Простой гаишник снял номера с депутатской машины

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Такие шефы как ты, большая редкость.... Чаще "лети, я всё решу!", а потом "ну а ты о чём думал то? Я сказал лети, но голова то должна быть!")))

знаю таких был у нас такой, штрафов накатали на несколько тыщ. в результате с дпс ничего не решил, а водила от него ушел. и самое смешное отобрали права и служебное удостоверение уж какими фамилиями там он только не грозил. как возращал не знаю, уволился он.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
знаю таких был у нас такой, штрафов накатали на несколько тыщ. в результате с дпс ничего не решил, а водила от него ушел. и самое смешное отобрали права и служебное удостоверение уж какими фамилиями там он только не грозил. как возращал не знаю, уволился он.

Ну я за свою жизнь на них тоже насмотрелся))) На "Лети я плачу!" отвечал обычно "Вот сюда стопочку денег положите пожалуйста и с Богом договоритесь, а то вдруг чего, могут не успеть довезти... Встречному КАМАЗу то всё равно кого давить...."
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 035
Баллы
113
Заработался наверное, с кем не бывает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
А ты попробуй сказать так руководителю (или хозяину) предприятия.

То есть ты думаешь всё это время я возил воздух в машине?)) И пробовал, и говорил! Да, не всем это нравилось... Да, вылетал за это, но лишь на начальном этапе, ибо такие вещи говорят при устройстве на работу, я не раб, чтобы только принимать условия. Работодатель высказывает свои требования, я свои условия, если срастается- мы работаем! Если сначала всё вроде бы гладко, а потом начинаются каверзы- трудовой комитет с радостью разрешит споры. Для этого подписывается трудовой договор и сразу же, должностные инструкции. Я возил как раз хозяев, в госучреждениях первых или вторых лиц.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
То есть ты думаешь всё это время я возил воздух в машине?)) И пробовал, и говорил! Да, не всем это нравилось... Да, вылетал за это, но лишь на начальном этапе, ибо такие вещи говорят при устройстве на работу, я не раб, чтобы только принимать условия. Работодатель высказывает свои требования, я свои условия, если срастается- мы работаем! Если сначала всё вроде бы гладко, а потом начинаются каверзы- трудовой комитет с радостью разрешит споры. Для этого подписывается трудовой договор и сразу же, должностные инструкции. Я возил как раз хозяев, в госучреждениях первых или вторых лиц.

Тебе повезло с руководителями. Но это отдельная история и отдельная тема, которая на этом форуме уже многократно обмусоливалась.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Тебе повезло с руководителями. Но это отдельная история и отдельная тема, которая на этом форуме уже многократно обмусоливалась.

Соглашусь с тобой, повезло! Я не просто искал где бы баранку покрутить, а взаимовыгодные и удобные места. Закрыли тему.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
я от своих водителей требую только исполнения трудовых обязанностей и ничего более. Персональный водитель моего вышестоящего руководителя имеет свои договоренности с шефом, но опять же выходные когда его шеф вне города и пятница с обеда без машины.
не хочу обижать водителей, но я предпочитаю с ними не панибратствовать, а то начнутся внезапные поломки по понедельникам,болезни, отпросы и фразы " мож сам дойдешь".
А был у нас водитель из правительственного гаража такой же как в ролике, вел себя вызывающе, дпс слал, однако после неудачного звонка другу был послан тем куда подальше в результате пьянка, авария, увольнение.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Закрыли тему.[/QUOTE]

согласен. всех благ.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
я от своих водителей требую только исполнения трудовых обязанностей и ничего более. Персональный водитель моего вышестоящего руководителя имеет свои договоренности с шефом, но опять же выходные когда его шеф вне города и пятница с обеда без машины.
не хочу обижать водителей, но я предпочитаю с ними не панибратствовать, а то начнутся внезапные поломки по понедельникам,болезни, отпросы и фразы " мож сам дойдешь".
А был у нас водитель из правительственного гаража такой же как в ролике, вел себя вызывающе, дпс слал, однако после неудачного звонка другу был послан тем куда подальше в результате пьянка, авария, увольнение.

