Посоветуйте по компьютеру

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тема такая, что выделены типа казенные деньги на покупку системника, но обязательное условие - блок должен быть заводской серийной сборки с одним товарным чеком, ну вот как продаются разные Depo, Крафтвей, Эксимер, Ирбис и пр., то есть не собранный "вручную" в компьютерном магазине.
Вопрос - может кто сталкивался, есть ли приоритеты среди этих брендов по качеству, надежности ну и вообще. Я понимаю, что они практически из одних и тех же комплектующих, но тем не менее чем-то же отличаются.

сделать один товарный чек - не проблема.
сертификаты соответствия/зарегистрированые марки есть у всех уважающих себя фирм.

когда комп собирается в саратове и начинает глючить - всегда есть на кого наехать и оперативно решить проблему.

сейчас вот мучаюсь с серваком HP. кто виноват - не понятно.

я за местную сборку.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в догонку: что подразумевается под словами серийная сборка?
чем серийный компьютер ATTO5555(Sofit Storm, ... и др) принципиально отличается от того же HP?
тем что наши компы собирают вполне конкретные люди которых я знаю и которые отвечают за качество своей работы, а HP собирает безликий техник в точно таком же московском сервис центре только с вывеской "HP"? или того хуже полуграмотный китаец ...
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
в догонку: что подразумевается под словами серийная сборка?
чем серийный компьютер ATTO5555(Sofit Storm, ... и др) принципиально отличается от того же HP?
тем что наши компы собирают вполне конкретные люди которых я знаю и которые отвечают за качество своей работы, а HP собирает безликий техник в точно таком же московском сервис центре только с вывеской "HP"? или того хуже полуграмотный китаец ...

Однако те же полуграмотные китайцы делают львиную долю комплектухи.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
И на старуху бывает проруха - есть один десктопник hp, вздулись кондюки на материнке. Хорошо хоть по гарантии поменяли мать.

Конечно бывает. Но мой опыт "общения" с НР с 1994 года говорит о том, что это исключение, подтверждающее правило.
В одной конторе в свое время из почти 80 компов и серверов проблемы возникали лишь с двумя. У одного блок питания "нагнулся", а второй был убит наповал вместе с модемом практически прямым попаданием молнии (он стоял на одном из элеваторов, в районе). Оччень интересные следы от разряда остались на материнской плате... :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Однако те же полуграмотные китайцы делают львиную долю комплектухи.

и пусть делает. я не возражаю.

это к тому было сказано что нет ничего такого мега крутого в "белой" сборке.
не люди "в белых халатах" это все собирают, а такие же студенты вечерники
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
И на старуху бывает проруха - есть один десктопник hp, вздулись кондюки на материнке. Хорошо хоть по гарантии поменяли мать.

HP сейчас делает отстой, периодически ломается что-нить. На работах стояли Compaq (более старые) и HP (после скупки Compaq) - компаки до сих пор работают, а у НР то диски летели, то платы из строя выходили. принтер 24-й серии (один из двух новозакупленных в 2005) вообще отказался работать после распаковки. Отправили сразу в гарантию.

DEPO тоже не фонтан, но из 30 компов за два года только два гарантийных случая.

В "Эксимере" у меня знакомая - директор по персоналу, ручается за качество сборки и за уровень квалификации сборщиков и тестировщиков,
.... но мы с Alexxxl видели в МВидео эксимер с синим экраном смерти (фотки были сделаны и отправлены в Мск в "Эксимер")

Так что хрен ее знает.....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Херня ща все эти бренды, ... приносили не раз на ремонт, ради интереса срывал наклейки со внутренностей HP, Compaq, а под ними теже китайцы наклеены. С сервисом больше проблем будет только ...
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
берите беленький "ЯБЛОКО" в Эксперте за 58 тыс руб. комлект класная штуки (имееться ввиду красивый на вид)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Из брендовых системников еще можно посмотреть на Fujitsu-Siemens Computers.
Сборка в Германии (не в России!!). У нас в банке этот бренд вообще - корп.стандарт на раб.станции.
Проблем, косяков - не видим. Все нормально, тихо и спокойно.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное выбирать серийные компутеры с установленной ХР, а не виста, ИМХО.

