Посоветуйте по компьютеру

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тема такая, что выделены типа казенные деньги на покупку системника, но обязательное условие - блок должен быть заводской серийной сборки с одним товарным чеком, ну вот как продаются разные Depo, Крафтвей, Эксимер, Ирбис и пр., то есть не собранный "вручную" в компьютерном магазине.
Вопрос - может кто сталкивался, есть ли приоритеты среди этих брендов по качеству, надежности ну и вообще. Я понимаю, что они практически из одних и тех же комплектующих, но тем не менее чем-то же отличаются.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У отца на работе вылетело несколько Ирбисов подряд, точно не знаю, но с них по моему даже инфу скачать не удалось. Крафтвэй у меня на прошлой работе стояли, машин 40 наверно - нареканий за 1 год работы не было.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Крафтвей +1. Если хочется понта, можно попробовать комплект HP (полный, т.е. системник, монитор, клава-мышь).
(советует муж, ему можно верить!)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Крафтвей +1. Если хочется понта, можно попробовать комплект HP (полный, т.е. системник, монитор, клава-мышь).
(советует муж, ему можно верить!)

А муж то чей? :eek:hmy:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За 2 года из 16 "серийных" компов сдохли 11, причины: летят винты, блоки питания, пухнут емкости на материнках. Собранные в "магазинах" и купленные одним товарным чеком работают. Такой вот опыт. Более "серийных" не прибреталось.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
За 2 года из 16 "серийных" компов сдохли 11, причины: летят винты, блоки питания, пухнут емкости на материнках. Собранные в "магазинах" и купленные одним товарным чеком работают. Такой вот опыт. Более "серийных" не прибреталось.


Мда.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а в чем проблема то ? почему именно серийные, если тока из за одного чека, то это не проблема. Считаю что лучше собранный, чем серийный.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
HP (Compaq), если денег хватит, в противном случае - Посоветую собрать !!! будет надежнее работать!
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
HP (Compaq), если денег хватит, в противном случае - Посоветую собрать !!! будет надежнее работать!

+1
Компания Shell запрещает использование любой оргтехники при наличии аналогичной модели у НР, поэтому приходится работать только с ними и ни разу за последнии 2-3года не сталкивался с проблемами и поломками. И это при мягко говоря "экстремальных" условиях (большинство компов работают при минусовой температуре, в помещениях с большой влажностью, запыленостью, с высоким уровнем вибрации, причём корпуса стоят обычные офисные, только один из корпусов промышленный)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
+1 HP (Compaq).
Очень живучие.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Qoq! ты чоооооо? ну мой конечно, ты воообще чтоль совсем не в курсе?)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Тема такая, что выделены типа казенные деньги на покупку системника, но обязательное условие - блок должен быть заводской серийной сборки с одним товарным чеком, ну вот как продаются разные Depo, Крафтвей, Эксимер, Ирбис и пр., то есть не собранный "вручную" в компьютерном магазине.
Вопрос - может кто сталкивался, есть ли приоритеты среди этих брендов по качеству, надежности ну и вообще. Я понимаю, что они практически из одних и тех же комплектующих, но тем не менее чем-то же отличаются.

Самое главное выбирать серийные компутеры с установленной ХР, а не виста, ИМХО.
 
LIS

LIS

Новичок
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
+1 к HP, у меня на работе все такие, ломаются крайне редко и то те, которые купили еще в каком то лохматом году, но дорогие они, цуки...
+1000 к сборочным компам!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
+1 к "Лошадиной силе" (НР).
Безотказно работали круглосуточно в самых зверских условиях (элеватор посреди степи, помещение с окнами на юг, жарища, пылища, юзеры-колхозники...)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И на старуху бывает проруха - есть один десктопник hp, вздулись кондюки на материнке. Хорошо хоть по гарантии поменяли мать.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
а в чем проблема то ? почему именно серийные, если тока из за одного чека, то это не проблема. Считаю что лучше собранный, чем серийный.

+1
В чем прикол то? Статистика показывает, что якобы белые компы качеством уступают обычным конструкторам.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Спасибо за информацию, учту конечно.
 
Верх Низ