Никакого панибратства! Каждый занимается только своим делом! Я могу многое, но если я ещё и секретарь, я должен полачать деньги и за это, отдельной строкой. Можно всё решить, официально я буду какую то прибавку получать или нет. Я могу войти в положение и приехать за шефом даже ночью, но в случае крайней необходимости, потому что у меня ещё есть своя жизнь. Партнерство, взаимопонимание и всё хорошо! Я не быдло, работа водителя- тоже ответственная и серьёзная работа. Если меня понимают и идут навстречу, я никогда не откажу в помощи. Варианты с внезапными поломками частыми и с бодуна не моё. Машина должна вовремя обслуживаться на СТО, там работают специально обученные люди- которые зарабатывают этим деньги, не нужно отбирать у них хлеб. Своевременное обслуживание зачастую страхует от внезапных поломок. Я практически не пью и такие понятия как "с бодуна" мне не свойственны))) Все мои руководители знали, что машина стоит у меня на стоянке у дома, если мне куда нужно доехать, пусть даже до гаража за картошкой для дома, я обязательно спрошу разрешение на это и только получив его поеду. Это исключает варианты непредвиденных аварий, типа должна была машина быть на стоянке, а оказалась в аварии на другом конце города)) И они знали, что если что то стряслось, я приеду в любое время суток и буду готов поехать хоть в Москву, образно говоря)) За это я получал относительно нормальную зарплату))))
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Старлею полиции объявили строгий выговор за нарушение во время замера светопроходимости бронированного стекла Mercedes народного избранника.
Ю
рий Напсо
Прибор инспектора ГИБДД оказался не предназначен для проверки бронированного стекла автомобиля депутата Госдумы Юрия Напсо.Инспектор, дежуривший на Рублево-Успенском шоссе в минувшее воскресенье и оформивший нарушение правил тонировки, получил строгий выговор.- Оказалось, что сотрудник 2-го батальона 2 СП ГИБДД на спецтрассе старший лейтенант Кузнецов сам совершил нарушение, использовав прибор, который в данном случае нельзя было применять, - рассказал Life News депутат Юрий Напсо.Сразу после инцидента в отношении инспектора была назначена служебная проверка.При осмотре автомобиля депутата старший лейтенант использовал прибор для измерения светопропускания "Тоник". Согласно его техническим характеристикам, толщина тестируемого стекла должна быть до 20 миллиметров.- Мой автомобиль бронированный, из-за этого толщина стекла составляет 6 с половиной сантиметров, - продолжает Юрий Аисович. - Что можно было определить таким прибором?
Толщина стекла бронированного авто депутата 6,5 сантиметра
По словам Юрия Напсо, на его "мерседесе" стоит штатная бронировка, выпущенная заводом-изготовителем, о чем водитель сразу поставил в известность инспектора.Однако полицейский усмотрел нарушение правил тонировки уже после снятия с машины депутата пленки и, составив протокол, скрутил номера.Владелец машины, в салоне которой все время разбирательства находился его 9-летний сын, решил восстановить справедливость и выяснить, насколько правомерно наказание.- Пока я звонил, разбирался в ситуации, а мой помощник сидел в машине со снятыми номерами и тонировкой, тот же инспектор остановил другой "мерседес", наглухо затонированный, но почему-то сразу же отпустил его, - рассказал Life News сам Юрий Напсо.Напомним, инцидент на дороге произошел в воскресенье днем на спецтрассе на западе Подмосковья.В пресс-службе ГУ МВД по Москве Life News подтвердили, что в отношении инспектора проводилась проверка, которая подтвердила факт нарушения.
- Установлено, что сотрудник совершил неправомерные действия, - сообщили на Петровке, 38. - Инспектору объявлен строгий выговор.
не все так просто
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
не все так просто
Да уж... Бедные народные избранники... Без бронированного Мерса никак. От всенародной любви и проявлений горячей благодарности избирателей простое стекло не спасает. Надо никак не меньше 6,5 см.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да уж... Бедные народные избранники... Без бронированного Мерса никак. От всенародной любви и проявлений горячей благодарности избирателей простое стекло не спасает. Надо никак не меньше 6,5 см.
- Шеф, есть обычный мерс и с бронированными стеклами, но они толще, какой брать?
- на хер толще?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Бронированный депутат" или "Чуда не произошло"

Сотрудника ГИБДД перевели на другую работу

Продолжение получила дорожная история, в которую попал депутат Госдумы от фракции ЛДПР Юрий Напсо. Гаишнику, снявшему госзнаки с авто депутата за нарушение правил тонировки, объявили строгий выговор и перевели в другое подразделение.

