Помогите рассчитать истинный % по кредиту

  • Автор темы Дмитрий С
  • Дата начала
OP
Дмитрий С

Дмитрий С

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
273
Реакции
70
Баллы
0
А они не могут дать тебе расчёт выплат на все два года по месяцам? Там всё наглядно было-бы видно.
Не могут, говорят сначала подпишите кредитный договор. Смешные прям какие-то.
Русский стандарт или хоум кредит?

Хуже, Экспресс-волга Банк.




Процент это одно. Каждый банк мутит по своему. Надо считать сколько будет переплата за весь срок кредита
Процент это одно. Каждый банк мутит по своему. Надо считать сколько будет переплата за весь срок кредита[/quote]
Платить планирую не весь срок а большими суммами так что % для меня важен.
 
OP
Дмитрий С

Дмитрий С

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
273
Реакции
70
Баллы
0
И обязательно интересуйтесь будет ли комиссия за досрочное погашение и можно ли вносить в месяц сумму большую чем обязательный платеж.
Экспресс-Волга например берет комиссию 400р если хочешь заплатить больше.
400 руб берут за изменение условий договора по инициативе заёмщика. За досрочное погашение сейчас не берут, но каждый раз внося сумму большую предписанной нужно писать заявление в Банке (Бесплатно, сегодня уточнял этот момент).
никак не выхожу даже на переплату в 19 процентов от суммы кредита. Или напутана ставка за день или врут про 19 процентов.
Тоже к этому склоняюсь, видимо просто врут.
 
OP
Дмитрий С

Дмитрий С

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
273
Реакции
70
Баллы
0
Необходимо знать ежемесячный платеж, тогда точно будет.
220 т. руб на 4 г.
Помница мне 8 200 платёж, из которого первый месяц только % за пользование кредитом 6300.
 
B

basilios

Guest
За досрочное погашение сейчас не берут, но каждый раз внося сумму большую предписанной нужно писать заявление в Банке (Бесплатно, сегодня уточнял этот момент).
А ограничений по сумме нет? типа мин платеж + 10 тыр.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Платить планирую не весь срок а большими суммами так что % для меня важен.
Ты уверен, что сможешь в
Экспресс-волга Банк.
Платить большую сумму и выплатить раньше и меньше?
ЭВБ берет мзду за преждевременное погашение кредита
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
до меня только дошло: они подменяют проценты по кредиту на сумму переплаты в среднем за срок кредита, вот и получается нарисовать почти вдвое меньшую ставку.
Это везде так. Есть годовой процент, а есть не помню как называется, вычисляется из полной стоимости кредита (она суммируется из всех комиссий страховок, процентов и тп). и то и другое по закону банк обязан предоставлять до подписания договора.

Я брал 200 с копейками на 2 года, платеж что-то в районе 10500, годовой процент 19 вроде был, и там же было написано общая сумма, и этот процент, он был порядка 30%
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Дмитрий С, Сбер не дает?
Сумма кредита:
220'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж
6'451.01 руб
Срок:
48 мес
Сумма переплаты:
89'648.46 руб
Cтавка:
17.9 %
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Ребят,хочу просто узнать(мало ли...):где наиболее реально взять "чистый" кредит? Тысяч 300 на 3-4 года. Сбер?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Есть годовой процент, а есть не помню как называется, вычисляется из полной стоимости кредита
ну в народе этот процент так и называется "полная стоимость кредита", в банковской сфере и законодательно - "эффективная процентная ставка".
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
OP
Дмитрий С

Дмитрий С

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
273
Реакции
70
Баллы
0
Сберу надо будет тыщ 30-40 дохода подтвердить для кредита в 300. Ну это если обычный потребительский без обеспечения.
Имею 20 тыс белую З.П. И то только последние 2 месяца, до этого было 15 т. руб белые. Думаю смысла нет соваться в Сбер .Лишь потерянное время. Я прав?
 
Ф

Федор

Guest
Имею 20 тыс белую З.П. И то только последние 2 месяца, до этого было 15 т. руб белые. Думаю смысла нет соваться в Сбер .Лишь потерянное время. Я прав?
думайте сами, стоит рискнуть несколькими часами и сэкономить порядка 2 Ваших месячных зарплат?
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Имею 20 тыс белую З.П. И то только последние 2 месяца, до этого было 15 т. руб белые. Думаю смысла нет соваться в Сбер .Лишь потерянное время. Я прав?
Посчитать кредит много времени не займет, и это даже бесплатно ) Про лежачий камень слышали?
Понятненько...:resent:спасибо..
Не расстраивайтесь, лучше попытаться. Ну и ВТБ еще есть.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Сберу надо будет тыщ 30-40 дохода подтвердить для кредита в 300. Ну это если обычный потребительский без обеспечения.
С таким доходом вполне спокойно подтверждают 700-800 тыс. обычный без обеспечения. Досрочное погашение без комиссий, с перерасчетом графика платежей.

Посчитать кредит много времени не займет, и это даже бесплатно ) Про лежачий камень слышали?
Погуглите - у сбера есть на сайте кредитный калькулятор

Не расстраивайтесь, лучше попытаться. Ну и ВТБ еще есть.
Имхо ВТБ - тот же ЭВБ в плане условий и стоимости

ЗЫ В сбере не работаю :)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
С таким доходом вполне спокойно подтверждают 700-800 тыс. обычный без обеспечения.
Прикольно. Надо завтра зайти, рассказать им )
Досрочное погашение без комиссий, с перерасчетом графика платежей.
Не ранее, чем через 3 месяца.
Погуглите - у сбера есть на сайте кредитный калькулятор
Все гораздо доступнее звучит из уст работника Сбербанка. И не всегда он соответствует действительности.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
у сбера есть на сайте кредитный калькулятор
Месяц назад собирался брать 200. Считал по калькулятору Сбербанка и Газпромбанка на три года. При одинаковых условиях разница в конечной сумме около 3 тысяч... не в пользу Сбербанка. Почему - не знаю, не вдавался, т.к. изменились обстоятельства и с кредитом тормознул пока.
 
Верх Низ