Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
seryi, вот посмотрите статистику сбитых наших самолетов в Афгане:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_потерь_самолётов_ВВС_СССР_в_Афганской_войне

Особенно интересны сбитые с помощью ДШК, я уж даже и не знаю, что современне, то чем сбили американский стелс-самолет, или тем, чем сбивали наших. И опять таки, никто не краснел же.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ДШК
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Честное слово, с превеликим удовольствием посмотрел бы на Denwerа, пытающегося её добросить до летящего F-117. Хотя что там... Хотя бы до "кукурузника".
"Два охотника возвращаются домой пустые:
- Что-то я не понял, то ли утки высоко летали, то ли мы собаку слишком низко подбрасывали..."(с) :b3b4e46f21f040a62b4
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Господа, а зачем это меряние письками? Причём чужими? Вам хочется ощущать себя причастными к какой-то великой стране или вам тупо нечего делать по вечерам?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Барин, вы же меритесь с другими своим дромадером, а ведь это чужая пиписька, как ей ни крути. Вы ей только владеете.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Плохо, что многие еще живут стереотипами прошлого века. Мало кто вообще сейчас делает все сам и использует только свои технологии, свое программного обеспечение, свои производственные мощности и пр. Тот же Atmel несколько лет назад активно распрадавал свои заводы, а та же великая (!) ARM их отродясь не имела, у них коллектив вообще 30 чел. разработчиков был и будет совсем смешно, если ты станешь утверждать, что ARM использует для проектирования своих ядер проприетарное ПО. Сейчас вообще никого не волнуют "технологии, по которым сделан этот мк, все программное обеспечение, не говоря уж о фабриках, где чипы делают и корпусируют"©, поскольку это всего лишь инструменты. Имеет значение только интеллектуальный продукт на выходе, который потом воплощается в продукцию, а стало быть в деньги. Это и есть "основополагающие вещи". А инструменты тебе с радостью предоставят, поскольку это тоже чей-то продукт и ты его покупаешь (или арендуешь).
Я бы с тобой полностью согласился, будь у нас в стране плотность высокотехнологичных предприятий, производяшей реальный физический продукт, и имеющих фабрики за рубежом для снижения издержек, на душу населения такая же, как в остальном развитом мире. Так что за микроконтроллеры и кто их делает у нас?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я бы с тобой полностью согласился, будь у нас в стране плотность высокотехнологичных предприятий, производяшей реальный физический продукт, и имеющих фабрики за рубежом для снижения издержек, на душу населения такая же, как в остальном развитом мире.
Пардон, но в Америке тоже отсутствует "плотность высокотехнологичных предприятий, производяшей реальный физический продукт". Уже много лет эта страна экспортирует услуги, но никак не реальные физические продукты. Какой еще "остальной развитый мир" возьмем? Некоторое исключение разве что Германия, они оказались дальновиднее всех. Разработка уже с десяток лет является распределенной, очень часто по всему миру, в офисе сидят ~ 20% персонала, да и сами офисы не всегда в "развитой" стране расположены (пр.: Samsung). :derisive:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Как Вы любите писать, а где ваши доказательства? Где документы? А то часто просите предоставить доказательства, а сами вот не привели их. А может придумали?
Зачем что-то придумывать, если об этом говорят сами американцы. Суммы "обратного ленд-лиза" действительно можно встретить самые разные. Указанную я взял здесь (кстати, далеко не просоветский сайт): http://www.istpravda.ru/chronograph/542/ А в целом можно сказать, что большинство документов по ленд-лизу засекречены до сих пор (кстати, по инициативе американцев).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Ну, частично да, чем воспитаннее тем ближе к эмиграции, не потому что он воспитанный, а потому что жить рядом с быдлом слишком сложно становится. С ними уживаются только такие же как и они. Все это мы проходили в 17, когда воспитанная часть Российской Империи не смогла существовать с необразованным и не воспитанным быдлой и свалило. После чего в новой России уже ничего хорошего не было. В СССР конечно боролись с такими, потому что поняли, что ничего хорошего от этой части населения ждать не стоит, но похоже все насмарку.
А можно узнать кое-что? Вы, со своим знанием русского языка, к какой категории из указанных в вашем посту себя относите?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
seryi, вот посмотрите статистику сбитых наших самолетов в Афгане:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%92%D0%A1_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B2_%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

Особенно интересны сбитые с помощью ДШК, я уж даже и не знаю, что современне, то чем сбили американский стелс-самолет, или тем, чем сбивали наших. И опять таки, никто не краснел же.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ДШК
А какой из сбитых самолётов был произведён по технологии стелс?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А можно узнать кое-что? Вы, со своим знанием русского языка, к какой категории из указанных в вашем посту себя относите?

Тут где то ссылка была, определение что такое быдло. Очень развернутый там ответ. А вот еще один пример. У меня сейчас работают строители, один из них не русский, говорит достаточно плоховато, но до такой степени галантный и воспитанный человек, что он за пояс заткнет большинство русских с их знанием русского, по быдло-критерию.

ЗЫ: А можно показать мои ошибки? Именно ошибки, а не опечатки, типа пропущенных букв. Ну мы же теперь общаемся на уровне "сказал-докажи".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А какой из сбитых самолётов был произведён по технологии стелс?

Если современный самолет можно сбить обычным пулеметом, то стелсу не стыдно быть подбитым и ракетой.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48

Ну, по версии Википедии тогда возмущаться в адрес правительства РФ пока не о чем. Срок уплаты по соглашениям 1990 года - 2030 год. Процентов по долгу, как я понял, нет, поэтому уплачивать долг досрочно смысла тоже нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Господа, а зачем это меряние письками? Причём чужими? Вам хочется ощущать себя причастными к какой-то великой стране или вам тупо нечего делать по вечерам?
Я вот тоже не пойму развитие темы. От того, что в США уровень жизни лучше, они что, перестают быть врагом России?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Я вот тоже не пойму развитие темы. От того, что в США уровень жизни лучше, они что, перестают быть врагом России?
Нет. Но некоторая часть нашего общества привыкла самозабвенно мастурбировать на всё звёздно-полосатое, полагая, что вот уж американцы обязательно их обиходят. Видимо, мечтают воочию увидать вот такую картинку:

Вот и не могут простить "проклятым коммунякам", что те вышибли из страны подобных "гостей" и "благодетелей".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Так в чём они враги, если президенты практически друзья...?

Чёрные точки-зарубежные американские военные базы по состоянию на 2011 год. Вопрос на 3: вокруг какой страны их больше всего?
 
Верх Низ