Почему? Компьютеры с предустановленной вистой - означает самые мощные. На слабые машины висту не ставят.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Из брендовых системников еще можно посмотреть на Fujitsu-Siemens Computers.
Сборка в Германии (не в России!!). У нас в банке этот бренд вообще - корп.стандарт на раб.станции.
Проблем, косяков - не видим. Все нормально, тихо и спокойно.

Да и фуджики туда же.

На некоторых материнках в старых сериях тоже кондюки вздувались (фотки есть - могу выложить), да и винты сыпались :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Почему? Компьютеры с предустановленной вистой - означает самые мощные. На слабые машины висту не ставят.
Очень смешно! :))
Посмотри на буки, которые стоят тыщ по 18-20 в рознице местной, которые под вистой еле ползают без запущенных приложений! ;)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Почему? Компьютеры с предустановленной вистой - означает самые мощные. На слабые машины висту не ставят.

С этой вистой ты будешь как слепой котенок, которому впоследствии надоедят предупреждения системы безопасности при установке, запуске, и т.п. программ не от мелкомягкого. А XP уже привычнее, все программы известные виндовые под нее работают (что в Висте не так), да и если хошь, можно XP 64-битную поставить, правда тоже геммор будет.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
С этой вистой ты будешь как слепой котенок, которому впоследствии надоедят предупреждения системы безопасности при установке, запуске, и т.п. программ не от мелкомягкого. А XP уже привычнее, все программы известные виндовые под нее работают (что в Висте не так), да и если хошь, можно XP 64-битную поставить, правда тоже геммор будет.

Это претензии уже к ОС, а мы говорим про железо.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
2 DAE:

Я недавно купил по акции в АТТО сборку 5555. Добил ее плашкой памяти на 2 гига. 160 гигов винта хватает. 2 ядра - комп летает. До недавнего времени у меня конвертация dvd в avi к примеру занимала часа 3, сейчас - 20 минут. Sound Forge летает, вьюеры летают.... И мне абсолютно ультрафиолетово, китайцы делали комп или негры. На пальцах обьясните разницу между белой и желтой сборкой!
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пока думали да выбирали, вчера припекло - купить до конца дня, да сумма всего 13 000. Срочно купили в Атто вот такую радость "АТТО 5214B P E2140/160Gb/1024Mb/SVGA 256/MULTI/CR/CG/WinXP - GF8500GT ПОДАРОК КЛАВИАТУРА+МЫШЬ Стоимость: 13999 руб." Со скидкой как раз получилось 13 020 рублей.
Теперь вот интересно, не можем понять, что это за процессор. Ровно в двух салонах АТТо сказали, что двух ядерный, а ровно в двух других - что одноядерный.... По телефону. ради прикола обзвонил-спрашивал. Странно как-то...
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Pentium E2140, LGA775, 65 нм, 1.6 ГГц, 2 ядра, кэш L2 1024 КБ, частота шины 800 МГц, тепловыделение 65 Вт
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да и я по инету смотрел, пишут что 2 ядра. Что же у них, сотрудники некомпетентные до такой степени? Не пойму. Или все же процессор это такой хитрый, как бы "псевдо"2-ядерный, я не спец и не совсем догоняю все это. Почему он тогда недорогой сам по себе.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Кэш урезан.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Что же у них, сотрудники некомпетентные до такой
степени? Не пойму
Да много где такие продавцы встречаются...
В одном из атто на всех коммуникаторах были ценники - смартфон, и девушка пыталась доказать именно это.. потом просто убежала, сказав, что она вообще ничего в этом не понимает. :))
 
Верх Низ