Помогите выбрать масло!

S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
400
Реакции
110
Баллы
43
100% проверенное хорошее масло
Это хорошо, когда есть есть такая уверенность. Лично я ни ранее не доверял мелким магазинам с их рассказами о прямых поставках (из той же серии как и про коньяк в пятилитровках с завода), ни тем более сейчас.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Темная история, не верю. Магазин за такое легко нагнуть, им нет смысла таким заниматься.
Дважды получал прям в магазине открывал коробку с новой материнкой и находил там БУ.
Никто ни кого не натягивает - просто молча меняют )))
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
659
Реакции
63
Баллы
28
по трассе франшизных лукойлов и газпром нефти немеряно. за роснефть не скажу
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Дважды получал прям в магазине открывал коробку с новой материнкой и находил там БУ.
Никто ни кого не натягивает - просто молча меняют )))

Артем, на коробках от материнки нет наклейки, есть наклейка на антистатическом пакете. По ней можно определить открывалась ли материнка или нет.

В вашем случае что было ?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 561
Реакции
339
Баллы
83
так нет же у него допуска рено.
Есть у Тотал кварца.
Это - да, он подходит по стандартам API и ACEA. Про допуски у него вообще инфы нет.
нет, до последнего был в ситилинке. Ко всем остальным неверующим, непонимающим, упёртость или сомнения некоторых в том что такое возможно, как будто в разных странах живём или пересмотрели телевизор. То что нет серых схем, нет контрафакта в стране? В официальных салонах от жигулей до майбаха не продавали битые/крашенные авто под видом новых? То что обычное заявление в ментовке принять не могут, а если примут то положут в стопку, и болт на это. Ситилинк какая то Мекка качества штоли или немогут обосраться они? Обычный магазин торгующий всем подряд от гандона до батона привезенного с китая или подмосковья.
Просто если в сервисе признали неисправность и написали об этом в заключении, а потом эта неисправность проявилась снова - это прямая дорога в магазин с претензией на возврат денег без лишних разберательств, с указанием факта повторно возникающей неисправности. Пишу это, потому что сам так возвращал товар, без проблем.
У вас есть письменное заключение авторизованного сервиса о ремонте?

По поводу подбора масла, набрёл на видео о присадках в современных отечественных маслах:

Информация к размышлению, так сказать...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
После двух замен c shell, недавно взял оригинал хондовское. Лучше намного. Нет расхода масла и нет запаха горелого масла. Пробег после замены уже 1200км. По цене оригинал вышел столько же как и предыдущий shell.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
После двух замен c shell, недавно взял оригинал хондовское. Лучше намного. Нет расхода масла и нет запаха горелого масла. Пробег после замены уже 1200км. По цене оригинал вышел столько же как и предыдущий shell.

А шелл начал пахнуть и угорать тоже при пробеге 1200км ?
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 604
Реакции
1 294
Баллы
113
Дважды получал прям в магазине открывал коробку с новой материнкой и находил там БУ.
Никто ни кого не натягивает - просто молча меняют )))
Тебе еще повезло, нам однажды привезли из АТТО ноут, там был кусок кирпича и пакет с гречкой. Им такой приехал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
А шелл начал пахнуть и угорать тоже при пробеге 1200км ?
Я постоянно подливал. Запах в основном ощущался на подъемах и высоких оборотах. Ща вообще этого нет. У меня 4.3 объем по мануалу. Сливается где-то 4.1-4.2. Вот остатки 800-900 грамм заканчивались 8500-9000км.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
659
Реакции
63
Баллы
28
Тебе еще повезло, нам однажды привезли из АТТО ноут, там был кусок кирпича и пакет с гречкой. Им такой приехал.
мне с ебея кирпичи приходили))) но ничего деньги вернули
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Это хорошо, когда есть есть такая уверенность. Лично я ни ранее не доверял мелким магазинам с их рассказами о прямых поставках (из той же серии как и про коньяк в пятилитровках с завода), ни тем более сейчас.
Тут каждый сам волен выбирать.
Для некоторых непререкаемый авторитет дядя Гурген, который держит ларёк на рынке.
Он ведь "мамойклянус" уже несколько лет говорит ))
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 561
Реакции
339
Баллы
83
я покупал импортное масло в Ситилинке, но ещё не заливал.
И экспертизу не проводил, как некоторые тут )))
Канистра выглядит норм, если хочешь, могу показать.
QR-код пробовал пробивать на оригинал?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 561
Реакции
339
Баллы
83
После двух замен c shell, недавно взял оригинал хондовское. Лучше намного. Нет расхода масла и нет запаха горелого масла. Пробег после замены уже 1200км. По цене оригинал вышел столько же как и предыдущий shell.
Где брал Shell и где хондовское? Как либо проверял на оригинальность то и другое при покупке?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
QR-код пробовал пробивать на оригинал?
не, даже в голову не приходило.
А что мешает подделывателям просто скопировать этот код с оригинальной канистры?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 561
Реакции
339
Баллы
83
не, даже в голову не приходило.
А что мешает подделывателям просто скопировать этот код с оригинальной канистры?
Согласен, ничего не мешает.
Но неужели не возникло опасения в подделке купленного масла?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Согласен, ничего не мешает.
Но неужели не возникло опасения в подделке купленного масла?
если не могу повлиять на ситуацию, стараюсь не принимать близко к сердцу и не переживать.

Одноразовость кода.
ну вот они сделали его многоразово. Потребитель как заметит, если одну канистру купил?
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
если не могу повлиять на ситуацию, стараюсь не принимать близко к сердцу и не переживать.


ну вот они сделали его многоразово. Потребитель как заметит, если одну канистру купил?
Конечно заметит. На сайте напишут, что такую канистру уже купили.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 561
Реакции
339
Баллы
83
если не могу повлиять на ситуацию, стараюсь не принимать близко к сердцу и не переживать.
А я боюсь плачевных последствий палёного масла в движке.
Но, честно говоря, что с этим теперь делать не знаю. Почитал интернет, ни одного официального дистрибьютора импортных масел в России нет. В отечественном масле непонятно что теперь намешано с китайскими присадками. Патовая ситуация. Наверное придётся плюнуть, и как телесар купить первое попавшееся.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Конечно заметит. На сайте напишут, что такую канистру уже купили.
любопытно. А как они об этом узнают?
Может быть, тот, кто купил и есть Ситилинк. Вот он купил сто тысяч канистр, привёз в РФ и перепродаёт?
 
Верх Низ