Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
Вы за 15 лет хотите все и сразу? Тесла состоит из немецкой трансмиссии и китайских батареек, но на неё многиие молятся.
Нет, не хотим.
Кстати Тесла на днях свои батареи презентует.
Про батут напомнить?
Понимаешь, Маляр, когда что-то разрабатывают, создаются промежуточные технологии, которые можно свободно использовать не только в военных целях но и в гражданке.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
Нет, не хотим.
Кстати Тесла на днях свои батареи презентует.
Про батут напомнить?
Понимаешь, Маляр, когда что-то разрабатывают, создаются промежуточные технологии, которые можно свободно использовать не только в военных целях но и в гражданке.

Композит уже свой, движки тоже, причём не только на самолёты, но и корабли и вертолёты.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Вы за 15 лет хотите все и сразу? Тесла состоит из немецкой трансмиссии и китайских батареек, но на неё многиие молятся.
Я на этом форуме 14 лет. Где то, в какой то теме, давным давно, я писал, что у китайцев даже нет своего боевого вертолета. Сегодня, у них две модели. И не "на поточной линии собрали первый фюзеляж", а "товарные партии". В Россию прилетали на совместные учения.
а ты продолжай оправдываться
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Слыш, Пивас, есть вопрос.
МС-21 не полетел из-за того, что нас обломали с композитами для крыльев.
Супер джет собран на 70% из импортного.
Ангара так и не запущена с 90х годов.
Производителей процессоров Байкал натягивают за то, что проспали сроки на несколько лет.
Гранту собирают с импортной коробкой автоматом.
Но у нас есть гиперзвуковые ракеты созданые из композитов которых нет, управляемые электроникой которую никто не видел.
Тут два варианта... Или кто-то звиздит, или у нас каждое предприятие разрабатывает и производит оборудование и технологии только для себя.
Я вам не "слышь".
1 МС-21 вообще то летает.
2 SSJ -100 собрали уже больше, чем ЯКов на САЗе за всю историю САЗа. Много вы знаете стран, которые могут собрать самолёты? Собирали из того, что было и собрали! И летает! Сейчас движки наши уже на подходе.
И если так в глаза напрягает кооперация. То назовите компанию, которая обходится без кооперации. Даже Боинг инженеров в России держит...
3 Давайте ещё разок 90-е устроим, и тогда Ангара и к 2050-му не будет запущена. Вы же этого хотите?
4 Да, в современном мире так. Смотрите пункт 3. Американская полупроводниковая промышленность развивалась до нынешнего состояния 50 лет. И ей не мешали 90-е и недофинансирование. Вы в курсе сколько стоит Эпл и сколько инженеров там работает?
5 Гранта - это автомобиль французского автоконцерна.
6 Какие у нас есть композиты, а каких нет - вы не знаете. И мужики в курилке тоже не знают. Но вы говорите, говорите.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
Я на этом форуме 14 лет. Где то, в какой то теме, давным давно, я писал, что у китайцев даже нет своего боевого вертолета. Сегодня, у них две модели. И не "на поточной линии собрали первый фюзеляж", а "товарные партии". В Россию прилетали на совместные учения.
а ты продолжай оправдываться

А я прям недавно писал что в начале 2000г у России было 12.5 млрд $ ЗВР и 178 млрд $ госдолг и это почти при мертвой экономике и таком же производстве. А ещё почитай сколько денег было влито в Китай.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я на этом форуме 14 лет. Где то, в какой то теме, давным давно, я писал, что у китайцев даже нет своего боевого вертолета. Сегодня, у них две модели. И не "на поточной линии собрали первый фюзеляж", а "товарные партии". В Россию прилетали на совместные учения.
а ты продолжай оправдываться
А сколько у них бедных голодающих людей? А сколько непостроенных садиков и больниц?
Продолжай бухтеть.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
Я вам не "слышь".
1 МС-21 вообще то летает.
2 SSJ -100 собрали уже больше, чем ЯКов на САЗе за всю историю САЗа. Много вы знаете стран, которые могут собрать самолёты? Собирали из того, что было и собрали! И летает! Сейчас движки наши уже на подходе.
И если так в глаза напрягает кооперация. То назовите компанию, которая обходится без кооперации. Даже Боинг инженеров в России держит...
3 Давайте ещё разок 90-е устроим, и тогда Ангара и к 2050-му не будет запущена. Вы же этого хотите?
4 Да, в современном мире так. Смотрите пункт 3. Американская полупроводниковая промышленность развивалась до нынешнего состояния 50 лет. И ей не мешали 90-е и недофинансирование. Вы в курсе сколько стоит Эпл и сколько инженеров там работает?
5 Гранта - это автомобиль французского автоконцерна.
6 Какие у нас есть композиты, а каких нет - вы не знаете. И мужики в курилке тоже не знают. Но вы говорите, говорите.

Сколько выпустили як 40 и 42?
Где летает мс21?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Я вам не "слышь".
1 МС-21 вообще то летает.
2 SSJ -100 собрали уже больше, чем ЯКов на САЗе за всю историю САЗа. Много вы знаете стран, которые могут собрать самолёты? Собирали из того, что было и собрали! И летает! Сейчас движки наши уже на подходе.
И если так в глаза напрягает кооперация. То назовите компанию, которая обходится без кооперации. Даже Боинг инженеров в России держит...
3 Давайте ещё разок 90-е устроим, и тогда Ангара и к 2050-му не будет запущена. Вы же этого хотите?
4 Да, в современном мире так. Смотрите пункт 3. Американская полупроводниковая промышленность развивалась до нынешнего состояния 50 лет. И ей не мешали 90-е и недофинансирование. Вы в курсе сколько стоит Эпл и сколько инженеров там работает?
5 Гранта - это автомобиль французского автоконцерна.
6 Какие у нас есть композиты, а каких нет - вы не знаете. И мужики в курилке тоже не знают. Но вы говорите, говорите.
1. Испытания.
2. Производитель самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) — компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) — по итогам 2018 года нарастила чистый убыток в 4,5 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы компании.
Чистый убыток компании за год достиг 4,94 миллиарда рублей. Выручка за отчетный год рухнула на 14,8 процентов и составила 47,16 миллиарда рублей. Валовая прибыль компании выросла на 44,1 процента и достигла 6,76 миллиарда рублей. Прибыль от продаж выросла в 1,9 раза и достигла 3,77 миллиарда.
https://lenta.ru/news/2019/04/04/beda/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
А я прям недавно писал что в начале 2000г у России было 12.5 млрд $ ЗВР и 178 млрд $ госдолг и это почти при мертвой экономике и таком же производстве. А ещё почитай сколько денег было влито в Китай.
Ага, влито в экономику, а не заскладировано в ЗВР
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
SSJ -100 собрали уже больше, чем ЯКов на САЗе за всю историю САЗа. Много вы знаете стран, которые могут собрать самолёты? Собирали из того, что было и собрали! И летает! Сейчас движки наши уже на подходе.
Российский пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который производится компанией «Гражданские самолеты Сухого», оказался никому не нужен. Компания не получила ни одного заказа на свои лайнеры в 2020 году, пишет Reuters со ссылкой на источники.
https://lenta.ru/news/2020/02/19/ssj/
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
Российский пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который производится компанией «Гражданские самолеты Сухого», оказался никому не нужен. Компания не получила ни одного заказа на свои лайнеры в 2020 году, пишет Reuters со ссылкой на источники.
https://lenta.ru/news/2020/02/19/ssj/

Ага и это несмотря на то что он на 70% из иностранных комплектующих. Читал движки французские подвели, вот и стали многие отказываться за бугром.
 
Верх Низ