Построить дом-дачу

  • Автор темы black2
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Ф

Федор

Guest
Вот, по поводу гигроскопичности... кмк есть смысл перед финишной отделкой фасада, обработать блоки гидроизоляцией...тогда и теплопроводность не будет увеличиваться и дольше простоят.
гидроизоляционное покрытие может ухудшить испарение влаги, в результате зимой стены будут более влажные, чем без покрытия.

Именно поэтому, я считаю, что сайдинг-идеальный вариант для отделки фасада.
а вот с этим согласен, если будет хотя бы небольшая вентиляция пространства под сайдингом.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
гидроизоляционное покрытие может ухудшить испарение влаги, в результате зимой стены будут более влажные, чем без покрытия.


.
Хмм.. почему? Есть же гидроизоляция на цементной основе, соответственно она будет выпускать влагу из "тела" блока.



а вот с этим согласен, если будет хотя бы небольшая вентиляция пространства под сайдингом.
Вентиляция под сайдингом будет в любом случае, если монтировать по инструкции...т.е. на обрешётку.
 
Ф

Федор

Guest
Хмм.. почему? Есть же гидроизоляция на цементной основе, соответственно она будет выпускать влагу из "тела" блока.
в жилом отапливаемом помещении обычно зимой гораздо более влажный воздух, влага впитывается в стены и испаряется на улицу. Если не испаряется - получаем конденсацию и в худшем случае - замерзание внутри стены.
От чего будет изолировать гидроизоляция на цементной основе? От потоков воды? Не понимаю.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
aser80 , а почему деформационный шов решил не делать, без связки?
Дом из двух половинок ? :) Не айс.
потому что из него строить быстро
Не только. Фундамент проще, вес меньше, стоит дешевле, работать удобнее. Да много причин.
Вот, по поводу гигроскопичности... кмк есть смысл перед финишной отделкой фасада, обработать блоки гидроизоляцией...тогда и теплопроводность не будет увеличиваться и дольше простоят.
+1. Гидрофобизатор нам поможет. + фасад сделать из нормальных материалов, а не дешевого говна.
ЗЫ: Господа, не гидроизоляция. Именно гидрофобизатор.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Ленточный фундамент бетон 1.7 метра на 0,75 метра
Ясно. Вспоминая, что вы хотите "замутить" стену толщиной 77см. фундамент в 75 см не пойдёт... И это... При условии, что дом будет хотябы 6х10м, вам понадобится 40 кубов бетона! Мощную опалубку, немеряно арматуры... короче, можно сделать всё... только надо ли это вам... зАмок строить хотите? Родовое имение?
 
S

sumrak

Guest
Ясно. Вспоминая, что вы хотите "замутить" стену толщиной 77см. фундамент в 75 см не пойдёт... И это... При условии, что дом будет хотябы 6х10м, вам понадобится 40 кубов бетона! Мощную опалубку, немеряно арматуры... короче, можно сделать всё... только надо ли это вам... зАмок строить хотите? Родовое имение?
Хз у меня все друзья строили из кирпича и перекрывали плитами, я думал это стандартная практика. Коробка планируется быть 12х12
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
я думал это стандартная практика
Это действительно стандартная практика. Когда есть неограниченные средства, не забывайте-мало иметь деньги на материал, минимум столько-же уйдёт на работу.
 
S

sumrak

Guest
П
Это действительно стандартная практика. Когда есть неограниченные средства, не забывайте-мало иметь деньги на материал, минимум столько-же уйдёт на работу.

Я понимаю, все же какой фундамент должен быть в таком случае ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
П

Я понимаю, все же какой фундамент должен быть в таком случае ?
С таким размахом, вам к архитектору, за нормальным проектом. Или ищите готовый проект, со всеми расчётами. Ошибки, практически не прощаются...
 
S

sumrak

Guest
А вот еще вопрос, газосиликат лучше класть на клей или на раствор? И как двери железные, не вываливаются из газосиликата?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А вот еще вопрос, газосиликат лучше класть на клей или на раствор?
Однозначно клей. Во первых рекомендации производителя нужно соблюдать, а во вторых это дешевле, быстрее и легче, чем на раствор.
 
  • Like
Реакции: CAM
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
А вот еще вопрос, газосиликат лучше класть на клей или на раствор?
Нормальный - только на клей. У криворуких железные двери и из монолита вываливаются.
 
M

mordavad

Guest
Жилая площадь получилась 80 квадратов, полноценный второй этаж, общая высота 8 м. Строю в Усовке.
Фото давай выкладывай, лень к тебе ехать и времени нет.

И почему мне не сказал, что в новую дверь на веранду не получается на Бабайке верхом проехать? Совсем совсем двери тяжелые получались?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Конечно клей. Иначе теплоизоляция на нет.
 
Верх Низ