Про "Много Мебели"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    88
*jk

*jk

Участник
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
186
Реакции
3
Баллы
18
Заказал в сентябре шкаф, трюмо, и стенку в много мебели. Последний срок 2-го октября. Но чувствую что то,не то будет) А ещё по тупости отказался от доставки шкафа, когда хотели привезти, не удобно было. Но я то думал они в понедельник привезут, а они его кому то отдали, и типо ждите новый).
Скажите пожалуйста как заявление писать, за просрочку, и куда отдавать. Чувствую не всё так гладко у меня будет. А как отзывов начитался, так вообще настроение упало.
если дождетесь мебели, Вам доставка выдаст документы, в которых будет указана дата получения (кстати советую крайне внимательно проверять все пакеты, т.к. некоторые детали могут оказаться другого цвета и т.п.) После получения идите в магазин, в котором заказывали свою мебель, с договором, квитанциями об оплате, паспортом и актом приема-передачи (или че они за бумажку при доставке выдают). Там сотрудники дадут образец заявления на имя "управляющего" по поводу выплаты неустойки за просрочку, сделают все необходимые копии и примут заявление. через пару-тройку дней (обещают в течение недели, кажется) перезвонят и сообщат сумму неустойки. Далее согласуют с Вами дату и время выдачи денег. (по крайней мере так было год назад)
в прошлом году заказывал у них шкаф, кровать с матрасом и тумбу под ТВ. Просрочка составила примерно 2 недели, плюс при доставке ошибись с цветом изголовья кровати. на замену ушло около 10 дней (и то, благополучно и достаточно быстро все разрешилось, благодаря очень адекватному и шустрому специалисту Сергею, который выезжает на все спорные моменты по доставке, браку, замене, гарантии и т.д.). В итоге неустойку насчитали с общей стоимости за 2 недели + 10 дней (хотя в принципе, шкаф и тумба были в полном комплекте, и я ими мог уже эти 10 дней пользоваться). общая сумма заказа была примерно 35т.р., неустойка составила то ли 3,5, то ли 4,5 т.р. Плюсом через пару месяцев случайно обнаружил, что матрас не тот, который покупал (при доставке была масса заморочек с женой и роддомом, поэтому просто промаргал, что привезли более дешевую модель:facepalm:) Самое удивительное, что после звонка на горячую линию ММ, через пару недель без всяких претензий (тот самый Сергей :)) привез нужный матрас и забрал мой.
В результате ММ подтвердили свой имидж крайне косячной конторы, но приятно удивил момент с выплатой неустойки и исправлением косяков. В целом я остался доволен мебелью (за те деньги) но еще раз вряд ли к ним обращусь :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Присмотрел в МН диван, в обивке Вельвет- подходит по цветовой гамме просто идеально, но вот насколько она практична- не знаю.
Кто-то может уже пользуется диваном с подобной обивкой, как отзывы?
Monaco_ugol_INT_0004__2.jpg
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Присмотрел в МН диван, в обивке Вельвет- подходит по цветовой гамме просто идеально, но вот насколько она практична- не знаю.
Кто-то может уже пользуется диваном с подобной обивкой, как отзывы?
Посмотреть вложение 405903
Сегодня мастера приходили, старую мебель замеряли для обшивки, и предложили выбрать "Leon Beige" какой-то бежевый. С виду похоже. Пошкрябал ногтём, вроде достаточно прочная штука. Блин, у меня хорошая мебель, и менять не рискуем, а обшить 40 рубл. Двоякое чувство)))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
делал сегодня машину парню, который там работает.
по его словам: мебель не акти.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
делал сегодня машину парню, который там работает.
по его словам: мебель не акти.
Ну, пока, нет денег сразу на хорошую, а тут диван угловой, который на фото, замером 3м*1,6м за 20 000р, и 3 года гарантия.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Присмотрел в МН диван, в обивке Вельвет- подходит по цветовой гамме просто идеально, но вот насколько она практична- не знаю.
Кто-то может уже пользуется диваном с подобной обивкой, как отзывы?
Посмотреть вложение 405903

Купил неделю назад именно такой)) пролил уже соевый соус - оттерся ванишем) интерес кошки средний,следов когтей вроде нет)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
диван угловой, который на фото, замером 3м*1,6м за 20 000р, и 3 года гарантия.
а точно к дивану не нужно прикупить пару кроватей и кресел, чтобы его за эту цену отдали?
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Присмотрел в МН диван, в обивке Вельвет- подходит по цветовой гамме просто идеально, но вот насколько она практична- не знаю.
Кто-то может уже пользуется диваном с подобной обивкой, как отзывы?
Посмотреть вложение 405903
У отца угловой диван именно в такой ткани исправно служит уже четвертый год,брал тоже в много мебели, идеальное сочетание цены и качества
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
а точно к дивану не нужно прикупить пару кроватей и кресел, чтобы его за эту цену отдали?
Зашли на Чернышевского 1, ну и сразу мимо МН, жене на ходу говорю: "Тут нужно еще 2 шкафа купить, стойку и столик", чтобы получить диван,
на что слышу в след :"Нет-это цена только за диван", вернулись.
Все обсудили, и реально получается, что за эти деньги данный диван.
Понравился еще посадкой, садишься и утопаешь, понятное дело, что в скором времени от этого подушки-сидушки потеряют форму, но и цена в 20 т.р.
За 22 выбрали такой диван, но в обивке Аризона, она по практичнее, но стальной оттенок прям никак не вписывается.

