Про честность

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Возвращаю, причем почему-то часто ошибаются в мою сторону.
Рекорд - порядка 700 р при продаже жд билетов. Ушел от кассы, запихивая в бумажник, уже на выходе из вокзала понял, что что-то не то. Вернул, тетушка опешила...
Возвращайте и вам вернется :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще зависит наверное от того, кто облажался. Если человек симпатичен, то можно придушить жабу и отдать. А если какая-нить совковая продавщица-крыса с хроническим недоебитом, то обойдёцца.
 
Y

Yujen

Guest
Если у вас в машине подвозимая вами девушка оставила сумочку с приличной
суммой, отдавать которую жалко, а вы человек совестливый, то все же
дайте объявление в газету, но в основных приметах пассажирки укажите,
что она была кривоногая.


по теме: не вернул бы, и чувствовал себя вполне спокойно
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Ну раз все такие честные здесь, то и я расскажу случай, произошедший со мной: Подьезжаю на заправку с почти пустым баком, втыкаю заправочный пистолет в бак, иду в кассу, оплачиваю 20 литров, и заправляюсь, но что-то там у них переклинило и я заливаю полный бак бензина (на счётчике 0,3 литра), возвращаюсь в кассу и честно говорю, у меня больше не наливаетцо, пистолет отщёлкивает, он включает ещё раз, типо иду опять пробовать, снова возвращаюсь, и с невозмутимым видом говорю такая-же фигня, тачку обрызгал уже. Забираю деньги, за минусом 0,3 литра и уезжаю.

Где заправлялся?! тоже хачу так)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я тоже разок также заправился... :crazy: По теме был случай, когда я подходил к кассе на заправке, от нее отходил мужик и сунул кошелек мимо кармана. Мужик был на шестёрке, чистенькой, ухоженной, но видно, что старой. Кошелек я ему вернул, тут же. Если бы он был на Лексусе или на Прадо, или на чем-то подобном уехал бы он без кошелька.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я не буду писать, что я нашла и не отдала, но через неделю мама кое-чего потеряла, стоимостью в 2 раза большей (оч. приличная сумма)(типо закон справедливости). Если владельца нет рядом со мной, то 95% не верну ничего, 5-на хорошее настроение и желание помочь ближнему
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Один раз помню прошлой зимой было:
еду в маршрутке на работу, сижу на переднем сидении у окна, слева от меня сидит девушка. Подъезжаем к заправке у автовокзала-она выходит, я её выпускаю. Т.к. маршрутка была переполненная, сзади выходит человек и садится вперёд. Я всё еще стою и замечаю на полу(в маршрутке) кошелёк. Беру его, кричу девушке: стойте! - она ноль реакции хотя полюбому слышала (отошла метров на 20). Девушка грю стойте опять)) опять ноль! Тут водила как крикнет жЭнсчина вах! она повернулась я грю: кошелёк забыли. Подхожу отдаю - она от такого аж растерялась, даж спасибо не сказала)))) Хотя х.з. может и не её был)))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
742
Баллы
113
Вернул бы.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
В данном случае не вернул.

Вернул, если деньги друга, знакомого, клиента, шефа, приятного человека, ребенка, малоимущего.

Никогда не возвращаю в "Миниме", т.к. чаще обсчитывают в минус, никогда не здают 10, 20, 26, 30 и т.д., колбасу взвешивают в пакете (нах мне пакет за 200 р/кг), всегда очередь.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Если бы нашел 5о рублесов-отдал бы! а 300 косарей, это на любом языке 300 косарей!!!! И чето прям сомнения меня гложат, шо поднялась бы у меня рука вернуть такенную сумму. Мож и вернул бы, ток если б точно знал где мона бесприпяцтвенно взять пару миллиардов:) Гы-гы
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Если бы нашел 5о рублесов-отдал бы! а 300 косарей, это на любом языке 300 косарей!!!! И чето прям сомнения меня гложат, шо поднялась бы у меня рука вернуть такенную сумму. Мож и вернул бы, ток если б точно знал где мона бесприпяцтвенно взять пару миллиардов:) Гы-гы

Об истории с 300 косарями... женщина ( очень не богатая) нашла 300,000 доллларов. Вернула владельцу. Он ей предложил вознаграждение в 15.000 тех же долларов, но она и от них отказалась( ну разве не дура?).
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Боком эти деньги полюбому выльются :russian_roulette:

+1. Потеряешь больше в разы. Возращаю всегда. Только раз чето рублей на 30 дали больше, пересчитывать не стал, а потом скайфоломился ехать обратно, на следующий день попал на 3000р.(( Мне на мойке 50 рублей под сиденьем нашли - было приятно.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Таксист из Нью-Йорка, обнаружив у себя на заднем сидении сумку с бриллиантами, потратил несколько дней, чтоб найти владелицу несметных богатств. Гламурной барышней, которая перевозит в своих ручках килограммы драгоценных камней, оказалась его пассажирка. Девушка, безусловно обрадовалась находке и на радостях вознаградила водителя $100.
В интервью местным СМИ мужчина заявил, что много работает, ему нравится его жизнь и чужие деньги и драгоценности ему не нужны. Богатеть за счет чей-то забывчивости я не хочу - отметил таксист. И добавил: "Когда мне удается вернуть вещи, оставленные кем-то из моих пассажиров, я очень доволен", пишет "Эхо Москвы".
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Парню права вернули надавно, он их где-то в центре посеял - нашли его и вернули, отдал 500р, в качестве благодарности.
 
Верх Низ