Посоветуйте напольную плитку

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
есть место где на станке пилят, получается супер, как будто так и должно быть, если нужно, поищу телефон )
нужно!!
В российской плитке вроде не только к цвету претензии. Про керамамараци пишут, что углы не сходятся и кривые они все
очень много что пишут в интернете. все с керамамацци хорошо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а кто нибудь заказывал плитку в интернет-магазине?
цены по некоторым позициям отличаются чуть не в три раза
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
а, еще, если нужно пилить плитку под углом, чтоб угол выкладывать (внешний, который торчит))), есть место где на станке пилят, получается супер, как будто так и должно быть, если нужно, поищу телефон :))
Если керамика, то она обычной наждачкой в "0" выводится.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18

поищу :)

а кто нибудь заказывал плитку в интернет-магазине?
цены по некоторым позициям отличаются чуть не в три раза

тоже хотела, но побоялась.. хотя цены очень соблазнительные :)
в интернет-магазине заказывала паркет :)


Если керамика, то она обычной наждачкой в "0" выводится.

значит Вы супер мастер, если можете наждачкой вывести угол в 45 градусов :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
Если керамика, то она обычной наждачкой в "0" выводится.
И сколько же времени на это уйдёт? Ведь надо не одну и не две плитки обработать.

Столкнулся с таким печальным фактом, что почти нигде не продают керамогранит в розницу.
Только упаковками. Во многих местах в наличии только образцы.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Если керамика, то она обычной наждачкой в "0" выводится.

))) Прям в идеал под 45?)

Столкнулся с таким печальным фактом, что почти нигде не продают керамогранит в розницу.
Только упаковками. Во многих местах в наличии только образцы.

В Керамик Сити не смотрел?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а где, к примеру, глянуть?
много где
только надо почитать немного за магазин, чтоб не встрять
у наших магазинах - чем дороже плитка, тем больше у них навар

пример разницы в цене:
панно Spaсe от Новогресс

http://www.novogresrus.ru/shop/space
Space Lepo-3

панно 90 x 90
(комплект х 3)

артикул: 602015
цена: 5988 руб.

Lovetime Blue

плитка настенная 29.5 x 90
артикул: 602002
цена: 2348 руб. m

цена в магазине хозяин на сенном - фото с пятницы - 12 166 руб.
стоимость метра кв. - 4 953 руб.

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Польская плитка Тубадзин

http://3dplitka.ru/category-130509/
1 м. кв. - 1212
1 м. кв. пол - 1433
панно - 2666

опять же хозяин




здесь разница поменьше, но если все посчитать, то 10-15 будет

тоже хотела, но побоялась.. хотя цены очень соблазнительные
в интернет-магазине заказывала паркет
поделитесь отзывом и названием?
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
поделитесь отзывом и названием?

вот если честно, я за Тубадзин, и если есть возможность, то сравнила бы несколько плиток из партии, чтоб ровные были..

паркет заказывала в Я-магазин, точнее паркетную доску, общительные менеджеры, сделали скидку за объем, и он мне вышел на 700 руб/м дешевле, чем у нас тут (и если умножить на 70 кв метров, получается неплохая экономия даже с тратами на доставку, хотя получилось недорого около 5-6 тыщ) + в подарок дали пробковую подложку на весь объем, что тоже съэкономило мне время и деньги :) но заказывала я его больше года назад, тогда цены были нормальные :) так что я довольна этим магазином, все любезны, всё в срок, нужное количество, отличное качество :)

и про плитку: керамамараци или как там правильно, не понравилась совсем, вся кривая косая впукло выпуклая, может от коллекции зависет..
из нашей плитки покупали фирму estima, керамогранит приличного качества за недорого, еще не клали, но несколько пачек открыли проверили, ровные :)

p.s. много чего заказывала из интернет магазинов: всю сантехнику (смесители, лейки, ванную), свет некоторый, розетки выключатели, получается ощутимо дешевле :)
могу фотки плитки и паркета показать, если интересно :)
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
а где, к примеру, глянуть?