Чуть далее по залу есть сток центр мебели, там таких диванов 5 штук стоит, именно таких, и именно в обивке вельвет, но со скидкой, типа есть небольшой брак.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Купил неделю назад именно такой)) пролил уже соевый соус - оттерся ванишем) интерес кошки средний,следов когтей вроде нет)

У отца угловой диван именно в такой ткани исправно служит уже четвертый год,брал тоже в много мебели, идеальное сочетание цены и качества


Спасибо, наверное прикупим, реально за 20 ничего не купишь, даже если 2 года отслужит, уже не жалко.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
Присмотрел в МН диван, в обивке Вельвет- подходит по цветовой гамме просто идеально, но вот насколько она практична- не знаю.
Кто-то может уже пользуется диваном с подобной обивкой, как отзывы?
У друга диван из этой ткани. 3 года-полет нормальный.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а объясните мне плиз ценообразование у Много мебели?
в упор не вижу отличий их диванов от аналогичных вариантов от 40 до 80
в районе 100 только начинают появляться в моих глазах отличия и то не у всех
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот многие отписываются про три года, четыре года, что там всё круто. И это не удивительно. ММ сначала выпускает новую модель с отличным качеством, а потом делают их из других дров/набивки/обшивки. Так что трехлетний диван будет лучше нового такого же, 99%. Лично видел свой диван с другой тканью - это просто нечто. А форма одинаковая, да.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
а объясните мне плиз ценообразование у Много мебели?
в упор не вижу отличий их диванов от аналогичных вариантов от 40 до 80
в районе 100 только начинают появляться в моих глазах отличия и то не у всех
Использование максимально возможно дешевых и некачественных материалов дает возможность продавать занедорого

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а объясните мне плиз ценообразование у Много мебели?
в упор не вижу отличий их диванов от аналогичных вариантов от 40 до 80
в районе 100 только начинают появляться в моих глазах отличия и то не у всех

механизм,материал,обивка,наполнитель-это как минимум
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
а объясните мне плиз ценообразование у Много мебели?
в упор не вижу отличий их диванов от аналогичных вариантов от 40 до 80
в районе 100 только начинают появляться в моих глазах отличия и то не у всех

Себестоимость дивана из ММ за 25тр и себестоимость дивана за 150тр в ткани может отличаться максимум на 30-40%, у них маржа порядка 25% а у тех что задорого порядка 400%. У всех производителей разная стратегия
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У нас диван из ММ, активная эксплуатация с 2010 года. Испорчена только обивка, у нас тип рогожки и кошке оч нравится. Узнавали про перетяжку, мастер посоветовал именно вельвет, типа легко моется и кошки не дерут.
Но, родители купили по внешнему виду диван один в один, но на 2 года позже. Кач-во хуже. Выкатной механизм уже заедает. Поэтому есть предпосылки согласится с мнением выше о меняющемся кач-ве со временем.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Использование максимально возможно дешевых и некачественных материалов дает возможность продавать занедорого
механизм,материал,обивка,наполнитель-это как минимум
зачем тогда 3 года гарантии дают?
рассчитывают на то, что за двадцатитысячный диван народ не станет связываться с претензиями и судилищами?

Себестоимость дивана из ММ за 25тр и себестоимость дивана за 150тр в ткани может отличаться максимум на 30-40%, у них маржа порядка 25% а у тех что задорого порядка 400%. У всех производителей разная стратегия
тоже кажется, что 150+ по большей части маркетинг
иногда даже ткань одинаковая у разных производителей встречается, но цена почему то разная
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
знакомый возит диваны из ММ в питер. Говорит есть и стоящие чуть более 1000 000 р. 1Млн Карл! За диван. Грит они со встроенной массажной системой.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Оплатили диван, только обивку выбрали другую- Аризона. Вельвет -это турция и ткань закончилась, в итоге взял подушку от дивана из ткани Аризона, поехал к обоям примеряться, а она вообще идеально подходит, чуть дороже, но на мой взгляд более практичнее. Вот со сроком поставки немного иначе вышло- при первом посещении сказали, что доставят через 5 дней, но в договоре будет 2 недели, а по факту вышло, что через 2 недели, а в договоре месяц.
 
Верх Низ