Поздравляю ЕР с победой!

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Я проголосовал За -

  • КПРФ

    Голосов: 93 38,1%
  • ЛДПР

    Голосов: 58 23,8%
  • Справедливую Россию

    Голосов: 30 12,3%
  • Яблоко

    Голосов: 41 16,8%
  • Правое дело

    Голосов: 4 1,6%
  • Единая Россия

    Голосов: 17 7,0%
  • Патриоты России

    Голосов: 1 0,4%

  • Всего проголосовало
    244
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
"Американский оператор сотовой связи AT&T разместился на седьмой строчке рейтинга, китайская телекоммуникационная компания China Mobile стала девятой в списке самых дорогих компаний мира."

И какая связь то? Канечно доходы у них бешаные, тут никто и не спорит. Но они являются перерабочиками денег. ТОже самое как если сказать что госслужащие платят налоги государству. А по факту государство переводит деньги им, и часть потом забирает.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Нам их очень не хватает, бабло некуда девать.

Яж не всерьез, в демотиватора играю - "Снесли завод? - печалька(. Зато на его месте построили 100500Д кинотеатор, fuck yeah!"

Но так будит, люди с баблом не любят вкладывать в производство свои деньги, которые вернутся через 5-7 лет. Проще построить магазин и собрать нефтяные деньги.

Снова в точку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так речь и не шла о национализации всего и вся. Изначально говорилось о национализации нефте, газо и прочего всего, что связано с переработкой полезных ископаемых. Конкуренция в этих отраслях фактически и так отсутствует.

Да ничего это не изменит, ничего. Только воровать больше станут. Вот посмотри как воруют сейчас в медицине. Пока какоето оборудование дойдет до больницы, оно будит стоить в 5 раз дороже. Как удмаешь, такое может быть в чатсной клиннике? Есть и другие схемы. Вот могу првести реальный пример, не помню что за НИИ был. Диреткор вывел маленькую чатсь производства из этого НИИ. Ну напрмиер какую нибудь финдеклюшку стал закупать по бешеной цене у фирмы, которую сам же и создал. Якобы их завод не в состоянии сделать аналогичную. Или проще, органичзует фирму по продаже питевой воды, цены там правда будут аховые. И будит весь завод пить эту воду. Такое возможно в частной фирме?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Но они являются перерабочиками денег.

Прокладка и модернизация каналов связи - удовольствие дорогое. Не каждая контора способна прокинуть свой кабель до филиала в соседнюю область, а то и того дальше. Дэнвер, выж айтишнек, все прекрасно понимаете.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да ничего это не изменит, ничего. Только воровать больше станут. Вот посмотри как воруют сейчас в медицине. Пока какоето оборудование дойдет до больницы, оно будит стоить в 5 раз дороже. Как удмаешь, такое может быть в чатсной клиннике? Есть и другие схемы. Вот могу првести реальный пример, не помню что за НИИ был. Диреткор вывел маленькую чатсь производства из этого НИИ. Ну напрмиер какую нибудь финдеклюшку стал закупать по бешеной цене у фирмы, которую сам же и создал. Якобы их завод не в состоянии сделать аналогичную. Или проще, органичзует фирму по продаже питевой воды, цены там правда будут аховые. И будит весь завод пить эту воду. Такое возможно в частной фирме?
Возможно, но масштабы скромнее. И снова извечный вопрос " Что делать ? ". Я так скоро с Дворкиным соглашусь, что всему виной гнилой народец.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Прокладка и модернизация каналов связи - удовольствие дорогое. Не каждая контора способна прокинуть свой кабель до филиала в соседнюю область, а то и того дальше. Дэнвер, выж айтишнек, все прекрасно понимаете.

Это все понятно. Но. Кабели импортные. Автомобили которые прокладку делают тоже импортные. У нас нет собственных даже блин обжимок(само устройтсво имею в виду) для витой пары. А мы тут говорим о каком то там производстве.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я так скоро с Дворкиным соглашусь, что всему виной гнилой народец.

Да я уже согласился с этим. У меня можно сказать озарение пришло. Особенно после этих выборов. Люди продали свое будущее за 100 рублей. Да они растащут любой производство за считанные дни. Придешь так вот на завод, а там даже забора нет. В том что мы щас в такой опе, виноваты все, и низы и верхи. И никакие там программы партий ничего не изменят, пока люди не изменятся.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот кстати про НИИ который я упоминал тут выше. Почитайте как нужно воровать деньги у государства.
http://compromat.ru/page_31118.htm
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Это все понятно. Но. Кабели импортные. Автомобили которые прокладку делают тоже импортные.

