Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Все равномерно едут левым. Но всегда найдется самый догадливый , проскакивающий до препятствия и ломящийся в ряд честных и добрых людей. Все считают его убогим хамлом из станицы.
добрый вечер. по будним утрам на проспекте Энтузиастов, убогое хамло из станицы - это я.
потому что я не понимаю, зачем ехать в левом ряду, при свободном правом, со скоростью 35 км/ч.
да, за несколько кварталов мне приходится раза три перестраиваться в левый на пол-шишечки, чтобы ровно через 5 метров вернуться обратно в пустой правый.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
если едет на минимальной скорости, то можно. хер с ними
Движение по обочине запрещено...
Проезд и обгон по правой обочине трактуются как нарушения маневрирования и правил обгона и по ст.12.15, п.1 КоАП РФ наказываются штрафом в 1500 рублей
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
и вообще, в Саратове у большинства водятлов, похоже отдельный комплекс левизма.
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать по левой полосе.
даже если на дороге вообще больше никого нет - надо ехать максимально слева!
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 206
Реакции
522
Баллы
113
добрый вечер. по будним утрам на проспекте Энтузиастов, убогое хамло из станицы - это я.
потому что я не понимаю, зачем ехать в левом ряду, при свободном правом, со скоростью 35 км/ч.
да, за несколько кварталов мне приходится раза три перестраиваться в левый на пол-шишечки, чтобы ровно через 5 метров вернуться обратно в пустой правый.

Благодаря тому, что станица Ваша не велика, земляков не достаточно, чтобы образовать коллапс, Ваша недалекость не сильно сказывается на общем трафике.

Я не четко представляю себе этот конкретный пример. Буднее утро, проспект Энтузиастов. Но это же же в концепции общего спора? Про обгон общей очереди, когда очевидно, что на правой полосе впереди препятствие, все перестраиваются в левый, равномерно едут, но блин, тут же свободный ряд! Они дебилы, я оптимизатор.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 206
Реакции
522
Баллы
113
и вообще, в Саратове у большинства водятлов, похоже отдельный комплекс левизма.
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать по левой полосе.
даже если на дороге вообще больше никого нет - надо ехать максимально слева!

Местные часто знают про ливневки и ямы в правой полосе. В станице такого обычно не бывает. Там проселок равномерно убит
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Местные часто знают про ливневки и ямы в правой полосе. В станице такого обычно не бывает. Там проселок равномерно убит
я с адекватным человеком сейчас разговариваю?
я по этому маршруту езжу 10 лет, какие там есть ливнёвки и ямы, про которые не знаю я?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
обгон общей очереди, когда очевидно, что на правой полосе впереди препятствие, все перестраиваются в левый, равномерно едут, но блин, тут же свободный ряд! Они дебилы, я оптимизатор
в приведённом мною примере, правый ряд пустой, за исключением нескольких автомобилей и автобусных остановок, но абсолютное большинство водятлов едет по левой полосе, причём со скоростью 35-40 км/ч.
так кто из нас дебил?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Местные часто знают про ливневки и ямы в правой полосе. В станице такого обычно не бывает. Там проселок равномерно убит
на всякий случай, поскольку сомнения в адекватности присутствуют, я повторю, что речь идёт о Саратове. это город. областной центр.здесь тоже бывают ливнёвки и ямы, и даже иногда на правой полосе (хоть чаще всего по центру), но подразумевалось абсолютно одинаковое состояние дорожных полос.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Ребята, про левый ряд и недовольных торопыг есть отдельная тема. Хватит флуда здесь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Благодаря тому, что станица Ваша не велика, земляков не достаточно, чтобы образовать коллапс, Ваша недалекость не сильно сказывается на общем трафике.

Я не четко представляю себе этот конкретный пример. Буднее утро, проспект Энтузиастов. Но это же же в концепции общего спора? Про обгон общей очереди, когда очевидно, что на правой полосе впереди препятствие, все перестраиваются в левый, равномерно едут, но блин, тут же свободный ряд! Они дебилы, я оптимизатор.

На той же Мясницкой максимум 2-3 машины на всем протяжении стоят запаркованные, но стадо по привычке тошнит в левом ряду.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ребята, про левый ряд и недовольных торопыг есть отдельная тема. Хватит флуда здесь!