почти у всех крупных производителей есть официальные интернет магазины, вот лучше всего там и смотреть :) если что-то понравилось, звонить спрашивать наличие и требовать скидку за красивые глаза, хотя чаще всего менеджеры сами предлагают :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
вот если честно, я за Тубадзин, и если есть возможность, то сравнила бы несколько плиток из партии, чтоб ровные были..

паркет заказывала в Я-магазин, точнее паркетную доску, общительные менеджеры, сделали скидку за объем, и он мне вышел на 700 руб/м дешевле, чем у нас тут (и если умножить на 70 кв метров, получается неплохая экономия даже с тратами на доставку, хотя получилось недорого около 5-6 тыщ) + в подарок дали пробковую подложку на весь объем, что тоже съэкономило мне время и деньги :) но заказывала я его больше года назад, тогда цены были нормальные :) так что я довольна этим магазином, все любезны, всё в срок, нужное количество, отличное качество :)

и про плитку: керамамараци или как там правильно, не понравилась совсем, вся кривая косая впукло выпуклая, может от коллекции зависет..
из нашей плитки покупали фирму estima, керамогранит приличного качества за недорого, еще не клали, но несколько пачек открыли проверили, ровные :)

p.s. много чего заказывала из интернет магазинов: всю сантехнику (смесители, лейки, ванную), свет некоторый, розетки выключатели, получается ощутимо дешевле :)
могу фотки плитки и паркета показать, если интересно :)

Тубадзин нравился на фото, в реальности ярковат

Буду благодарна за фото! Особенно плитки. До пола я еще не добралась))))

И спасибо за отзывы по инет магазинам. Скорее всего там будем плитку брать.

Сегодня еще прошлась по магазинам. Накрутки бешеные!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я Керамамараци покупал три разных коллекции, в принципе доволен, но точность размеров у всех коллекций разная.
Самая точная мне попадалась Фрегат - там плитка большая 80 на 20 см, отличия одной плитки от другой не более миллиметра. Швы делали 1.5 мм.
Гоа - тоже без проблем.
А вот Сатори - у напольной плитки отклонения доходят до 2 мм, настенная намного лучше.
Но сама геометрия плитки хорошая, опять же со слов тех кто ее клеил качество вполне соответствует стоимости (700-1000 за метр).
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Мне понравилась атлас конкорд синуя, геометрия в целом нормальная, поверхность не идеально ровная - т.е. при укладке есть тонкости.
Терплю ее так как, рисунок с моей точки зрения идеален для светлой напольной плитки, т.е. синуя крема с шоколадной затиркой смотрится ровным светлым ковром, вот такой фифект.

Если нужно в 0, то полированный обрезной керамогранит.
Эстима гуляет по размерам и поверхность тоже не идеальная (это я про "матовый"), фаски сняты плюс минус километр и они под острым углом, а не закругленные. Почему акцент на этом, на напольной плитке затирка идет почти в уровень плитки (т.е. не расшивается), чтобы мыть швы потом не умирать. На скругленых краях можно отыграть ширину шва расшивкой и это не будет бросаться в глаза.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А подскажите напольную плитку для коридора под дерево, чтоб совпадала по цвету с ламинатом. Где то читала, что есть какие то общие коллекции: плитка-ламинат
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Lady Winter,
Керамамараци Фрегат. Большинство соседей, даже стоя на ней ногами думают что это ламинат.
Вот фото. У меня тут мешанина разных оттенков, можно и однотонным сделать. Геометрия отличная.
 

Вложения

  • DSC_2304.JPG
    DSC_2304.JPG
    561,9 КБ · Просмотры: 8
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Lady Winter,
Керамамараци Фрегат. Большинство соседей, даже стоя на ней ногами думают что это ламинат.
Вот фото. У меня тут мешанина разных оттенков, можно и однотонным сделать. Геометрия отличная.
рыжая сверху мне кажется не подходит к общему фону
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Согласен. Но ничего лучше не нашел. Это первая ступень лестницы в подвал из клинкера.
 
Верх Низ