлично, если хотя бы напишут, что вынесут предложение на заседание комитета. Типа такого https://www.saratovmer.ru/news/2024/04/18/84461.html
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Да писать писанину что бы было правильно и 5 минут жалко.

На вокзале с казачей на аткарскую конечно прям жесть сделали. Но пусть пишут, те кто там стоят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Что означает эта разметка на перекрёстке? Зачем она там такая?

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Что означает эта разметка на перекрёстке? Зачем она там такая?

С правой полосы уже некомфортно поворачивать налево с такой разметкой. Удобнее разъезжаться с встречными.
Хорошо, что 1.7 стали рисовать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
На Романтиков нарисовали тоже разметку, такое ощущение, что не дорожники, а какие-то деятели искусств, ученики художественной школы. "Я так вижу". Кривая, косая, нелогичная и неудобная. Встань там экипаж - каждого второго формально можно на лишение развести.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Вокзальная. От Шелковичной до тоннеля – сплошная. Если с Шелковичной свернуть в левую полосу, то перестроиться на правую можно разве что в разрывах на перекрёстках.

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
надо ездить как дешевле
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Если с Шелковичной свернуть в левую полосу
Там же разметка дурацкая на перекрестке - налево в левую, справа в правую можно.
То есть налево в правую не получится(((
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Вспомнил дорогу, когда ездили в Храм ВС РФ
Выехали оттуда, едем как мне казалось по дублеру, т.е. проезжая часть односторонняя. Едем неспеша в крайнем правом ряду, нас опережают местные:
И тут мы понили, что дорога нифига не односторонняя, а двухсторонняя, т.к. навстречу бодро ехали:
А особенно удивился водитель говновозки, который ехал соседним рядом (получается по встречке) с хорошим таким превышением
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Там же разметка дурацкая на перекрестке - налево в левую, справа в правую можно.
То есть налево в правую не получится(((
Получится. Разметка на перекрёстке означает лишь полосы движения и не запрещает эти полосы покидать.
А справа в правую нельзя. Справа – только направо.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 089
Реакции
324
Баллы
83
где можно посмотреть схемы или карты Организации Дорожного Движения по саратову?
 
Верх Низ