Помогите выбрать масло!

шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
А оно реально для киа-солярисов прописано в наших краях?
Имхо, на таком масле режим эксплуатации авто сугубо доехать до работы (время работы дигла не превышает 40 минут, включая его прогрев на ходу).
Если скажем на таком масле поехать в Самару, то дикий угар будет, который будет воспринят пользователем как неисправность двигла или "левое масло".
с чего вдруг? масло для движков серии гамма как раз, если прицеп с катером не тоскать то вполне масло, когда стоило под штуку... а сейчас я бы посмотрел бельгийский Wolf, цены хорошие, выбор большой.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Я чего то не пойму, вы тут масло подбираете по типу эксплуатации машины и погодных условий ? А рекомендованное заводом для движка не?
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Я чего то не пойму, вы тут масло подбираете по типу эксплуатации машины и погодных условий ? А рекомендованное заводом для движка не?
масло как раз и выбирается в том числе и по погодным условиям.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Вперёд и с песней.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я чего то не пойму, вы тут масло подбираете по типу эксплуатации машины и погодных условий ? А рекомендованное заводом для движка не?

я и спросил действительно ли рекомендовано заводом 5в-20 ?
для киа-соляриса.
UPD. нашёл рекомендации.... ууууу скажу я вам... а моя правда только подтвердилась.
Ну очень плавает завод в рекомендация от 0в-20 до 5в-30.
Поэтому именно условия эксплуатации рулят!!!
5в-20 нужно заливать корейцу (в смысле водителю-корейцу!), который живёт в Сеуле! И ему до работы ехать 20-40 минут, включая прогрев! Вечером обратно по той же схеме. И может на "дачу" по той же схеме (там расстояния то...).
А в наших условиях если нагреть двигло выше 90 градусов и держать его в этой температуре час и более... любое масло с индексом 20 начнёт угорать. Ибо слишком жиденькое оно для оной температуры.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Вперёд и с песней.
завод дает вилку по вязкости и нижний порог классификации масла
а дальше ты уже сам выбираешь по нагрузке/режиму эксплуатации/погодным условиям/средствам/свой вариант

масло для одной и той же машины в африке будет одно, в сибири - другое, а на гоночном треке - третье
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
за 1600 я бы поискал поинтереснее, хотя года два назад брал его товарищу в рио по цене 900р и вопросов к нему не было
По 1600 я не увидел, 1890 где то в этих пределах

Этого масла полно в интернет-магазинах. Ничего особенного.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Вы эксплуатировали своё авто на этом масле? на чём основано ваше заключение?
Интернет магазин доставит мне в Новоузенск?

А оно реально для киа-солярисов прописано в наших краях?
Имхо, на таком масле режим эксплуатации авто сугубо доехать до работы (время работы дигла не превышает 40 минут, включая его прогрев на ходу).
Если скажем на таком масле поехать в Самару, то дикий угар будет, который будет воспринят пользователем как неисправность двигла или "левое масло".
Ни какого угара, не несите ерунду если не знаете

я и спросил действительно ли рекомендовано заводом 5в-20 ?
для киа-соляриса.
UPD. нашёл рекомендации.... ууууу скажу я вам... а моя правда только подтвердилась.
Ну очень плавает завод в рекомендация от 0в-20 до 5в-30.
Поэтому именно условия эксплуатации рулят!!!
5в-20 нужно заливать корейцу (в смысле водителю-корейцу!), который живёт в Сеуле! И ему до работы ехать 20-40 минут, включая прогрев! Вечером обратно по той же схеме. И может на "дачу" по той же схеме (там расстояния то...).
А в наших условиях если нагреть двигло выше 90 градусов и держать его в этой температуре час и более... любое масло с индексом 20 начнёт угорать. Ибо слишком жиденькое оно для оной температуры.

Угорает то дерьмо которое залил мне дилер на Шехурдина на ТО-1, Тотал Квартц 5/30.
Заводское масло за 13500 км даже не почернело, и ушло на 1 мм от уровня.
Тотал через 3 т.км стал как сажа, а через 5-6 т.км его было уже пол уровня.
Помимо этого, двигатель стал работать громче, и потерял в динамике.
Почему я спросил про это масло? есть ли оно в продаже, в магазинах Саратова.
Потому что есть живые люди у которых Рио на этом масле прошёл 200 т.км, и движка в полном здравии и нет намёков на какие то отклонения.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
1600 через Автодок можно заказать, заберёшь сам, но лучше другое найти и 5в30 край вязкости
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А оно реально для киа-солярисов прописано в наших краях?
Имхо, на таком масле режим эксплуатации авто сугубо доехать до работы (время работы дигла не превышает 40 минут, включая его прогрев на ходу).
Если скажем на таком масле поехать в Самару, то дикий угар будет, который будет воспринят пользователем как неисправность двигла или "левое масло".


Лью это масло. Ходил на нем на моря и обратно. Нет никакого угара или он совсем незаметен.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 004
Реакции
155
Баллы
63
Заводское масло за 13500 км даже не почернело, и ушло на 1 мм от уровня.
Тотал через 3 т.км стал как сажа
Может масло залитое с завода было плохим и не мыло движок, потому и не потемнело. А потом залил хорошее масло, оно начало мыть движок и почернело быстро от тех отложений что скопились за 14тыс.км.?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Может масло залитое с завода было плохим и не мыло движок, потому и не потемнело. А потом залил хорошее масло, оно начало мыть движок и почернело быстро от тех отложений что скопились за 14тыс.км.?
Именно! Тотал, если не подделка, очень хорошее масло.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Всем привет!
К то нибудь встречал в Саратове такое масло?
Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451
Посмотреть вложение 439773
Заказывать и специально потом ехать 500 км за маслом как то не хочется.
А так может буду проездом, куплю.

могу продать более крепкое масло Германия за 1700р
http://oem-lub.ru/index.php?id=29
 

Вложения

  • 5w20E.png
    5w20E.png
    230,2 КБ · Просмотры: 54
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Из-за масла? Вы это как почувствовали?
А вы не чувствуете когда у вас что то не в порядке в авто?
Плохой бензин зальёшь, наверняка чувствуешь.
Так же и я, не понравилось как после ТО стал работат двигатель.
Может масло залитое с завода было плохим и не мыло движок, потому и не потемнело. А потом залил хорошее масло, оно начало мыть движок и почернело быстро от тех отложений что скопились за 14тыс.км.?
Так мыло что угорело до практически пол уровня?

Именно! Тотал, если не подделка, очень хорошее масло.
Вот и посмотрю, после Тотала, будет разница, или нет.

ACEA A3/B4
ILSAC GF-5
покрепче будет и с молибденчиком;)
Спасибо! хочу то попробовать
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 004
Реакции
155
Баллы
63
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Вот единственное к чему я не смог придумать причину. :) Ездишь по пенсионерски или крутишь мотор до красной зоны?

Езжу средне, кручу до 6 но редко, 5 т.км мало, что бы ушло пол уровня, да что гадать, залью масло Хундай/Киа, посмотрю как на нём будет.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
А вы не чувствуете когда у вас что то не в порядке в авто?
Плохой бензин зальёшь, наверняка чувствуешь.
Вот именно! Может вы одновременно с маслом бензин плохой залили. Ну не почувствовать падение динамики от простой смены масла))
 
Верх Низ