Помогите определить направление вращения

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Короче после последнего сообщения siv я вообще запутался.
Как считаете, на приведенной мною сслылке все-таки видны те самые стрелки, указывающие напралвение вращение, или это просто какие-то значки?
последнее его сообщение правильное, т.е. на первой фотке колесо стоит верно
по ссылке бред какой-то выходит..
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Как считаете, на приведенной мною сслылке все-таки видны те самые стрелки, указывающие напралвение вращение, или это просто какие-то значки?
судя по всему просто значки какие-то... обычно стрелочки они вытянутые и под ними написано что-нибудь типа rotation
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сорри.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Всё, я кажись понял - т.е. если направленная резина, то глубокие бороздки(когда смотришь спереди на установленное на ам колесо) должн ыидти от центра к краям вверх.. Т.е. получается, что во время вращения колесо воду/грязь от центра выгоняет на ружу. А если наоборот установленно, то с краёв к центру, что не айс. Так?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мне правое больше нравиться.
а вобще я тож запутался :(
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Всё, я кажись понял - т.е. если направленная резина, то глубокие бороздки(когда смотришь спереди на установленное на ам колесо) должн ыидти от центра к краям вверх..
чуть перефразирую - ёлка верхушкой вниз

чтобы понять куда гребет - можно представить камушек, который может перемещаться только поперек резине
закручивая колесо, смотрим куда он перемещается
для наглядности можно вернуться к этому посту
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Пацаны вы че мужика запутали! Если нет стрелки направления ставвь как хочеш и ездий!
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пацаны вы че мужика запутали! Если нет стрелки направления ставвь как хочеш и ездий!

:)
Да ладно, хочется же найти истину... Ездить-то оно и так ездит, и на совсем разных колесах будет ездить...
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Дело не в этом если резина с направлением должна быть стрелка если нет значит п,,,,,,,,,,
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Направленную резину правильно ставить острием елочки вперед. То есть левое фото - гуд! правое - неа! У меня и летняя, и зимняя так стоит (стрелки на боковинах колес нанесены именно так) и шиномонтажники так на машину ставят.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На резине нет надписей In и OUT??? ИМХО если нет и этого, то ставь как на Беларусах задние колёса и не ошибёшся
А точнее как siv приводил картинки
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
На резине нет надписей In и OUT??? ИМХО если нет и этого, то ставь как на Беларусах задние колёса и не ошибёшся
А точнее как siv приводил картинки
+1
А стрелочка с надписью "<<<<<rotation" может нанесена только на одной боковине, например OUT.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Может проще в шинный магазин заехать и там спросить или посмотреть такую же резину,ох уж эта кама наделает потом разбирайся.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Еще бы фотку колеса сбоку.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Я тоже не так давно брал новую летнюю резину Мишлен Энерджи (Испания) и заметил, что рисунок несимметричный в разные стороны вращения и парные колеса по разному получаются. Стрелок на боковинах тоже не было. Забил.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Опять 25. Я же написал как ставить. Если на пальцах, то если смотреть на колесо спереди машины то верхушкой елочки вниз (как и написали уже). При вращении оно будет выталкивать все из под себя наружу. По грязи оно быстро дороется до сухого, по снегу до более плотного слоя или до грунта. По воде будет ее выгонять из под пятна контакта.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Сделал, но там почти ничего не видно.
Да)))
Опять 25. Я же написал как ставить. Если на пальцах, то если смотреть на колесо спереди машины то верхушкой елочки вниз (как и написали уже). При вращении оно будет выталкивать все из под себя наружу. По грязи оно быстро дороется до сухого, по снегу до более плотного слоя или до грунта. По воде будет ее выгонять из под пятна контакта.
Олег все верно пишет. Другая интерпретация того же -- Когда смотрите на машину спереди -- из протектора должна образовываться буква V.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
даже из простой темы намудрили :):):) По ходу движения "вперед" прорези должны расходится из центра к краям - все. А там как каждый человек это осознает, какое у него мировозрение - пусть сам решает :), правильно сказали елка кверх ногами - мож кому то проще так понять:)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Спасибо:)
Так и переставлю. "Елкой" вниз...
 
Верх Низ