Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Эти петиции ничего не решают в основном, тем более Чендж. орг. Есть РОИ, вот туда надо. Во-вторых, по какой проблематике петицию создавать?.
Ни там, ни там ничего эти пепетиции не решают.
Речь просто о том - какие проблемы и как сильно волнуют людей на местах.

Неужели не видно, что город стоит не только из-за снега, но и по причине застройки города, городской инфраструктурой не занимаются вовсе. Сделали пешеходную зону, аллею Рахова, а то что трамваи все убитые, каждый день ломаются, либо сходят с рельс, потому что кривые..это их не волнует. "Денег нет", да их всю жизнь нет. Еще при ДФА это слышал, уже три губернатора сменилось и та же песня. И будет далее продолжатся.

И из снега, и за застройки! Летом застройка та же, но мы не стоит в таких пробках... И из за водителей, и из за еще кучи обстоятельств. Проблема комплексная... Все копится годами/десятилетия - и отсутствие парковок у домов, и ликвидация трамваев, и абсолютно недееспособная система общественного транспорта, и коммунальные аварии вследствие изношенность инфраструктуры, и тд, и тп.
Последние дни, если честно, мне даже жаль этого несчастного Исаева. Не знаю что и как он делал раньше, где работал и чем занимался, но сейчас, думается, он впахивает на 200%. Но толку то...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
Последние дни, если честно, мне даже жаль этого несчастного Исаева. Не знаю что и как он делал раньше, где работал и чем занимался, но сейчас, думается, он впахивает на 200%. Но толку то...

Тем же и занимался. Пилил потихоньку. Из команды грища этот человек, а их команда из шарикоподшипника.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Так делать то что?
Чистить снег там, где он реально мешает именно сейчас. А не так, как на участке Кутякова от Степана Разина до Аткарской. Этот квартал закрыт два дня. Его полностью вычищают, непонятно зачем. Там машин и пробок никогда не было. Зато та же Кутякова от Астраханской по направлению к Горького вся завалена снегом, это никого не волнует. И таких примеров полно. Но Исаев лучше поездить на трамвае, хотя все эти проблемные участки видны и по Яндекс картам. Да и просто вечером можно прокатиться по городу и все станет ясно. Но ему же надо выпендриться и показать, что он вместе с народом страдает, показушник, как и Радаев. Клоунада это все.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Чистить снег там, где он реально мешает именно сейчас. А не так, как на участке Кутякова от Степана Разина до Аткарской. Этот квартал закрыт два дня.


5 числа был перекрыт квартал по Кутякова от Астраханская до университетской, на следующий день люди писали, что следующий закрыт.
Получается уже неделю усиленно чистят одну улицу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
gotic, так это лично для Lady Winter стараются похоже. )))

А в целом верно: в первую очередь перекрестки, дублеры и расширение там где оно нужно в первую очередь.
Получается уже неделю усиленно чистят одну улицу.
А что там можно чистить целую неделю? За ночь всё на середину скидали, загрузили "машиной с руками"и вывезли.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
Получается уже неделю усиленно чистят одну улицу.

С местными технологиями уборки это нормальный темп. У меня на Огородной, в рождество, два квартала (от 5 Динамовского) 2 дня чистили, правда не особо качественно. Это то место где самосвалы почти целиком в яму на Огородной проваливаются периодически.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Когда на Молочке застревали фуры, ГИБДД просило искать пути объезда. Вопрос такой, где они, эти пути. Они конечно же есть, но это такой нужно путь проделать, чтобы миновать участок у Авангарда. По большому счету, путей и нет.
Так делать то что?
жителям Саратова, скорее ничего. Мы не обладаем административными функциями, финансами тоже. Низы не могут, верхи не хотят.
Последние дни, если честно, мне даже жаль этого несчастного Исаева. Не знаю что и как он делал раньше, где работал и чем занимался, но сейчас, думается, он впахивает на 200%. Но толку то...
Впахивает, отрицать не буду. И взять 10-12 млн. на обновление подвижного состава СГЭТ, тоже не может. Денег нет, почему нет? Каким образом формируется городской бюджет, я не знаю. Почему годами недофинансирование важных отраслей, загадка, видимо что-то не договаривают. У власти вообще не принято, делится подобной инофрмацией с жителями ,что как раз странно. Ведь мы в той или иной мере, какой никакой, а налогоплательщик.

p.s. Щас ездят одиночные вагоны трамваев, это вообще нонсенс, обслуживая такой пассажиропоток.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
5 числа был перекрыт квартал по Кутякова от Астраханская до университетской, на следующий день люди писали, что следующий закрыт.
Получается уже неделю усиленно чистят одну улицу.
Можно чистить просто, чтобы чистить, а можно чистить для результата.
Кутякова отвратительно почищена от Астраханской до Рахова, это один из самых нагруженных участков. Зато отлично почистили ее от университетской до Астраханской, где и так все было вполне нормально с проездом.
Вот Мясницкая почищена хорошо, а Кутякова отвратительно.
Та же Горная, Соколовая и куча других улиц с огромным трафиком чищены ужасно.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
Можно чистить просто, чтобы чистить, а можно чистить для результата.
Кутякова отвратительно почищена от Астраханской до Рахова, это один из самых нагруженных участков. Зато отлично почистили ее от университетской до Астраханской, где и так все было вполне нормально с проездом.
Вот Мясницкая почищена хорошо, а Кутякова отвратительно.
Та же Горная, Соколовая и куча других улиц с огромным трафиком чищены ужасно.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

