Расход по счетчику ХВС, ГВС, Электричество

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Мне одному думается что это дохренА?
По-моему это просто дохринительно!!!!!!)))))) с однушки и такая сумма..Наверное полы хорошо жрут....

Свет - 230 кВт
ХВС - 6 кубов
ГВС - 0 (я пользуюсь водогрейкой), зато в этом месяце пришла обновлённая платёжка, где нарисовали +3 куба на обще домовые нужды...зла не хватает...

Вообще отлично придумали навариваться типа законно..Раньше счётчик воды иметь было выгодно ( по крайней мере мне)..сейчас - сплошной минус всему этому действу и моему кошельку в частности, ибо оплачиваем тех, у кого прописан 1 чел, а живёт толпа уток...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я написала жалобу на Росжкх, посмотрим,что они ответят.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Мне одному думается что это дохренА?

помоему это меганереально... в прошлом году работало 2 кондея на отопление, 2 конвектора, комп молотил круглые сутки, + 2 телека и вышло чуть меньше 1000, но это с трешки, где по 12 часов в день горит свет во всех комнатах.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
зато в этом месяце пришла обновлённая платёжка, где нарисовали +3 куба на обще домовые нужды...зла не хватает...

Вообще отлично придумали навариваться типа законно..Раньше счётчик воды иметь было выгодно ( по крайней мере мне)..сейчас - сплошной минус всему этому действу и моему кошельку в частности, ибо оплачиваем тех, у кого прописан 1 чел, а живёт толпа уток...
Тоже такая платежка пришла.Мыло того,что приплючовали на общедомовые нужды 6 куб.холодной воды,так еще и перерасчет горячей воды сделали за прошлый месяц.Это как вообще??Оо.Стоят счетчики,и мне пофиг на тех,у кого их нет.Платить за кого-то я не собираюсь,смысл тогда счетчиков....??
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Платить за кого-то я не собираюсь,смысл тогда счетчиков....??
Сама задаюсь этим же вопросом... Трагедия нашего времени в том, что всё это безарбузие узаконено...Видимо хотели сделать как лучше, а получилось как всегда...
А всего-то надо было всех обязать сначала поставить счётчики, а потом уже узаконивать эти общедомовые дела...

Слышала, что сроки обязательной установки счётчиков в квартирах (по крайней мере водяных) перенесли на середину 2013 года...Вообще весело!!:baa4e28f56f9384bc7c
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите, хочу установить счетчики ГВС и ХВС, каков порядок действий? Квартира в Энгельсе...
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вопрос вот какой:
В квартире стоит электросчетчик текущие показания которого указывались в платежке ЕРКЦ ежемесячно при оплате услуг ЖКХ. Потом в квартире никто долгое время не проживал и естественно показания счетчика никто не передавал. Приходили платежки в которых производили начисления по полной, то есть 231 кВт в месяц- 6680 рублей за год.
Обязаны ли будут произвести перерасчет за эл.энергию если подать текущее показание счетчика на сегодняшний момент. Реально нажгли 17 кВт всего...за год.
Как правильно оформить перерасчет и куда обратиться? Квартира в Энгельсе...
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Подскажите, хочу установить счетчики ГВС и ХВС, каков порядок действий? Квартира в Энгельсе...

Как правильно оформить перерасчет и куда обратиться? Квартира в Энгельсе...

Для начала позвоните в свою УК (ЖЭО, ЖЭК). По перерасчету вам все равно с ними надо будет разбираться. И про счетчики ГВС и ХВС они вам расскажут.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
В связи с установкой посудомоечной машины офигительно резко снизилось потребление воды.. Не экономила ни на чём, а показания на этот месяц 3 куба...хехе..:derisive:
 
Верх Низ