Помогите выбрать масло!

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
Я сегодня ночью, резину себе оформил за 3300 PIRELLI Ice Zero Friction R15 в Ситилинке. Паленая наверное придет.
ночью с черного хода ? на сайте она в мегараспродаже 4 тыс. стоит
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
она может быть трехлетней давности.
Ну да залежалый товар лучше продать со скидкой. надо освобождать склад. Но шина это не аккумулятор, и если она лежала на складе(не под всеми ветрами и солнцем) то ей ничего не будет. Я согласен на 5 летнюю новую с пупырками от литья на R16, за 3 т.р. за колесо.... )))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 059
Реакции
1 068
Баллы
113
ночью с черного хода ? на сайте она в мегараспродаже 4 тыс. стоит
Потому и пишу, что ночью оформлял, так как цена от дневной сильно изменилась. Промокод был от цены 3920. Но пока не получил, есть шанс что отменят. Screenshot_5535.png
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
659
Реакции
63
Баллы
28
Ну да залежалый товар лучше продать со скидкой. надо освобождать склад. Но шина это не аккумулятор, и если она лежала на складе(не под всеми ветрами и солнцем) то ей ничего не будет. Я согласен на 5 летнюю новую с пупырками от литья на R16, за 3 т.р. за колесо.... )))
шина не акб? ну ну особенно зимняя.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
шина не акб? ну ну особенно зимняя.
ты сам себе противоречишь. Да, и по форме и по химии... )))
Не умаляю твоих успехов в познании масла, и поставщиков...не начинай флуда...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
хоть в ашане. там тоже цены ништяк, в метро опять же
Не, конечно понимаю, надо своё родное ИП Рога и копыта продвинуть, но давай уж без явных "преувеличений". 😉

Покупал масло и в Метро, и в Ашане и никогда никаких вопросов.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
шина не акб? ну ну особенно зимняя.
если на шине не ездили и она правильно хранилась - то до 3 лет она почти не теряет в свойствах
если в каком-нибудь погребе хранилось полу затопленном - то вопросов нет
или если ее обули и немного поездили - то тоже процесс пошел

 
  • Like
Реакции: Can
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 249
Реакции
4 180
Баллы
113
Году в 1999-ом, взял я у отца его автомобиль, съездить с девчёнками на дачу. Это был ВАЗ-21051.
Так вот, на подъезде к Чардыму, на скорости 140+ км/ч срезало поршневой палец, на дачу я добрался на шнурке.
Фига ты гонщег!)
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
659
Реакции
63
Баллы
28
если на шине не ездили и она правильно хранилась - то до 3 лет она почти не теряет в свойствах
если в каком-нибудь погребе хранилось полу затопленном - то вопросов нет
или если ее обули и немного поездили - то тоже процесс пошел

я мото шину прошлогоднюю 5 раз подумаю брать или нет. а зимнюю тоже особой радости от 3 летней не будет. потому что она в первую очередь дубеет. а мягкость для зимы первое качество. задубеет будешь как на коньках кататься, и шипы на раз повылетают. нет ну мишлен контора авторитетная может у них и не дубеет летняя резина, а вот кировская пирелли.... и кто говорит что там будет именно 3 года может быть и больше. я писал о 3 годах как рубеже после которого любая авторитетная контора начинает сливать остатки со скидками.
 
  • Like
Реакции: Crew
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
659
Реакции
63
Баллы
28
Не, конечно понимаю, надо своё родное ИП Рога и копыта продвинуть, но давай уж без явных "преувеличений". 😉

Покупал масло и в Метро, и в Ашане и никогда никаких вопросов.
заметь я ни разу не указал название фирмы или не указал сайт. мне по барабану на рекламу компании. я сегодня тут а завтра там. мне важнее получить свои 5% от сделки, а вам сэкономить на ценах.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
659
Реакции
63
Баллы
28
масло кстати тоже имеет срок хранения. пластик 3 года, железо 2г. если мне память не изменяет.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 059
Реакции
1 068
Баллы
113
Вот завелись из за срока. Если придёт, обязательно отпишусь тут какая неделя 22 года будет.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
я мото шину прошлогоднюю 5 раз подумаю брать или нет. а зимнюю тоже особой радости от 3 летней не будет. потому что она в первую очередь дубеет. а мягкость для зимы первое качество. задубеет будешь как на коньках кататься, и шипы на раз повылетают. нет ну мишлен контора авторитетная может у них и не дубеет летняя резина, а вот кировская пирелли.... и кто говорит что там будет именно 3 года может быть и больше. я писал о 3 годах как рубеже после которого любая авторитетная контора начинает сливать остатки со скидками.
про 3-5 и не было речи
1-2 года - вполне себе не срок, опять же именно для резины которую НЕ одевали, НЕ ездили и правильно хранили
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
659
Реакции
63
Баллы
28
Вот завелись из за срока. Если придёт, обязательно отпишусь тут какая неделя 22 года будет.
не дай то бог! если все ок будет только порадуюсь за тебя. самому 245/70 р16 покупать надо. а то те что стоят что лето что зима 11 года))). просто покупая такие вещи дистанционно не знаешь что тебе привезут. колеса последнее время в КД беру. кстати не одна контора не указывает дату изготовления хотя это очень важный параметр
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
нет ну мишлен контора авторитетная может у них и не дубеет летняя резина, а вот кировская пирелли....
В 14 году купил пирелли айс зеро - только вышли, езжу на них до сих пор! Я правда езжу мало, но не смотря на возраст резина в идеале! Не потрескалась и такая же мягкая! Недостаток-шумная с новья)) Так что не надо гнать на Пирелли, пусть и Кировская! Сначала взял нордман 5, но посмотрев на его качество- поменял на пирельки.. не жалею!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 496
Реакции
1 757
Баллы
113
Фига ты гонщег!)
Ну я тоже на той шохе давал жару, как и отец мой, но было страшно)))
Но тут наверное ещё зависит, как до этого нагружали мотор, как ездили.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
не дай то бог! если все ок будет только порадуюсь за тебя. самому 245/70 р16 покупать надо. а то те что стоят что лето что зима 11 года))). просто покупая такие вещи дистанционно не знаешь что тебе привезут. колеса последнее время в КД беру. кстати не одна контора не указывает дату изготовления хотя это очень важный параметр
Я в экспресс шине покупаю, себе взял летние и мой сосед летние и зимние, при заказе просишь указать дату изготовления, при подтверждении менеджер дает информацию, а ты уже решаешь, брать или нет, максимуи , что было - это прошлогодние. Там еще и шиномонтаж бесплатный в большинстве случаев.
 
  • Like
Реакции: Crew
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
Что-то татнефть luxe pao подешевело слегонца смотрю. В ведре по 2050р за канистру.
Заказал парочку.
 
Верх Низ