Посоветуйте, какой термос лучше?

  • Автор темы vovik
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Usher, термосы из нержавейки надо сначала нагреть внутри(например кипятком), а потом заливать/закладывать содержимое. Со стеклянными таких проблем нет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Usher, термосы из нержавейки надо сначала нагреть внутри(например кипятком), а потом заливать/закладывать содержимое. Со стеклянными таких проблем нет.
Думал про это.Но я как бы тару с пищей нагреваю,и очень неплохо нагреваю,приходиться при укладке в термос пользоваться тряпкой.
В следующий раз попробую нагреть сам термос.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
У меня есть такой. Нифига он не держит,остывает в нем быстро,утром положил пищу в него в обед уже холодная.Пробовал и в термопакет упаковывать,и просто в полоцентце завертывать,эффекта ноль.
Может кто посоветовать термос для "вторых" блюд,чтоб еда не остывала минимум 12 часов.
странно, Биосталь в принципе неплохие термосы, бывает и у них технологический брак,мы обычно меняем в таком случае, давно покупался и где?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
странно, Биосталь в принципе неплохие термосы, бывает и у них технологический брак,мы обычно меняем в таком случае, давно покупался и где?
Осенью,в Реале.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Тогда увы заменить не получиться, он сразу не держал или постепенно начал косячить? В 90 процентах случаев проблема в пробке которая не плотно закупоривает термос, если надо могу посмотреть пробку и дать попробовать для сравнения
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тогда увы заменить не получиться, он сразу не держал или постепенно начал косячить? В 90 процентах случаев проблема в пробке которая не плотно закупоривает термос, если надо могу посмотреть пробку и дать попробовать для сравнения
Сразу.Хотел сдать,но отдел закрылся.
Термос находится все время в машине.
С пробкой интересно,можно попробовать.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
увы не порадую, нету пробки(
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
У нас в семье термос остался из далеких 80-х Японский, утром наливаю кипяток и на утро следующего дня все ещё кипяток.
На термосе рядом с страной производителем нарисован гордый слоник.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Подарили мне горлопана.
НИКОГДА не покупайте такой.При заливе в него кипятка,прорезиновая колба стала горячей снаружи.понял что толка от него не будет,но решил все же взять с собой.Старый термос биосталь взял с собой,для сравнения,да и по прямому использованию тоже.В итоге через 6 часов,нахождения в машине,в горлопане был холодный чай(что и предпологалось),а в биостале горячий,приходилось даже чуть остужать его.
Кстати и клапан stopper,постоянно разбирается при нажатии на кнопку.
Вообщем одно слово хрень.
 
Верх Низ