Про настоящую полицию

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Аплодисменты полиции
Как мучительно завидно смотреть в последние два дня американские Fox News и CNN, хотя, конечно, завидовать трагедии в Бостоне, наверное, странно. Но от природных и техногенных катастроф в современном мире ни одна страна не застрахована. От террористических атак тоже. И каждая страна может оказаться перед лицом последствий таких событий, как взрыв на Бостонском марафоне.

Далее — предмет моей глубокой зависти. Спустя сутки установлены имена и местонахождение подозреваемых братьев Царнаевых, их пытаются арестовать, но они отстреливаются, в результате старший убит полицией, младший в бегах. С этого момента — сущие чудеса. А именно: никто не говорит, что террористам нас не сломать, и не делает вид, что город функционирует в режиме гордого идиотизма. Нет, все как раз наоборот. Жителям объясняют про опасность случившегося — и ради поимки одного (!) человека практически останавливают жизнь в крупном мегаполисе восточного побережья. Не работало метро, не ходили автобусы, поменялось расписание железнодорожного движения. Жителям не рекомендовали выходить из дома и открывать дверь незнакомцам.

При этом никто из официальных лиц не утверждал, что репортажи журналистов им мешают, и не требовал гонять съемочные группы тряпкой, чтобы не путались под ногами у органов внутренних дел. Нет, по пустым улицам шли полицейские, а за ними — люди с камерами, которые непрерывно выдавали в эфир последние новости. Периодически журналистам давали интервью полицейские начальники, которые не балаболили общие фразы, а четко отвечали на конкретные вопросы. Твиттер полиции Бостона стал на сутки едва ли не главным информационным ресурсом, из которого можно узнать о ходе операции. Несколько раз в час — и так до победного твита: «Схвачен!»

На улицу высыпали люди, которые провожали полицию аплодисментами и словами благодарности. В ответ спецназ по громкоговорителю выражал ответные теплые чувства. И хотелось, чтобы однажды и у нас вот так, но это — жизнь на Марсе, нечего и думать.

Не хочу много говорить про отечественную полицию. Все, что я могу эмоционально поведать, вы и так знаете. Просто расскажу обыденное, что знаю о прошлом, настоящем и будущем.

В конце восьмидесятых я встретилась с маньяком лицом к лицу. .............

тут я намеренно прерву статью.... какое унылое *** наша полимиелиция и так все знают.... да и о злоключениях автора тоже вам читать не интересно... думаю, почти у каждого есть что рассказать...

но, раельно, американские копы - молодцы... а нашей системе служителей до них как до китая раком...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а нашей системе служителей до них как до китая раком...
зря ты так. наши доблестные служители отлично освоили модерирование ресурсов. иногда это очень помогает в расследовании, а порой и предупреждении преступлений.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
наши доблестные служители отлично освоили модерирование ресурсов
ну так поэтому очень злые и обидные слова я не писал... чтоб сильно не расстраивались...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
зря ты так. наши доблестные служители отлично освоили модерирование ресурсов.

не освоили, а переняли и монополизировали, так сказать передовой опыт своих "коллег" в трениках и малиновых пиджаках 20 лет назад...
 
Д

Даллас

Guest
но, раельно, американские копы - молодцы...
не согласен. в сети пишут, что американцы превлекли слишком много сил, для задержания одного человека. и там были не только копы.
а нашей системе служителей до них как до китая раком...
согласен. наблюдал сегодня двух сотрудникав ОМОН в аэропорту, пытающихся выполнять свои обязанности
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
е согласен. в сети пишут, что американцы превлекли слишком много сил, для задержания одного человека. и там были не только копы.
смотри... так в этом и плюс государства, плюс системы... когда, чтобы поймать пусть одного, не жалеют денег... вопрос чести, престижа итд...
за это их и уважают, за это законопослушные граждане не называют их "мусора"... ну итд
 
Д

Даллас

Guest
смотри... так в этом и плюс государства, плюс системы... когда, чтобы поймать пусть одного, не жалеют денег... вопрос чести, престижа итд...
за это их и уважают, за это законопослушные граждане не называют их "мусора"... ну итд
или не уменя, как говорится, не умением, а числом
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
ну это в фильмах только брюс виллис мочит один всех... а в жизни мы видим слаженные действия системы... есть эффект
террористы есть не только в США, в других странах тоже имеется опыт
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
В общем-то не хочу ни с кем спорить. У меня немного другое видение всей этой ситуации. Вся эта история с терактом в бостоне больше похожа на подстроенное шоу самими американцами. Причин такое делать много, наверно каждый догадывается хотя бы об одной. И если проследить весь процесс полностью. Сначала один взрыв, потом если не ошибаюсь другой. Америка в шоке, немного времени обсудить проблему, обменять чувствами и переварить, как тут же полиция нашла подозреваемых. Как? Так быстро? Снова все очкуют, все следят за новостями затаив дыхание. Тут еще чуть чуть подождать и надо же, тут чудесная перестрелка как в боевиках. Найдены!!! Все транслируется онлайн, даже в инете твит постоянно постит с места событий. Завалили! Полные штаны гордости, крики чуть ли не по всей стране.

А если это не подстроили амеры, все равно было показано как офигенское шоу, заставляющее позабыть обо всем на свете и быть гордым за свою страну.

Кто работает лучше или хуже, конечно, согласен что у нас полиция дохленькая, по сравнению с американской (не учитывая последние события).
 
Д

Даллас

Guest
единственное, что может восхищать в копах, так это их оснащение
и то, что ни одни задрот не стонет на тему "все пропало, наши копы ходят с иностранным оружием"
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
единственное, что может восхищать в копах, так это их оснащение
и то, что ни одни задрот не стонет на тему "все пропало, наши копы ходят с иностранным оружием"
восхищает результат и отношение к гражданам... а не патриотические сопли...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Имхо. Очень бредовенько автор отквоченного написал. Видимо не в теме как часто у нас в Дегестане такие же спецоперации проходят и насколько они быстрее и на порядок профессиональнее. Да и террористы у нас там настоящие, в отличие от плюшевых "скороварочников". Я когда смотрел ржал. Пальба пальба пальба.. куда в кого.. хз. Спрятавшегося под лодкой, щуплого педика закидывают (!) гранатами! С ужасом думаю, что могла бы натворить там группа из 7-8 специально подготовленных чуркобесов, коих у нас регулярно уничтожают в Махачкале, практически без потерь среди военных и гражданских. Наверно были бы сотни трупов. И то, что журналюги по пятам за полисменами ходят, это дебилизм. Но чтобы им это понять, надо ещё пару таких "шоу".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Имхо. Очень бредовенько автор отквоченного написал. Видимо не в теме как часто у нас в Дегестане такие же спецоперации проходят и насколько они быстрее и на порядок профессиональнее. Да и террористы у нас там настоящие, в отличие от плюшевых "скороварочников". Я когда смотрел ржал. Пальба пальба пальба.. куда в кого.. хз. Спрятавшегося под лодкой, щуплого педика закидывают (!) гранатами! С ужасом думаю, что могла бы натворить там группа из 7-8 специально подготовленных чуркобесов, коих у нас регулярно уничтожают в Махачкале, практически без потерь среди военных и гражданских. Наверно были бы сотни трупов. И то, что журналюги по пятам за полисменами ходят, это дебилизм. Но чтобы им это понять, надо ещё пару таких "шоу".
Ну вот, взял и все порушил, а так забавно тема начиналась.....
 
Верх Низ