Кабели сейчас в основном французких компаний, но их не везут оттудава. Сейчас в Рыбинске на том месте где производились отечественные кабели, делают "французкие" из нашего сырья. По поводу машин - ну основную часть работы под прокладку делает наша техника, правда старая "совковая". Я ни в коем разе не защищаю нынешние реалии, просто хочу сказать что производить можно и у нас без проблем, и как уже несколько раз плюсанулся - надо избавиться от пиления денег на всех уровнях, чего добиться при этом строе и нынешних "правилах игры" невозможно.


В том что мы щас в такой опе, виноваты все, и низы и верхи. И никакие там программы партий ничего не изменят, пока люди не изменятся.

"Плох тот ученик, который не смог превзойти учителя" - людям внушают эти преславутые "правила игры", не следуя которым можно оказаться лузером в глазах "успешных", пипл то хавает и глядя на то, что творится наверху идет и ворует/продается. Какие нынче ценности? Попьянствовать в дорогом ресторане? Отдохнуть с дорогими красавицами в баньке? А народ развесив уши в поисках "лучшей жизни" идет берет кредит и ссыт потерять работу, ведь в след. месяце надо оплатить счета...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да я уже согласился с этим. У меня можно сказать озарение пришло. Особенно после этих выборов. Люди продали свое будущее за 100 рублей
Да нет, даже не за сто рублей продали.
Просто за страх и желание лизнуть.

Да они растащут любой производство за считанные дни. Придешь так вот на завод, а там даже забора нет.
Бывают и обратные примеры !
Приходит на завод Хозяин, и с тем же набором работников наступает порядок !
И забор ставят, и никто через него не лазит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бывают и обратные примеры !
Приходит на завод Хозяин, и с тем же набором работников наступает порядок !
И забор ставят, и никто через него не лазит.

Вот к чему я и подводил, хозяин нужен, но хозяин не может быть на чужом заводе, тоже государственном. Хозяин бывает только лишь когда завод его собственность. Исключения бывают, но единичные. Поэтому национализация только ухудшит положение дел в производстве.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Поэтому национализация только ухудшит положение дел в производстве.
Уже.
Госкорпорации занимают бОльшую часть экономики.
Так удобнее всем.
Управленцам воровать. Топменеджерам получать большие зарплаты. Чиновникам отчитываться об успехах.

Вы в курсе, что самые большие зарплаты у топменеджеров в госсекторе ?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Впредь следи за собой.
Я не называю людей имеющих гражданскую позицию и сделавших осознанный выбор кончеными баранами.
Даже если наши взгляды не совпадают.
Так можно сказать про тех, кто голосует за деньги, вбрасывает бюллетени, выкрикивает оплаченные лозунги и тд.
Надеюсь ты понимаешь, что не прав.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Данный блок питания я спаяю дома за 2 дня и себестоимостью рублей 200-300. Можете себе представить масштабы. А где покупают элементную базу, это просто ужас. В наших магазинах элетротоваров. Вот поэтому у нас за последний год упало столько спутников. Т.к. все бабло у этих госконтор просто украдено, а на остатки ничего хорошего не сделать.
за три сотни не собрать. если это изделие для военной промышленности, то только один разъем будет стоить несколько тысяч, поинтересуйся ценой соединителей например СНЦ. так же и остальная номенклатура эри разрешенная МО. вот и выходит стоимость комплектации среднего изделия под 30т.р. но это только верхушка айсберга, кому ты продашь и кто купит твою поделку? дальше еще надо платить за приемку военным, при поставках за границу за использования рид и т.д.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я не называю людей имеющих гражданскую позицию и сделавших осознанный выбор кончеными баранами. Так можно сказать про тех, кто голосует за деньги, вбрасывает бюллетени, выкрикивает оплаченные лозунги и тд
Это тоже бараны. Насчет кпрф - я все объяснил. И от этой точки зрения не отойду.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
И от этой точки зрения не отойду.
Точку зрения менять никто не просит. Это твое право считать, что у кпрф главная цель - это похерить малый и средний бизнес с помощью как ты говоришь "отобрать все и поделить".
Не надо людей оскорблять.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
[video=youtube;aWN9ou2pEkw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aWN9ou2pEkw#![/video]
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
конечно нет, это не супер джет. супер джета вообще не существует. он не летает внутри страны и не летает на международных рейсах.

Супер Джет такой же российский как и фольксваген российской сборки.
 
Верх Низ