про то как съездили..в Интернат

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Все понравилос! жалғ что опоздал! :swoon:
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
предлагаю выскать ваше пожелание по поводу даты след. поездки?
 
OP
L

LMW

Guest
1. Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам и хочу сказать всем спасибо!!! Мероприятие действительно удалось. Отчет писать не буду, так как всех эмоций все равно не передать… Думаю, что все те, кто участвовал – меня поймут.

Настроение задали маленькие мальчишки из интерната, которые стояли на крыльце и увидев нас, радостно закричали: «Приехали!», поздоровались с нами и побежали за директрисой. Встречать нас действительно собирались в классе, но, увидев такое количество гостей с кучей коробок, коробочек, пакетов, плавно переместились в актовый зал. Детей в интернате всего 140 человек, но нас встречали человек 25-30 (не знаю, не считала). В основном , это дети-сироты, которые живут там постоянно, и те, кого по каким-либо причинам не забирают на выходные домой.
Еще в коридоре к нам подбежали дети и спросили: «А подарки будут?». Когда услышали положительный ответ, радостно побежали в зал рассаживаться.
Олег просто молодец! Приветственное слово – просто супер! Думаю лучше никто сказать и не мог. Затем балалаечно-гармошечный концерт, в перерывах между которыми мы начали вручать подарки. Отдельное спасибо всем за диски, кассеты и т.д. Не думала, что их будет так много! Просто огромное количество, им теперь по выходным смотреть и слушать хватит на год – это точно. В общем, все прошло хорошо
Дети потом с удовольствием позировали нашим фотографам. Респект Саньку за успокоение плачущего мальчика, который потом довольный побежал на ужин. Фоты выложу в понедельник.
2. Теперь еще такое предложение: сделать отчетный автосаратовский плакат (фотки, какие-нибудь слова) и отвезти в интернат, а также всем детям по какой-нибудь сувенирке (брелок, девочкам можно какие-нибудь заколочки для волос, какая-нибудь мягкая игрушка). Если приехать также в пятницу, там будет тот же состав детей. Узнать сколько там мальчиков, девочек, какого возраста и все-таки довезти, тем более что обещали. Просто на память. Они будут безумно рады, тем более по взглядам детей было видно, что к ним очень редко кто заезжает… Предлагаю сделать это в следующую пятницу, 27 апреля
3. По поводу детей-отказников: так как к детям нас все равно не пустят, просто покупаем кашки и т.д.и кто-нибудь туда отвезет.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Большое спасибо всем тем, кто принял активное участие в подготовке данного мероприятия - Марине, Саше, Олегу и всем-всем другим товарищам.
В следующий раз кажется верным кроме необходимых и функциональных подарков, сделать каждому какой-нибудь пусть небольшой личный подарок. Ибо видеть плачущих малышей, которые не поделили общие подарки - очень расстройственное дело.
Главное, начало положено, и теперь надо сделать так, чтобы это вошло в традицию.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
есть некоторое количество б\у игрушек. Как только племянница уедет с мамой на отдых, смогу передать оные игрушки в фонд "АвтоСаратов - детям" :)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ Никита лучший!!!!!!))

Я его ещё до входа в Интернат приметила)))
шустренький такой, толкьо мы его перехвалили, он реветь потом стал))) домой говорит хочу эту игрушку))) Эдуад Дмитрич сказал привезёт ему потом)))
А вообще всем оргомный респект, кто приехал на акцию, для меня видеть зал этих детских глазёнок в актовом зале было просто чудо)))
Полностью поддерживаю идею посетить все детские дома в Саратове, таким образом))))
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
.....Полностью поддерживаю идею посетить все детские дома в Саратове, таким образом))))

так друзья давайте определимся мы выберем один и будем туда наведыватся или будем ездить каждый раз в новые заведения? что скажет народ????
 
OP
C

Cursed

Guest
Может каждый месяц будем собирать,определится с числом, знать что им надо и по собранным финансам расчитывать что сможем купить...и про количество детей тож узнавать...брать среднеее кол-во девочек и мальчиков и покупать хоть какие нить игрушки!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Каждый месяц не получится - лето на носу, каникулы. Это же относится и предложению выехать 1 июня, раньше надо.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Полностью поддерживаю идею посетить все детские дома в Саратове, таким образом))))
Мне кажется, что саратовским детским домам хоть иногда, но бывает какое-либо внимание; а те дома, которые в области находятся, там совсем грустно:(
Может, стОит про них подумать?

так друзья давайте определимся мы выберем один и будем туда наведыватся или будем ездить каждый раз в новые заведения? что скажет народ????
За второй вариант - лучше каждый раз ездить в новые, их же тааак много...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
МаЛаДцЫ !!! +)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А я за то, чтобы в один..А то как-то кусками, лучше уж более основательно кому-то помочь
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть 2 предложения.
1. Открепить старую тему и прикрепить эту, как более актуальную.
2. не обратил внимания, но вроде у них аквариума нет. А вещь для ребятишек весьма полезная и интересная.
По поводу выбора между одним и разными. Это не есть тема для обсуждения. Потому что в конце концов народ разделится на два лагеря и и идея будет успешно похоронена. Может быть попытаться совместить, как получилось в этот раз - основная часть - в интернат, бонус - в область? Согласен, что ситуация там значительно хуже. Возможно, что после первого успешного опыта народ еще подтянется.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
я вообще думаю что пока нужно паузу сделать, а через месяц другой возобновить обсуждение. чего сейчас воду в ступе толочь?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
по поводу даты могу сказать одно что моё предложение это "день молодёжи" помоему последний выходной июня
 
L

Lola

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
А мне кажется, что нужно посетить детские дома, где живут дети-сироты! У которых нет родителей! Интернатовских детей безумно жалко, но тех которые вообще брошенные жальче сильнее! В детских домах даже одежду ношенную с руками забирают! Представьте, там они живут до 16 лет! Моя знакомая отвозила как-то в один из таких домов свою старую одежду так там две 15-ти летние девочки из-за лифчика её старого чуть не передрались!!! Я предлагаю создать тему на форуме, чтобы собрать среди участников (кто что может) одежду типа Секонд Хэнд и отвезти подросткам-детдомовцам! Ну а маленьким жильцам игрушки! Да вариантов масса: девочки с форума могут отдать свою ненужную косметику, аксесуары одежды, обувь и т.д. Думаю у каждого есть дома вещи которые особо не нужны да и выкинуть жалко!!!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мы уже обсуждали...Я знаю 2 детдома саратовских, там живут дошкольники, очень даже часто к ним приходят гости, при этом не все отказники, а потом по интернатам распределяют, так что разницы никакой нет, в том котором мы были:40 детей-отказников(( На всех нас не хватит
 
OP
L

LMW

Guest
Смотрела тут недавно передачу "Где ты, мама": там опять с подарками в 1 и 2 детские дома ходили... К Дню защиты детей начался марафон: собираются средства, а потом по заявкам распределяются по детдомам. Не поверите, какие запросы у саратовских детдомов: моющие пылесосы, телевизоры, машинки- автоматы и т.д., абсолютно все просят пластиковые окна... Одежду и игрушки - еще ни один не заказал...:(
 
Верх Низ