Это не флуд, это очень по теме. Пока у водителей не будет уважения к другим водителям, пока они будут продолжать вести себя как скотина, занимая левый ряд при свободном правом, демонстрирую дескать как они цари едут якобы ничего не нарушая, пробки никуда не денутся. Потому что потом эти же люди, продолжая свое скотское поведение, паркуются вторым рядом, выезжают на перекресток в пробку, не пропускают пешеходов на пешеходном переходе и так далее.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Это не флуд, это очень по теме.
Согласен.
Пока у водителей не будет уважения к другим водителям, пока они будут продолжать вести себя как скотина, занимая левый ряд при свободном правом, демонстрирую дескать как они цари едут якобы ничего не нарушая, пробки никуда не денутся. Потому что потом эти же люди, продолжая свое скотское поведение, паркуются вторым рядом, выезжают на перекресток в пробку, не пропускают пешеходов на пешеходном переходе и так далее.

А вот тут не надо путать теплое с мягким! Вторым рядом паркуются, на перекрестки в пробку выезжают и т.д. как раз те сволочи, которые позволяют себе полностью наплевать на ПДД и носиться так, как им самим хочется. И именно это быдло считает себя настолько великими , что позволяет себе сигналить и моргать фарами тем людям, кто едет нормально, соблюдая ПДД. Да еще и про уважение к себе постоянно речь заводит.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ах да, еще раз напомню, что эти вечно торопящиеся короли дорог очень избирательны в своем требовании уважения к себе. Если я еду на Ниве или Москвиче 40 км/ч при разрешенных 40 км/ч, то сигналящая и моргающая скотина готова из штанов выпрыгнуть. А обогнав, сразу же забывает, что только что куда-то торопилась, и находит несколько минут лишнего времени на "учебу". Зато если на служебном Крузаке или Ленд-Ровере я буду ехать даже 5 км/ч, скотина засовывает язык, вместе с сигналами и морганиями, глубоко в задницу, и тихо-мирно объезжает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ах да, еще раз напомню, что эти вечно торопящиеся короли дорог очень избирательны в своем требовании уважения к себе. Если я еду на Ниве или Москвиче 40 км/ч при разрешенных 40 км/ч, то сигналящая и моргающая скотина готова из штанов выпрыгнуть. А обогнав, сразу же забывает, что только что куда-то торопилась, и находит несколько минут лишнего времени на "учебу". Зато если на служебном Крузаке или Ленд-Ровере я буду ехать даже 5 км/ч, скотина засовывает язык, вместе с сигналами и морганиями, глубоко в задницу, и тихо-мирно объезжает.
Занимательные сказки)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Согласен.


А вот тут не надо путать теплое с мягким! Вторым рядом паркуются, на перекрестки в пробку выезжают и т.д. как раз те сволочи, которые позволяют себе полностью наплевать на ПДД и носиться так, как им самим хочется. И именно это быдло считает себя настолько великими , что позволяет себе сигналить и моргать фарами тем людям, кто едет нормально, соблюдая ПДД. Да еще и про уважение к себе постоянно речь заводит.

Нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Не нет, а да. Человек который едет левым рядом, при свободном правом, не нарушая ПДД и в остальных случаях не будет нарушать ПДД. Да, он ведет себя наплевательски по отношении к другим, но ПДД он не нарушает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не нет, а да. Человек который едет левым рядом, при свободном правом, не нарушая ПДД и в остальных случаях не будет нарушать ПДД. Да, он ведет себя наплевательски по отношении к другим, но ПДД он не нарушает.
И в других случаях он будет также по скотски вести себя по отношению к другим, может быть и не нарушая при этом правила. А скорее всего - нарушая. Потому что эти самовлюбленные царьки, кичащиеся "крутыми" служебными джипами, по другому просто не умеют.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
И в других случаях он будет также по скотски вести себя по отношению к другим, может быть и не нарушая при этом правила. А скорее всего - нарушая. Потому что эти самовлюбленные царьки, кичащиеся "крутыми" служебными джипами, по другому просто не умеют.
"потому что мерседес" (с)
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Да у нас по городу в 90% случаев правым рядом теперь быстрее ездить, ибо левый забит тупящими тошнотами.

к сожалению не все тошноты в левый ряд метнулись... стандартная ситуация на 50 лет
 
Верх Низ