Рахова-Московская - проезд на красный

DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Начало обсуждения здесь. Решил вынести в отдельную тему.
Вот видео.
Я думаю, что это один перекресток, и раз я выехал на зеленый, то и должен покинуть перекресток на любой сигнал светофора.
Мнения разделились - один это или два перекрестка.
Но в любом случае у этой истории есть (или будет) продолжение. Ищу заинтересованного юриста.
 
OP
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Через госуслуги подал на обжалование.
В объяснении написал:
15 мая 2024 года в 07:30 я, Дмитрий Анатольевич, двигался на а/м Лада Largus по улице им. Рахова и собирался продолжить движение по ул. Московская, повернув налево. На пересечении с ул. Московская я остановился на запрещающий сигнал светофора, дождался разрешающего сигнала и повернул налево на ул. Московская. На пересечении ул. Московская и ул. Рахова тоже установлен светофор, но знак 6.16 "Стоп-линия" и разметки 1.12 (стоп-линии) нет. Поэтому я продолжил движение согласно пункту п.13.7 ПДД, а именно "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.". Фотоматериалы прикладываю, видеоматериал предоставлю по требованию (118 Мб). Прошу отменить штраф из-за отсутствия состава нарушения.
Указал, что рассматривать прошу в моем присутствии.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Я бы охерел, если передо мной с Московской кто-то выехал на красный.
Справа светофор не просто так :)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Надо попкорном запастись.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Я бы охерел, если передо мной с Московской кто-то выехал на красный.
Справа светофор не просто так :)
При любом повороте будет красный.
На этом перекрёстке посередине пешеходный переход. Там стоять то особо негде.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
При любом повороте будет красный.
На этом перекрёстке посередине пешеходный переход. Там стоять то особо негде.
Да хочешь, езжай так же. Хорошо,, что там камера.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Да хочешь, езжай так же. Хорошо,, что там камера.
А чем отличается этот поворот от других, но без такого широкого разделителя? Такой же поворот налево, пропустил встречный поток и поехал дальше.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
На Ломоносова/2я Прокатная у знакомого было дтп по этой же ситуации. Он ехал от техстекла по Ломоносова. Второй участник так же как рег на виде выше.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
На Ломоносова/2я Прокатная у знакомого было дтп по этой же ситуации. Он ехал от техстекла по Ломоносова. Второй участник так же как рег на виде выше.
И каков итог?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
При любом повороте будет красный.
На этом перекрёстке посередине пешеходный переход. Там стоять то особо негде.
Таких перекрестков хватает в центре. Еще и знак СТОП около ПП который идет от аллеи. Фактически встав перед знаком, задний бампер вплотную к зебре уже и вперед не сдвинешься, камера стоит. Еще удивляет как близкий к трамвайным путям стоит знак СТОП на пер Б.Горной и Университетской, где стоишь перед знаком, а задняя часть чуть ли не на путях торчит
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Ну ты вот когда поворачиваешь - тоже видишь красный цвет светофора на перпендикулярной улице?
Иногда вижу, иногда не вижу на перпендикулярной красный. Главное, что с улицы, с которой я поворачиваю, этот маневр разрешён.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Я не в курсе, где-то есть хорошие скидки на кузовной ремонт?
Разве на всём протяжении ул Рахова с пересекаемыми дорогами имеются светофоры при повороте налево? Или Астраханская.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
А чем отличается этот поворот от других, но без такого широкого разделителя? Такой же поворот налево, пропустил встречный поток и поехал дальше.
Справа красный светофор не просто так стоит. И через дорогу слева дублирующий.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Справа красный светофор не просто так стоит. И через дорогу слева дублирующий.
А если справа будет стоять автобус, светофор мы не увидим. Значит должна быть разметка и дублирующий знак Стоп слева.
Просто в Саратове хреновые руководители в одд, то знаков нет, то разметку нормально не наносят. Отсюда много разногласий. Приезжаешь в другую область, а там как буд-то другая страна - куча знаков, разметка, всё логично и понятно.
 
  • Like
Реакции: DS2
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
А если справа будет стоять автобус, светофор мы не увидим. Значит должна быть разметка и дублирующий знак Стоп слева.
Просто в Саратове хреновые руководители в одд, то знаков нет, то разметку нормально не наносят. Отсюда много разногласий. Приезжаешь в другую область, а там как буд-то другая страна - куча знаков, разметка, всё логично и понятно.
Александр, у нас очень плохая организация дорожного движения в городе. Но ещё хуже у нас водители. На красный гоняют, ещё и пытаются найти единомышленников.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Александр, у нас очень плохая организация дорожного движения в городе. Но ещё хуже у нас водители. На красный гоняют, ещё и пытаются найти единомышленников.
Автосаратов вообще примечателен в этом плане. Большую часть времени, участники форума представляют себя островком соблюдения ПДД и прочих законов РФ. Но бывают и срывы. То один свое ведро ставит на газон и доказывает, что это можно, то другой на красный ездит.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Автосаратов вообще примечателен в этом плане. Большую часть времени, участники форума представляют себя островком соблюдения ПДД и прочих законов РФ. Но бывают и срывы. То один свое ведро ставит на газон и доказывает, что это можно, то другой на красный ездит.
Помнится, ещё один отсутствующий ныне ИТдурачок по тротуарам гонял.
 
Верх Низ