Помогите выбрать масло!

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 128
Реакции
2 427
Баллы
113
Genesis armortech тыщ 50 уже лью.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Mobil 1 X1 - шикарное масло! Сейчас лью только его и всем советую. Беру в эмексе.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я беру, мне удобно, не далеко от работы. Ехать куда-то за ним лень, последние разы забирал попутно с другими железками для себя и семьи.
Да и для замены нужен еще фильтр. Понятно что можно сэкономить 100-150руб, но эти деньги можно прокатать на бензин в магазин где дешевле.

То то и оно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вот где где, а в эмексе брать что-то важное я бы не стал. Левачат.

Всегда можно вернуть. Это не товар первой необходимости.

В отличии от автодока в котором всегда дороже и экзиста, где на тебя смотрят «чеприперся», в емексе при возникновении проблем всегда можно обратится к руководителю розницы, вместе определить оригинальность детали и придти к консенсусу.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Всегда можно вернуть. Это не товар первой необходимости.

В отличии от автодока в котором всегда дороже и экзиста, где на тебя смотрят «чеприперся», в емексе при возникновении проблем всегда можно обратится к руководителю розницы, вместе определить оригинальность детали и придти к консенсусу.
Ты только не забудь, что эмекс эмексу рознь. Как ты вернёшь залитое масло? Или лопнувший на 10к км ремень ГРМ У меня в автодоке дешевле эмекса. Даже опт5 предлагали, но там минусов больше, чем плюсов. Беру в юбилейном, всегда приветливы менеджеры.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ты только не забудь, что эмекс эмексу рознь. Как ты вернёшь залитое масло? Или лопнувший на 10к км ремень ГРМ У меня в автодоке дешевле эмекса. Даже опт5 предлагали, но там минусов больше, чем плюсов. Беру в юбилейном, всегда приветливы менеджеры.

Я про тот Емекс, который управляет Сергей. У меня не было проблем с клиентоориентированием у них, если я деталь забрал и она не подошла, я попадал на комиссию 20%, если деталь вышла из строя в гарантийный период у меня был полный возрат средств, если деталь мне не понравилась при получении, я ее возвращал без комиссии.
Масло и другие гсм, так же как и расходники это товар без гарантии, это стоит понимать и такой товар без гарантии у каждого из большой тройки магазинов, внимательно осматривайте при получении упаковку, сравнивайте с оригинальной упаковкой, обзоров сейчас в инете можно найти массу. Было бы желание.
Был случай с задними колодками от Бош, качество исполнения фрикционных накладок было низкое, брать не стал. Поехал на замену всего остального на СТО Емекс, там объяснил ситуацию что часть работ делать не будем. По той же цене на СТО Емекс мне привезли такие же колодки за 1 час, сделанные нормально и провели все работы по плану.
Но мне все равно что у вас, я рассказываю свой опыт.

Загнулся это как ты определил?

О, на моем прошлом моторе это было очень заметно.
При плохом масле, например шелловском, масло стало угорать через 2-3 тыс, становилось черным и уровень падал быстро.
Далее я залил мотюль, который ходил 10тыс и не угорел ни грамма, черным стал как и положено к 7-8 тысячам км. При пробеге 12 тыс я его заменил, была внеплановая поездка и масло переходило.
Далее был кастрол 5w30, который стал угорать к 7-8 тыс км и был сменен на Лучок люкс. Лучок отходил 10 тыс, к 9 тысячам стал угорать, но совсем не много. И далек был снова лучок, но уже армортеч, он отходил 5-6 тысяч. Черным не стал, но угорать начал. И финально было 2 замены лучка люкс, там снова без угара было.

Как только масло теряет свои свойства в маленьком, нагруженном моторе начинается угар.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А для вага есть?
В ваговских допусках не разбираюсь , данный люкс 5w30 насколько я понимаю никаких официальных ваговских допусков сертификаций и одобрений не проходил .
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 100
Реакции
4 370
Баллы
113
Зашёл на сайт Татнефть. Вообще не нашел информации по допускам
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Зашёл на сайт Татнефть. Вообще не нашел информации по допускам
Заявлено соответствие API SN; SM; ILSAC GF-5 , для многих этого достаточно , а так чистый гидрокрекинг и пакет с молибденом от Infineum .
Кому надо специфичный допуск ну наверное заливать не стоит .
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Вот где где, а в эмексе брать что-то важное я бы не стал. Левачат.
Уже много чего брал там ВАЖНОГО, тьфу 3 раза, все было отличного качества и не левак.


У меня в автодоке дешевле эмекса
Так-то и про автодок я читал на тойота-клубе нелестные отзывы насчет левака. Даже с фотографиями.
Это "добро" можно везде найти, смотря по какой цене берешь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Я про тот Емекс, который управляет Сергей. У меня не было проблем с клиентоориентированием у них, если я деталь забрал и она не подошла, я попадал на комиссию 20%, если деталь вышла из строя в гарантийный период у меня был полный возрат средств, если деталь мне не понравилась при получении, я ее возвращал без комиссии.
Масло и другие гсм, так же как и расходники это товар без гарантии, это стоит понимать и такой товар без гарантии у каждого из большой тройки магазинов, внимательно осматривайте при получении упаковку, сравнивайте с оригинальной упаковкой, обзоров сейчас в инете можно найти массу. Было бы желание.
Был случай с задними колодками от Бош, качество исполнения фрикционных накладок было низкое, брать не стал. Поехал на замену всего остального на СТО Емекс, там объяснил ситуацию что часть работ делать не будем. По той же цене на СТО Емекс мне привезли такие же колодки за 1 час, сделанные нормально и провели все работы по плану.
Но мне все равно что у вас, я рассказываю свой опыт.



О, на моем прошлом моторе это было очень заметно.
При плохом масле, например шелловском, масло стало угорать через 2-3 тыс, становилось черным и уровень падал быстро.
Далее я залил мотюль, который ходил 10тыс и не угорел ни грамма, черным стал как и положено к 7-8 тысячам км. При пробеге 12 тыс я его заменил, была внеплановая поездка и масло переходило.
Далее был кастрол 5w30, который стал угорать к 7-8 тыс км и был сменен на Лучок люкс. Лучок отходил 10 тыс, к 9 тысячам стал угорать, но совсем не много. И далек был снова лучок, но уже армортеч, он отходил 5-6 тысяч. Черным не стал, но угорать начал. И финально было 2 замены лучка люкс, там снова без угара было.

Как только масло теряет свои свойства в маленьком, нагруженном моторе начинается угар.
Про Сергея ничего не скажу. Заказывал у 2 других юр лиц.
 
Верх Низ