Покупка "болгарки"

  • Автор темы MAN86
  • Дата начала
MAN86

MAN86

Новичок
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем дня форумчане, хочу купить маленькую болгарку (большая есть), кто сталкивался, подскажите какую взять: название, обороты и т.д. Область применения будет практически везде, что бы постоянно не дёргать большую и ещё резать каф. плитку.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
пыль от плитки убьет любую
 
OP
MAN86

MAN86

Новичок
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Да мне плитку резать на 1-2 раза, пока ремонт идёт.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
бери с диком на 125 мм
иди в магазин и выбирай УШМ на ту сумму, которою хочкшь потратить, выбор есть
у меня Диолд проработал 5 лет, убил ее когда защчищал железный бак щеткой-насадкой, была сильная вибрация; купил по акции Hitachi G13SS под 125 диск за 1438 руб.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Доброго всем дня форумчане, хочу купить маленькую болгарку (большая есть), кто сталкивался, подскажите какую взять: название, обороты и т.д. Область применения будет практически везде, что бы постоянно не дёргать большую и ещё резать каф. плитку.
обязательно смотри ту, которая пилит (летят искры) от тебя


если летит все тебе на руки, это неприятно :)
 
Ф

Федор

Guest
обязательно смотри ту, которая пилит (летят искры) от тебя
боковая ручка и защитный кожух, обычно, переставляются на любую сторону, так что переставить для пиления от себя - дело 3 минут.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
боковая ручка и защитный кожух, обычно, переставляются на любую сторону, так что переставить для пиления от себя - дело 3 минут.
лично мне неудобно заглядывать "за диск" и следить за линией реза.
 
Ф

Федор

Guest
лично мне неудобно заглядывать "за диск" и следить за линией реза.
если внимательно посмотрите на свои же фотки - поймете, что болгарка на них с одинаковым направлением вращения, просто ее поставили то одной стороной, то другой
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
2TC: брал от бош (gws780c) пару лет назад, на 11тыс. об. и 780Вт, резал в том числе и плитку - нареканий нет
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у них у всех одинаковое направление вращения.
не стал бы так однозначно утверждать :)
у соседа по даче (Паша aka zug) болгарка зеркальное отражение моей. т.е. если мы болгарки кладем рядом одинаково (например, диск слева) направление вращения разное.
если внимательно посмотрите на свои же фотки - поймете, что болгарка на них с одинаковым направлением вращения, просто ее поставили то одной стороной, то другой
это для примера.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Хотя вопрос интересный, конечно.
движок, редуктор. если будет крутится в обратную сторону - гайка-зажим отвинтитса по законам физики, если конечно резьба не в обратную.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
движок, редуктор. если будет крутится в обратную сторону - гайка-зажим отвинтитса по законам физики, если конечно резьба не в обратную.
как бы то ни было, его болгаркой мне очень удобно было работать. я левша.
гайка с обычной резьбой. конструктивно корпус выполнен в "зеркальном отражении" моей болгарки.
 
OP
MAN86

MAN86

Новичок
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
купил в прошлом году комплект: лобзик, болгарка, дрель. Брал в магазе, по акции, обошлось все за 1200. Фирма дефорт. Так, когда приходит в голову сигнал из космоса сделать полку или трубу повесить и использовать в качестве вешалки в кладовке или еще что дома починить, то хочу сказать что инструмент еще ни разу не расстроил. а если сломается не жалко, халява ведь, а вообще когда пришел домой и глянул на гарантийники, там срок от3 до 5 лет на купленный инструент. Для ремонта взял б что нить посерьезней.
 
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
обязательно смотри ту, которая пилит (летят искры) от тебя
если летит все тебе на руки, это неприятно :)
С искрами от себя чревато тем, что при заклинивании болгарка полетит в пузо а не от него, я пилю с искрами на себя. Хотя кому как удобнее.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Болгарка с регулятором числа оборотов существует? Чтобы использовать в качестве полировальной машины.
 
Ф

Федор

Guest
С искрами от себя чревато тем, что при заклинивании болгарка полетит в пузо а не от него, я пилю с искрами на себя. Хотя кому как удобнее.
безопаснее держать так, чтобы в плоскости диска не было частей тела. Полет болгарки можно предотвратить, если ее достаточно крепко держать, а вот разлет диска - никак.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 188
Реакции
4
Баллы
38
Болгарка с регулятором числа оборотов существует? Чтобы использовать в качестве полировальной машины.

Конечно. Тот же Диолд к примеру. Моя (на 150мм) пережила ремонт (даже клинила от пыли, когда неправильно держал при штроблении) и сейчас отлично работает.
 
Верх Низ