Покупка "болгарки"

  • Автор темы MAN86
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Конечно. Тот же Диолд к примеру. Моя (на 150мм) пережила ремонт (даже клинила от пыли, когда неправильно держал при штроблении) и сейчас отлично работает.

Купил зубр, просто то что бы ло в магазине.
Искры на себя вроде.
Я не знаю кто как пилит, но
а) обычно пил идет сверху и на себя, соответсвенно если будет закусывать, то убегает от тебя
б) слабо себе представляю как выполняется начало пило, если болгарка прыгает к тебе

На счет безопасности согласен, лучше когда от тебя летит, у меня пока таких случаев не было.
 
Ф

Федор

Guest
слабо себе представляю как выполняется начало пило, если болгарка прыгает к тебе
подводить круг к детали надо плавнее, тогда не будет прыгать. А то можно расколоть круг - полет осколков будет такой, что мало не покажется.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Болгарка с регулятором числа оборотов существует? Чтобы использовать в качестве полировальной машины.
конечно есть, но лучше брать мощностью больше киловата 1,2-1,5 ну от этих величин. на малых оборотах она будет греться так что дешевой не профессиональной максимум 15 минут ну или пока не сгорит или руки не обожгешь :)))
я купил какую то китайскую... типа как в рекламе сказано аналог макиты :)))пилил пару железяк, плитку, полировал стены под веницианку ох и грелась она нафиг :))) долго полировал :)
интерскул вроде есть с регулируемой частотой, так вроде хвалят, смотрите чтобы сервисный центр был в саратове, лучше не один :)
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
А у меня вот такая макита.Небольшая,диск 125,регулировка оборотов,1.4Квт.Проблем нет воопще
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Рекомендую.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91662&modelid=6495885&clid=502 длинный корпус-не страшно отрезать пальцы когда приходится работать диском больше штатного диаметра.регулятор оборотов есть.мощности хватает и резать и штробить .два года без ремонта.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Рекомендую.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91662&modelid=6495885&clid=502 длинный корпус-не страшно отрезать пальцы когда приходится работать диском больше штатного диаметра.регулятор оборотов есть.мощности хватает и резать и штробить .два года без ремонта.

Ну не знай, мне моя нравится тем, что можно работать одной рукой (в допустимых для этого случаях, например резка арматуры)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Ну не знай, мне моя нравится тем, что можно работать одной рукой (в допустимых для этого случаях, например резка арматуры)
Я свою тоже поэтому взял причем сначала брал короткую -ей неудобно диск рядом с пальцами и дергает здорово.Одной рукой приходится трубу придерживать чтобы не гуляла и не зажимала тут балансировка корпуса важна.Ну и всякие мелочи типа защиты провода от перегибания и удобная кнопка блокировки пуска.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
взяли в том году в эту http://metabo.vseinstrumenti.ru/uglovaya_shlifmashina_metabo_we_14-150_plus_600286000.html
Работеат по сравнеиию с макитой этого же уровня, существенно лучше. Особенно радует "антизажим" когда диск закусывает.

А, кстати выбирал между этой и бош . http://bosch.vseinstrumenti.ru/uglovaya_shlifmashina_bosch_gws_15-150_cih_0601830522.html
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Подскажите, а где купить гайку, зажимающую диск, для интерсколовской болгарки? Болгарка на 180 или 230 не помню точно. Большая, короче
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, в ремонтной мастерской на московской/чапаева напротив шатуры.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
У меня такая сейчас, для дома очень удобно.
 

Вложения

  • thumb_gbr-125.jpg
    thumb_gbr-125.jpg
    15,2 КБ · Просмотры: 37
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Ситуация, - болгарка Интерскол 150 мм. Сломалась кнопка блокировки.
Пока разобрал головку, выкинул остатки от механизма блокировки, использую для блокировки ключ на 17.
Но - болгарка не моя, возвращать так неудобно.
На Сенном сказали - нужно менять головку целиком, цена вопроса 1500.
Нет вариантов ремонта дешевле?
Может есть у кого аналогичная болгарка с сгорвшим мотором, я бы головку купил..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ситуация, - болгарка Интерскол 150 мм. Сломалась кнопка блокировки.
Пока разобрал головку, выкинул остатки от механизма блокировки, использую для блокировки ключ на 17.
Но - болгарка не моя, возвращать так неудобно.
На Сенном сказали - нужно менять головку целиком, цена вопроса 1500.
Нет вариантов ремонта дешевле?
Может есть у кого аналогичная болгарка с сгорвшим мотором, я бы головку купил..

На соколовой чуть дальше привоза, на противоположной стороне, есть оф. сервис центр интерскола, спроси там. На сенном слишком ушлые ребятки.
ООО ТОРГОВО-СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
г. Саратов
410005, ул. Соколовая, д. 376
Тел.: 8(8452) 69-30-16, 69-26-15
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Ситуация, - болгарка Интерскол 150 мм. Сломалась кнопка блокировки.
Пока разобрал головку, выкинул остатки от механизма блокировки, использую для блокировки ключ на 17.
Но - болгарка не моя, возвращать так неудобно.
На Сенном сказали - нужно менять головку целиком, цена вопроса 1500.
Нет вариантов ремонта дешевле?
Может есть у кого аналогичная болгарка с сгорвшим мотором, я бы головку купил..
А какие варианты там посадочное место под кнопку ломается.Или голову менять или денежкой компенсируй хозяину.У меня недавно тоже на одной сломалось особо не мешает.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
болгарочку хочу компатную)
никто непродаеть?..
 
Верх Низ