Помогите выбрать масло!

Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Нет в бочках никакого осадка))) Уж поверьте человеку, который их по 2-3 шт в неделю меняет)))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Осадок хлопьями выпадает или прям присадки отслаиваются или в виде песка ?
Кто видел ?
Фото есть ?

Зы. Канистру масла они взбалтывают )))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Осадок хлопьями выпадает или прям присадки отслаиваются или в виде песка ?
Кто видел ?
Фото есть ?

Зы. Канистру масла они взбалтывают )))))

Если масло правильное, осадка нет ни в бочках, ни в канистрах. То, что в бочке бОльший объём, и она медленнее расходуется, не означает, что за это время присадки всплывут или утонут.
Налёт на стенках канистр с трансмиссионкой и молибденсодержащим маслом иногда встречается. Промывочное масло почти всегда с осадком, но оно не в счёт
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
Налёт на стенках канистр с трансмиссионкой и молибденсодержащим маслом иногда встречается. Промывочное масло почти всегда с осадком, но оно не в счёт
XENUM WRX 7.5W40
как утверждается:
в масле использован один из самых современных и эффективных модификаторов трения - гексагональный нитрид бора со средней величиной зерна 0,25 мкм (немаловажно, что он стабилизирован в объеме и практически не выпадает в осадок - это готовый к употреблению и транспортировке продукт)

а на практике

Слева — донышко банки, в которой хранится проба масла ТОТЕК. Всё чисто, никакого осадка. А справа — проба Xenum. Долго трясли банку, но белый осадок так на дне и остался.


Это тоже пробы Xenum: левая была отобрана через 5 моточасов, средняя — через 40 моточасов, правая — по окончании испытаний. Масло цвет поменяло, а осадок все тот же и того же цвета.

:crazy::crazy::crazy:

отсюда
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 065
Реакции
4 364
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Если масло правильное, осадка нет ни в бочках, ни в канистрах. То, что в бочке бОльший объём, и она медленнее расходуется, не означает, что за это время присадки всплывут или утонут.
Налёт на стенках канистр с трансмиссионкой и молибденсодержащим маслом иногда встречается. Промывочное масло почти всегда с осадком, но оно не в счёт

У меня в багажнике со мной катается литрушка масла, от замены до замены она используется для долива после 8 тыс километров.
И что-то я не наблюдаю там ни осадка, ни хлопьев, ни камней, ничего. Масло как масло.
Масло motul x-cess 5w40 из Пит-стопа. И это уже вторая литрушка.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну чо, кто пользовал Бардаль? Или я первый буду?)))
И где это... купить его, чтобы без палева)))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ну чо, кто пользовал Бардаль? Или я первый буду?)))
И где это... купить его, чтобы без палева)))

Если нет машины с повышенными нагрузками на двигатель, тебе это не надо
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Верх Низ