Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Пытался я полгода назад купить Hyundai Santa Fe - ничего хорошего не получилось. Или допов на полляма, или ждать полгода с возможностью поднятия цены. В итоге забрал задаток и ушел к другому произодителю, который вместе с допами дает скидки, а не наценки.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Пытался я полгода назад купить Hyundai Santa Fe - ничего хорошего не получилось. Или допов на полляма, или ждать полгода с возможностью поднятия цены. В итоге забрал задаток и ушел к другому произодителю, который вместе с допами дает скидки, а не наценки.
Сейчас нет таких. Либо это мифическая скидка при оформлении кредита + допы на 0,5 миллиона.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сейчас не знаю, в мае были. Кредит да, пришлось взять, но с учетом что скидка из-за него превышает все переплаты с ним связанные то почему бы и нет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 508
Баллы
113
Самый дешевый УАЗ стал стоить более миллиона по заводскому прайсу.

Мне вот интересно - когда закончится этот дефицит с полупроводниками случится ли существенная коррекция цен на новые авто?
Понятно что в России мало что снижается в цене, но все таки.
Цены уже стали вульгарно высокими и растут и растут.
 
  • Like
Реакции: Can
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
нет никакого дефицита
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Самый дешевый УАЗ стал стоить более миллиона по заводскому прайсу.

Мне вот интересно - когда закончится этот дефицит с полупроводниками случится ли существенная коррекция цен на новые авто?
Понятно что в России мало что снижается в цене, но все таки.
Цены уже стали вульгарно высокими и растут и растут.
В Хантере стоит ЖК дисплей одометра? А это полупроводники! Диодный мост, в генераторе, опять же)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
кто в курсе: за границей тоже такая же хрень с ростом цен на новые авто или нет?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
смотреть первые 5 минут
в частности 2:40-3:20
В дефицит полупроводников лично мне сложно поверить, теже телефоны продаются и каких либо проблем с доступностью не замечено.
 
  • Like
Реакции: Can
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
В дефицит полупроводников лично мне сложно поверить, теже телефоны продаются и каких либо проблем с доступностью не замечено.
там про признания представителей концернов
что готовы производить и продавать меньше авто, за большее бабло
геморру и затрат меньше, профит больше.. зачем им перенапрягаться?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 508
Баллы
113
кто в курсе: за границей тоже такая же хрень с ростом цен на новые авто или нет?
Был удивлен, но да. В США чувак очень сильно искал по стране авто по РРЦ, накидка была 5 тыс баксов.
Это было в пределах полугода назад.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Недавно смотрел обзор крузака трехсотового на "клубном сервисе". Чувак говорит что в Японии очередь на это авто 4года по предоплате.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
Недавно смотрел обзор крузака трехсотового на "клубном сервисе". Чувак говорит что в Японии очередь на это авто 4года по предоплате.
А с допами сколько ждать?))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
В дефицит полупроводников лично мне сложно поверить, теже телефоны продаются и каких либо проблем с доступностью не замечено.
Говорят, что в первую очередь чипы делают для всяких девайсов. Ибо там больше наценка и спрос на них вырос из за пандемии и удаленки.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
С чего вдруг? Там, я надеюсь, свободный рынок. Не хочешь - не покупай.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
В дефицит полупроводников лично мне сложно поверить, теже телефоны продаются и каких либо проблем с доступностью не замечено.
Кому выгоднее продавать чипы, производителям смартфонов, которым их нужно миллион, или производителям авто которым их нужно несколько тысяч?)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
С чего вдруг? Там, я надеюсь, свободный рынок. Не хочешь - не покупай.

ИМХО, совершенно не факт. Именно в развитых рыночных странах внешнее регулирование "свободного рынка" более чем серьёзное, в отличии от нашего "дикого поля"
А уж Япония-это, вообще, отдельная история и менталитет, которого нам просто никогда не понять.

Сегодня, кстати, рассылкой прилетело, практически на эту тему:

В Японии три года железнодорожная станция работала ради одной пассажирки.
В течение нескольких лет на вокзале Ками-Ширатаки на острове Хоккайдо в Японии поезда ждала одна пассажирка — школьница, которая ездила на учёбу. Поезд останавливался там только два раза в день, чтобы забрать девочку и снова привезти после окончания школьного дня.
В 2013 году японское Железнодорожное управление решило закрыть станцию Ками-Ширатаки, так как пассажиропоток отсутствовал, а также в этом районе стало меньше грузовых перевозок.
Но, когда стало известно, что девочке нужно на этом поезде каждый день добираться в школу, то было решено оставить практически безлюдный полустанок. И каждый год его ремонтировали, а зимой перон очищали от снега.
Расписание транспорта напрямую зависело от школьного расписания девочки.
Станция Ками-Ширатаки работала до марта 2016 года, после чего её закрыли, так как девочка закончила школу.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
ИМХО, совершенно не факт. Именно в развитых рыночных странах внешнее регулирование "свободного рынка" более чем серьёзное, в отличии от нашего "дикого поля"
А уж Япония-это, вообще, отдельная история и менталитет, которого нам просто никогда не понять.

Сегодня, кстати, рассылкой прилетело, практически на эту тему:

В Японии три года железнодорожная станция работала ради одной пассажирки.
В течение нескольких лет на вокзале Ками-Ширатаки на острове Хоккайдо в Японии поезда ждала одна пассажирка — школьница, которая ездила на учёбу. Поезд останавливался там только два раза в день, чтобы забрать девочку и снова привезти после окончания школьного дня.
В 2013 году японское Железнодорожное управление решило закрыть станцию Ками-Ширатаки, так как пассажиропоток отсутствовал, а также в этом районе стало меньше грузовых перевозок.
Но, когда стало известно, что девочке нужно на этом поезде каждый день добираться в школу, то было решено оставить практически безлюдный полустанок. И каждый год его ремонтировали, а зимой перон очищали от снега.
Расписание транспорта напрямую зависело от школьного расписания девочки.
Станция Ками-Ширатаки работала до марта 2016 года, после чего её закрыли, так как девочка закончила школу.
"Вскоре после публикации у истории появилось опровержение, гласящее, что девочка отправляется на учёбу с расположенной неподалёку станции Кю-Сиратаки в компании ещё десяти учащихся, а планируемое закрытие станций не связано с их обучением"
 
Верх Низ