соколовая нормально почищена, а на горной всегда одна полоса из-за парковщиков.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
И по кутякова тоже одна полоса всегда. Я осенью два квартала шел в магазин дверей. Встать было нереально.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На Беговой -Ст. Разина Патрик и буханка стоят , перекрыв весь проезд. Судя по всему давно - офигевшие от стояния в пробке водители прокопали и пробили объезды по тротуару через нехилые сугробы на Беговой.
На 50 лет -Технической пара легковушек, перекрыли в город полосу.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Просто получается когнитивный диссонанс. Когда нам заявляют о планах по введению скоростного трамвая, на который требуется без малого 300 млн рублей, но найти 10 млн. на новые вагоны нет возможности.

О строительстве первой линии скоростного трамвая в Саратове снова заговорили осенью 2017-го. Общаясь с жителями Комсомольского поселка, спикер Госдумы Вячеслав Володин подтвердил: строить начнут в 2018-м, длина первой линии составит 27 километров, а свяжет она Комсомольский и Елшанку. Скорость пообещали как в метро.

До 2025 года чиновники собираются купить 50 новых трамваев и 40 троллейбусов, а до 2030-го – 75 трамваев и 40 троллейбусов.

p.s. на что покупать..В общем, вопросов больше, чем ответов.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
Просто получается когнитивный диссонанс. Когда нам заявляют о планах по введению скоростного трамвая, на который требуется без малого 300 млн рублей, но найти 10 млн. на новые вагоны нет возможности.





p.s. на что покупать..В общем, вопросов больше, чем ответов.

парковку в центре платную сделать, вот тебе и деньги. Я вообще не понимаю как в рабочее время образуются пробки. У нас город торгашей и курьеров что ли?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
И по кутякова тоже одна полоса всегда. Я осенью два квартала шел в магазин дверей. Встать было нереально.
Давай не надо врать, я по Кутякова езду каждый день с лета. И я в курсе, как там бывает. А сейчас там кошмар. Соколовая почишена плохо, а дальше Шехурлина ещё хуже. 8 числа я там ехал, там вместо 4 полос было в лучше случае 3 в обе стороны.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
Давай не надо врать, я по Кутякова езду каждый день с лета. И я в курсе, как там бывает. А сейчас там кошмар. Соколовая почишена плохо, а дальше Шехурлина ещё хуже. 8 числа я там ехал, там вместо 4 полос было в лучше случае 3 в обе стороны.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

как там бывает? Перед чапаева от вольской вечный стояк, т.к левый ряд уходит налевово, а правый иногда направо и ждет пешеходов. Перед рахова такая же дичь.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Смотрите, простой пример. Есть СГУ и СГМУ. Городок университетский общий, территория закрытая. Вот у СГМУ летом газон, цветочки и чистые тротуары, а у СГУ сухие сорняки. Зимой у медиков все вычищено вместе с пешеходным участком Большой Казачьей, а у СГУ везде сплошные сугробы. Это уже на протяжении 15 лет я замечаю, ректор сменился, все осталось по-старому.
Вот так же и в Саратове, зимой снег чистят из рук вон плохо каким бы не был мэр.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Мэр поручил Максиму Сиденко и Сергею Кузнецову предусмотреть при обсуждении новой дорожно-транспортной схемы города введение выделенных полос для общественного транспорта на ряде улиц, что позволит существенно ускорить движение для автобусов, троллейбусов и трамваев.
"Подобная практика существует, такие новшества изначально принимаются с возмущением, а по прошествии времени становится очевидно, что это - правильное решение. Люди могут выбрать, ехать ли им на автомобиле или по выделенной полосе на общественном транспорте", - отметил Исаев.
Да, на 50 лет Октября, чтобы вообще там встало окончательно и вереница автобусов от Стрелки до 3 Дачной будет как вагоны.
парковку в центре платную сделать, вот тебе и деньги. Я вообще не понимаю как в рабочее время образуются пробки. У нас город торгашей и курьеров что ли?
У меня на это нет ответа)) Завадвался таким вопросом неоднократно
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
Или между радищева и горького нормально можно проехать летом?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
как там бывает? Перед чапаева от вольской вечный стояк, т.к левый ряд уходит налевово, а правый иногда направо и ждет пешеходов. Перед рахова такая же дичь.
Сейчас перед Чапаева один ряд есть, летом там два ряда, один направо, второй налево. Перед Рахова сейчас почищена, зато напротив триумфа горы снега и менты запаркованные как попало. Далее после Чапаева почищена нормально, а перед Горького у Бризолы гора снега лежит. И это почти напротив администрации, а Исаеву значит насрать.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Верх Низ