11 ноября бронированный «Мерседес» Напсо, двигающийся в сторону столицы, остановили на станционарном посту ГИБДД в районе Барвихи. В машине находился водитель, который вез 9-летнего сына депутата из санатория.

Правоохранитель сказал, что нарушены правила тонировки авто. Шофер «Мерседеса» после разговора с депутатом снял темную пленку со стекол. После этого гаишник вновь померил прозрачность стекол и сказал, что нормативы все равно нарушены. В итоге он снял с «Мерседеса» госномера. Однако, как рассказал сам депутат, спустя несколько минут сотрудник ГИБДД остановил другую, наглухо затонированную машину, и после короткого разговора отпустил ее. Кроме того, позже выяснилось, что страж порядка вообще не имел права замерять светопропускаемость стекол прибором (он носит название — «Тоник»), который рассчитан на двухсантиметровые стекла. В бронированной машине Напсо толщина стекол — семь сантиметров. Также правоохранитель требовал документы на бронирование машины. Как выяснилось, никаких бумаг предъявлять не нужно — этот бронированный «Мерседес» куплен в Штутгарте и соответствует всем заводским нормативам.

Как показала служебная проверка, сотрудник 2 батальона 2 спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе превысил свои служебные полномочия. Спустя некоторое время удалось задержать ту машину, которую он отпустил, несмотря на явные нарушения. Судя по всему, водитель иномарки откупился от гаишника (хотя сам шофер отрицает этот факт). К слову, всю эту ситуацию снял на мобильный телефон водитель Напсо. Сотрудник ГИБДД стоял к нему спиной во время разговора, но по движениям рук косвенно можно предположить, что деньги от нарушителя он все же получил. Кстати, сам депутат уверяет, что правоохранитель вымогал у его водителя 3 тысячи рублей.

Провинившемуся гаишнику сделали строгий выговор и сняли со спецтрассы. Теперь он несет службу в другом подразделении. Кроме того, материалы по этому делу переданы в прокуратуру.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Сотрудника ГИБДД перевели на другую работу

Продолжение получила дорожная история, в которую попал депутат Госдумы от фракции ЛДПР Юрий Напсо. Гаишнику, снявшему госзнаки с авто депутата за нарушение правил тонировки, объявили строгий выговор и перевели в другое подразделение.

11 ноября бронированный «Мерседес» Напсо, двигающийся в сторону столицы, остановили на станционарном посту ГИБДД в районе Барвихи. В машине находился водитель, который вез 9-летнего сына депутата из санатория.

Правоохранитель сказал, что нарушены правила тонировки авто. Шофер «Мерседеса» после разговора с депутатом снял темную пленку со стекол. После этого гаишник вновь померил прозрачность стекол и сказал, что нормативы все равно нарушены. В итоге он снял с «Мерседеса» госномера. Однако, как рассказал сам депутат, спустя несколько минут сотрудник ГИБДД остановил другую, наглухо затонированную машину, и после короткого разговора отпустил ее. Кроме того, позже выяснилось, что страж порядка вообще не имел права замерять светопропускаемость стекол прибором (он носит название — «Тоник»), который рассчитан на двухсантиметровые стекла. В бронированной машине Напсо толщина стекол — семь сантиметров. Также правоохранитель требовал документы на бронирование машины. Как выяснилось, никаких бумаг предъявлять не нужно — этот бронированный «Мерседес» куплен в Штутгарте и соответствует всем заводским нормативам.

Как показала служебная проверка, сотрудник 2 батальона 2 спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе превысил свои служебные полномочия. Спустя некоторое время удалось задержать ту машину, которую он отпустил, несмотря на явные нарушения. Судя по всему, водитель иномарки откупился от гаишника (хотя сам шофер отрицает этот факт). К слову, всю эту ситуацию снял на мобильный телефон водитель Напсо. Сотрудник ГИБДД стоял к нему спиной во время разговора, но по движениям рук косвенно можно предположить, что деньги от нарушителя он все же получил. Кстати, сам депутат уверяет, что правоохранитель вымогал у его водителя 3 тысячи рублей.

Провинившемуся гаишнику сделали строгий выговор и сняли со спецтрассы. Теперь он несет службу в другом подразделении. Кроме того, материалы по этому делу переданы в прокуратуру.
ч.т.д.....это же Россия...".....как говорят...."не в этом случае"...."
 
Верх Низ