Покупка квартиры в Саратове

  • Автор темы ANick
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Смеемся над коридором в 26м2, а если коридор 9м2?

"В сентябре 2021 года на рынке новостроек Москвы впервые появился проект, в котором девелопер предусмотрел апартаменты площадью 9 кв. м. Предыдущий рекорд по компактности студий был зафиксирован в 2020 году, когда на рынке предлагали апартаменты минимальной площадью 10 кв. м. а квартиры - 10,5 кв. м", - рассказали эксперты компании.
 
  • Like
Реакции: Can
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Тем временем Пиваса продают:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Смеемся над коридором в 26м2, а если коридор 9м2?

"В сентябре 2021 года на рынке новостроек Москвы впервые появился проект, в котором девелопер предусмотрел апартаменты площадью 9 кв. м. Предыдущий рекорд по компактности студий был зафиксирован в 2020 году, когда на рынке предлагали апартаменты минимальной площадью 10 кв. м. а квартиры - 10,5 кв. м", - рассказали эксперты компании.
Зато купив квартиру, ты москвич. Москвич - звучит гордо. :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Давай. Соразмерные по метражу квартиры новострой-новострой, сжф-сжф ни в одном районе на столько не вырастут.
Я ориентируюсь на таргеты 70 -110к за квадрат. На набережной с видом цены уже вплотную под этим диапазоном. При решении транспортной проблемы такие же цены увидим в новых чистых удобных для жизни районах.
 
  • Haha
Реакции: Can
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Я ориентируюсь на таргеты 70 -110к за квадрат. На набережной с видом цены уже вплотную под этим диапазоном. При решении транспортной проблемы такие же цены увидим в новых чистых удобных для жизни районах.
Чет вискарь опять погнал.
А как же квартиры, обычные однокомнатные, по 1 ляму?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Я ориентируюсь на таргеты 70 -110к за квадрат. На набережной с видом цены уже вплотную под этим диапазоном. При решении транспортной проблемы такие же цены увидим в новых чистых удобных для жизни районах.
А ты уверен, что эти решения будут?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Не мытьём так катаньем будут. В том числе и потому, что на них бабло отмыть тоже можно.
А ты зря игноришь тему про Саратов. Вместо глобальных проблем с фейсбуком, почитал бы что там пишут. Например про деятельность мэра города. Там и опрос в конце есть.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
А ты зря игноришь тему про Саратов. Вместо глобальных проблем с фейсбуком, почитал бы что там пишут. Например про деятельность мэра города. Там и опрос в конце есть.
У меня не саратовский менталитет. И повторю, я не мыслю эмоциональным интеллектом. По факту при Исаеве центр Саратова становится похож на чистый, красивый, ухоженный европейский город. Просто за то, что снесли эти собачьи будки и сделали нормальную городскую среду, уже плюс. Есть глобальная проблема ветхого центра, есть глобальная проблема пропускной способности улиц, есть глобальная и ветхая проблема с водоснабжением и водоотведением, есть глобальная проблема канализации, есть глобальная проблема конфликта городской среды с РЖД. Проблем очень много и они стоят очень дорого. По сути как отстроить новый город с коммуникациями. Из Саратова как будто по очереди делали урода видимо архитекторы. И это не при ЕБНе началось. Например, делать ниточку-дорогу по одной полосе в обе стороны для района в 100 тысяч человек - это при Союзе ещё ошибка. Имхо, я вижу прогресс, медленный, но прогресс. 10 лет назад было хуже, грязнее и поганее.
 
Верх Низ