Простой гаишник снял номера с депутатской машины

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
В Москве произошла история, которая была бы абсолютно стандартной для какой-нибудь Германии или Америки, но вызывает неподдельный интерес в России. Простой сотрудник ГИБДД оказался настолько храбрым, что решился снять номера с автомобиля депутата Государственной Думы!
История началась с того, что сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль депутата Госдумы Юрия Напсо, который является первым заместителем председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Дело в том, что на его машине были затонированы передние стекла, что сейчас запрещено.
«В начале разговора, когда (сотрудник ГИБДД) остановил мой автомобиль с водителем, (он) сказал, что стекла затонированы, и это было действительно так. После того, как я позвонил в дежурную часть ГАИ, чтобы проконсультироваться, насколько правомерны действия этого сотрудника, я сказал своему водителю снимать пленку, иначе могут снять номера», — рассказал позже корреспонденту «РИА Новости» господин Напсо (тут, правда, возникает вопрос: почему юрист, занимающий такую высокую должность, не знает элементарных правил дорожного движения).

Однако после снятия пленки выяснилось, что бронированные стекла на автомобиле не соответствуют ГОСТУ по светопропускной способности (это было установлено при помощи специального прибора измерения светопроницаемости). И затем сотрудник ГИБДД принял единственное верное решение – он снял номера с автомобиля депутата.

«Одиннадцатого ноября около 12.00 на восьмом километре Рублево-Успенского шоссе сотрудником ДПС была остановлена автомашина Mercedes в связи с наличием сильно затонированных стекол. Сотрудник ДПС, подойдя к машине, представился и объяснил водителю причину остановки, после чего потребовал предоставить ему возможность измерить светопропускаемость боковых передних стекол специальным прибором. После первичной проверки водитель в связи с выявленным нарушением удалил световозвращающую пленку, однако повторным измерением было установлено, что стекла по-прежнему не соответствуют техническому регламенту. В результате государственные номерные знаки указанной автомашины были приобщены к административному материалу, оформленному по части 3.1. статьи 12.5. кодекса об административных правонарушениях», — рассказал представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

Напомним, что недавно разразился другой скандал, и тоже из-за тонировки. Высокопоставленный чиновник (глава Бузулукского района Владимир Садовый) обматерил сотрудников ГИБДД, которые пытались указать «слуге народа» на то, что соблюдать ПДД должны все водители. Тогда, правда, номера с машины чиновника так и не сняли – он уехал со словами: «Я - глава, и мне все по.., я не знаю даже, где у меня документы лежат, а вы позорите меня на весь город...».
Национальный герой?:D

отсюда
 
  • Like
Реакции: Can
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Видать достали эти депутаты, развелось их как г-на.. Офф: а зачем до кучи все похожие новости под одним заголовком постят, это сейчас модно?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Герой конечно. Но с ultro у него б не прокатило. Жалко, что уже наверно безработный.
 
  • Like
Реакции: D&B
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Журналисту пять за такую статью. Читала на работе вслух, смеялись всем офисом. )
По теме: бедолажка сотрудник ГИБДД, не сладко ему теперь.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Журналисту пять за такую статью. Читала на работе вслух, смеялись всем офисом. )
По теме: бедолажка сотрудник ГИБДД, не сладко ему теперь.

А в каком именно месте там смеяться надо? А то у меня с утра видать с ЧЮ проблемы.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Днем снял номера, а вечером поехал прикрутил...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Похожая история. Жаль не до конца сняли
[video=youtube;4nxnFJwUu6Y]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4nxnFJwUu6Y[/video]
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да не, сотруднику ГИБДД ничего не будет, т.к. уже обсуждается СМИ и имеет хоть какой, но резонанс. Вот я ап другом подумал, а депутат то не от ЕР (и уже не интересно), т.к. у них больше неприкосновенности, чем у других депутатов, вот!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Это он?
3deba245614c.jpg
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вспомнил старый анекдот:

Собрался мужик на рыбалку. Все подготовил, завел будильник на полпятого и лег спать.
Жена проснулась в половину четвертого, пошла в сарай поломала все удочки, порвала леску, разогнула крючки, вернулась назад, легла в постель и прижалась к мужу...
ЖИТЬ ЕЙ ОСТАЛОСЬ РОВНО ОДИН ЧАС!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Неужели копы взялись за своё дело? Может и работать начнут лучше? Может мы приходим к более благополучному исходу?
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Неужели копы взялись за своё дело? Может и работать начнут лучше? Может мы приходим к более благополучному исходу?

по крайней мере коп заслуживает уважения.
а вице губера вообще не должно там быть, не его это дело. Водитель мудак, нарушил,должен решить вопрос спокойно.
Я своим водителям сказал сразу при приеме на работу, никаких оплачиваемых штрафов, никаких звонков другу. ездят по правилам без штрафов и никаких проблем.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
по крайней мере коп заслуживает уважения.
а вице губера вообще не должно там быть, не его это дело. Водитель мудак, нарушил,должен решить вопрос спокойно.
Я своим водителям сказал сразу при приеме на работу, никаких оплачиваемых штрафов, никаких звонков другу. ездят по правилам без штрафов и никаких проблем.

Такие шефы как ты, большая редкость.... Чаще "лети, я всё решу!", а потом "ну а ты о чём думал то? Я сказал лети, но голова то должна быть!")))
 
Верх Низ