Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
Велопарад хоть для пропаганды здорового образа жизни а это зачем?
Для пропаганды своего образа мыслей. Неужели не очевидно.
Откуда эта нетерпимость к вере других людей?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Откуда эта нетерпимость к вере других людей?

А нельзя подобные мероприятия организовывать так, что бы те, кто данную веру не разделяет не страдали из-за сия действия?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Так не страдайте
Это по твоему нормально?
Я то в другом районе города живу. Но тоже не так давно хапнул "радости" когда Горького за Кутякова перекрывали ради подобного шествия.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Постоял немного в этой пробке, правда в сторону завчика. Ментов куча, дружинники. Камазов уборочных штук двадцать. Пипл хавает
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это по твоему нормально?
Я то в другом районе города живу. Но тоже не так давно хапнул "радости" когда Горького за Кутякова перекрывали ради подобного шествия.
Ненормально по-моему перекрытие Соколовой на полтора месяца, Рахова на полтора года и повышенная драматургия жителей города. Остальное вполне
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Камазов уборочных штук двадцать.
Во-первых, имеет место использование муниципальной техники не по назначению.
Во-вторых, когда пойдет снег, эти Камазы днем с огнем не сыщешь, а тут сразу два десятка в одном месте непонятно зачем.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Откуда эта нетерпимость к вере других людей?
При чем здесь нетерпимость?
У НАС, согласно Конституции, СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, многонациональное и многоконфессиональное.
Однако ЗАО "РПЦ" пользуется абсолютно необоснованными преференциями на государственном уровне. А своими мероприятиями оно регулярно создает значительные неудобства представителям всех других конфессий и атеистам.
За всю жизнь мне пока что мусульмане, иудеи, буддисты и прочие никаких неудобств ни разу не доставили, нигде и никогда. И только граждане, страдающие ПГМ в различной стадии, регулярно умудряются как-нибудь поднасрать, потому что считают, что им можно то, что нельзя другим.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
А нельзя подобные мероприятия организовывать так, что бы те, кто данную веру не разделяет не страдали из-за сия действия?
Предлагаю быть объективными.
Любое массовое мероприятие в нашем городе может кому-то, как ты выражаешься, принести страдания.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
При чем здесь нетерпимость?
У НАС, согласно Конституции, СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, многонациональное и многоконфессиональное.
Однако ЗАО "РПЦ" пользуется абсолютно необоснованными преференциями на государственном уровне. А своими мероприятиями оно регулярно создает значительные неудобства представителям всех других конфессий и атеистам.
За всю жизнь мне пока что мусульмане, иудеи, буддисты и прочие никаких неудобств ни разу не доставили, нигде и никогда. И только граждане, страдающие ПГМ в различной стадии, регулярно умудряются как-нибудь поднасрать, потому что считают, что им можно то, что нельзя другим.

Очень много эмоций и никаких фактов по конкретной ситуации.
Если заглянуть в тему, например, про велосипеды то можно обнаружить аналогичный эмоциональный всплеск в те дни когда проходят велопробеги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 122
Реакции
6 731
Баллы
113
При чем здесь нетерпимость?
У НАС, согласно Конституции, СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, многонациональное и многоконфессиональное.
Однако ЗАО "РПЦ" пользуется абсолютно необоснованными преференциями на государственном уровне. А своими мероприятиями оно регулярно создает значительные неудобства представителям всех других конфессий и атеистам.
За всю жизнь мне пока что мусульмане, иудеи, буддисты и прочие никаких неудобств ни разу не доставили, нигде и никогда. И только граждане, страдающие ПГМ в различной стадии, регулярно умудряются как-нибудь поднасрать, потому что считают, что им можно то, что нельзя другим.
Пропорционально количеству верующих. Буддистов явно меньшинство.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Любая пробка уменьшается пропорционально времени выезда. Проснуться на 5 минут пораньше = приехать на 15 минут раньше.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 206
Реакции
522
Баллы
113
Когда авария на рельсах там что то говорят про упущенную выгоду. А здесь реально судиться? Ну там я на работу опоздал, контракт прокекал, ехал на др к дочери, опоздал, у нее псих срыв, лечим в дурке, очень дорого ну и тд. Прошу взыскать с каждого урфинджюса в колонне или с того, кто, подписал распоряжение о перекрытии улицы в условиях отсутствия черезвычайной ситуации
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Да как то все равно не правильно полностью перекрыть улицу, центральную к тому же , путь даже и крестный ход. В пробке тоже верующие едут. В нашем городе, к сожалению власти плевать на верующих, неверующих, им главное в центр отчитаться. Должны быть пути объезда этого места, а их там нет физичес ки(многие едут к определённом времени в аэропорт к примеру). В данном случае объезд только по дружбе, но информация об этом должна находиться заранее на стадионе Волга, хотя бы на том же камазе в виде большого яркого баннера. Хотя о чём это я....
Я не гордый могу и постоять какое то время, но есть люди которым очень нужно ехать и с ними никто не считается

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ширина Чернышевского в этом месте вполне позволяет закрыть две полосы, оставив для движения хотя бы одну. Хотя бы до Дегтярной, где можно уйти в объезд. Учитывая выходной и относительно утреннее время, это вполне себе спасло бы ситуацию, мертвой пробки на полчаса бы не случилось.
Но для этого недостаточно камазов перекрытия, нужно больше мозгов и ресурсов для обеспечения безопасности. Впрочем, сама колонна крестного хода не такая длинная, да и понятно, что никто не проезжал бы по единственной полосе с высокой скоростью. Просачивались бы потихоньку, все да движение.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Ширина Чернышевского в этом месте вполне позволяет закрыть две полосы, оставив для движения хотя бы одну. Хотя бы до Дегтярной, где можно уйти в объезд. Учитывая выходной и относительно утреннее время, это вполне себе спасло бы ситуацию, мертвой пробки на полчаса бы не случилось.
Но для этого недостаточно камазов перекрытия, нужно больше мозгов и ресурсов для обеспечения безопасности. Впрочем, сама колонна крестного хода не такая длинная, да и понятно, что никто не проезжал бы по единственной полосе с высокой скоростью. Просачивались бы потихоньку, все да движение.
Валентин, я как раз об этом. Ты правильно подметил про мозги и ресурсы, но их у города нет. Так вот если их нет, нефиг тогда такие мероприятия проводить в ущерб другим горожанам, которые также едут отдыхать в праздничные день.
И да, ширина улицы позволяет это сделать

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Кураж

Кураж

Участник
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
165
Реакции
1
Баллы
18
Вот этот устроил сегодня утром пробку на мосту. Стоял с вывернутым левым колесом. причина пробки_12.11.jpg
 
Верх Низ