Приучаем кошку к горшку

  • Автор темы Вега
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Человек просто пишет от балды, пытаясь навязать своё личное мнение другим.
Не правильно. У человека нет балды и он различными способами троллинга пытается привлечь к себе внимание:)
 
Vendy

Vendy

Участник
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
344
Реакции
7
Баллы
18
Человек просто пишет от балды, пытаясь навязать своё личное мнение другим.
Ну все возможно! Но многие так отрицательно относятся к этим кошкам...Даже не видя никогда их в живую, не потискав такое милое и очаровательное создание утверждают ,что они мерзкие и отвратительные....
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Почему такие выводы?! Очень даже доброе и ласковое создание!! Зря ты так.....
Внешне она страшная.

Человек просто пишет от балды, пытаясь навязать своё личное мнение другим.

Не понимаю, что значит от балды, но мне мне так, конкретно эта порода кошек- страшная. мне очень нравятся британцы. И мнение я не навязываю, если она пля страшная, так это к бабке гадалке не ходи.

Не правильно. У человека нет балды и он различными способами троллинга пытается привлечь к себе внимание:)

Выдыхай.

Ну все возможно! Но многие так отрицательно относятся к этим кошкам...Даже не видя никогда их в живую, не потискав такое милое и очаровательное создание утверждают ,что они мерзкие и отвратительные....

В живую я ее видел, у знакомой такая, и она тоже говорит, что эта порода СТРАШНАЯ!)))
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
а мне нравятся вот такие кошаки
Посмотреть вложение 271183 ашера

Посмотреть вложение 271184бенгальский кот

только стоят они очень дорого. и ашера по размерам как средняя собака где то когда вырастет:happy:
С бенгальскими тяжело. Уж больно активные и лазучии они.
 
Vendy

Vendy

Участник
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
344
Реакции
7
Баллы
18
В живую я ее видел, у знакомой такая, и она тоже говорит, что эта порода СТРАШНАЯ!)))

раз она для нее страшная,нафиг заводила тогда??
Или она ее завила только для интерьера,как некоторые делают..?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
846
Баллы
113
как правильно уже здесь сказали нужно караулить котенка и при первых позывах срочно нести на лоток (в лоток предварительно насыпать наполнитель) и не выпускать пока он не сходит, потом ласковое слово, которое, как известно. и кошке приятно.:). Советую сразу приучать кота ходить в унитаз. Если есть площадка в унитазе, чтобы котейка мог стоять на ней - это хорошо, если нет, то это тоже не беда, кошка может стоять на ободке унитаза. На эту тему можно много увидеть на ютубе. Если кошак уже приучен ходить на лоток, то переучивать его на унитаз очень трудная, часто невыполнимая задача. В моем случае я не смог свою взрослую кошку приучить ходить на унитаз.
ЗЫ: котята быстро приучаются к лотку. Моя уже на третий раз бежала на лоток.
ЗЗЫ: наполнитель, по моему мнению, на первое время все же необходим, но когда котенок подрастет, его можно потихоньку убирать. С наполнителем кошки ходят охотнее, любят его покопать, но вот мусор хозяевам не очень нравится, поэтому я убрал наполнитель.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Породистых котов продают приученных к горшку, не парься.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У нас кошка сама учит. И котят отдаем уже со своим лотком.

Не важно кто учит, главное, что котята, которые отдаются за деньги - должны быть приучены к горшку. Порядочные заводчики это знают. Так же должны быть первые прививки и желательно паспорт, в котором отмечены эти прививки.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Не важно кто учит, главное, что котята, которые отдаются за деньги - должны быть приучены к горшку. Порядочные заводчики это знают. Так же должны быть первые прививки и желательно паспорт, в котором отмечены эти прививки.

У нас три помёта без паспорта и прививок. И все живы - здоровы. А какие прививки надо ?
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
такая нравится... 1315661877_43.jpeg
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
присоединюсь-породистые уже приучены, взял кота позавчера с питомника, хотел сфинкса, почитал что его мыть надо, взял русского голубого))
металс почти сутки нигде не гадил, потом вспомнил про песок сыпанул ему немного в чаплышку, минут 10 он там сидел, бедняга потом спал часов 5))
ходит только туда, второй раз пошел ночью, тупо встал, без задних мыслей дошел до туалета, сделал грязь и дальше спать
а если не приучен, то мне Сергей все выше описал, мне так говорили кошатники
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У нас три помёта без паспорта и прививок. И все живы - здоровы. А какие прививки надо ?

Кошки с документами? Я бы не отдала 10-15 тысяч за кошку без прививок и метрики. Если покупать породистое животное, то оно должно быть со всеми прививками - квадрикет + гистаминные припараты и с метрикой.
Делать или не делать прививки - Ваше право, я со стороны покупателя рассуждаю. Некоторые и детям прививки не делают и ничего, все живы.
А от глистов тоже ничего не даете? Мы продавали когда - все прививки, метрика, договор купли-продажи, и памятка по уходу за животным. Так же покупали свою.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Кошки с документами? Я бы не отдала 10-15 тысяч за кошку без прививок и метрики. Если покупать породистое животное, то оно должно быть со всеми прививками - квадрикет + гистаминные припараты и с метрикой.
Делать или не делать прививки - Ваше право, я со стороны покупателя рассуждаю. Некоторые и детям прививки не делают и ничего, все живы.
А от глистов тоже ничего не даете? Мы продавали когда - все прививки, метрика, договор купли-продажи, и памятка по уходу за животным. Так же покупали свою.

Глистогонить обязательно. Документов нет, да и не надо нам(нам как то шептали, започем сделать доки - нам просто не надо). Наша порода с документами 25 стоит. Первый помет был так себе, продали по 5 и 8. Сейчас папа у нас просто красавец и потомство тоже получается супер. Два помета ушли на ура, за последних была драка - решили, кто первый оплатит, тот и заберет. Все были оплачены наперед и до сих пор все довольны. Кстати, решили - это последние. Уж слишком хлопотно.
 
Vendy

Vendy

Участник
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
344
Реакции
7
Баллы
18
Глистогонить обязательно. Документов нет, да и не надо нам(нам как то шептали, започем сделать доки - нам просто не надо). Наша порода с документами 25 стоит. Первый помет был так себе, продали по 5 и 8. Сейчас папа у нас просто красавец и потомство тоже получается супер. Два помета ушли на ура, за последних была драка - решили, кто первый оплатит, тот и заберет. Все были оплачены наперед и до сих пор все довольны. Кстати, решили - это последние. Уж слишком хлопотно.
А в чем именно заключаются ваши хлопоты? Просто когда свою покупали сказали ,что кошки за своими малыхами сами смотрят и вообще никаких хлопот нет..
 
Верх Низ