Поддельные ролики о нарушениях на думских выборах распространялись из США

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
flag.jpg
http://www.rbcdaily.ru/2012/02/04/focus/562949982732668
Источник:http://www.rbcdaily.ru/2012/02/04/focus/562949982732668
«В рамках процессуальных проверок о нарушениях, связанных с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы 4 декабря 2011 года в Следственном комитете были исследованы и изучены видеоматериалы, размещенные в сети Интернет, в которых якобы зафиксированы нарушения на избирательных участках. В рамках этих проверок получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа.
Как говорится в опубликованном на сайте следственного ведомства сообщении, видеосюжеты были записаны в Московской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской и Тульской областях, Красноярском крае, Чувашской Республике и Республике Северная Осетия-Алания, а также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в Москве. Позже все они были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния.
В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов, говорится в сообщении СК.
27 января в ходе правительственного часа в Госдуме председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что в распоряжении ведомства находятся около 100 видеороликов о нарушениях на думских выборах, напоминает ИТАР-ТАСС.
Как сообщала ранее РБК daily, сразу после думских выборов глава ЦИК Владимир Чуров пообещал, что если проверки выявят реальные факты нарушений, лица, виновные в их совершении, будут установлены и понесут заслуженное наказание в порядке, предусмотренном законодательством РФ. Он также напомнил, что ЦИК с самого начала ориентировала участников избирательного процесса на возможность максимально полного использования фото- и видеосъемки в процессе голосования и особенно подсчета голосов избирателей.
В день выборов в Госдуму социальные сети в России заполонили видеоролики, фотографии и аудиозаписи, свидетельствующие о возможных нарушениях и фальсификациях в ходе голосования. Сразу после выборов президент России Дмитрий Медведев заявил, что не заметил никаких нарушений и использования административного ресурса 4 декабря. Однако позже, 6 декабря 2011 года, в ходе встречи с председателем ЦИК Дмитрий Медведев потребовал разобраться со всеми случаями нарушений в ходе голосования.
Между тем, на прошедших сегодня в Москве четырех митингах в поддержку честных выборов и недопущения оранжевой революции в стране приняло участие в общей сложности около 200 тыс. человек. Среди требований участников митинга на Болотной площади столицы — освободить из заключения политзаключенных, отменить сфальсифицированные итоги прошедших 4 декабря 2011 года выборов в Госдуму, а также отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова. На 26 февраля, за неделю до предстоящих в России президентских выборов, организаторы сегодняшних акций планируют проведение еще одного митинга».
P.S. Надеюсь теперь все всем ясно. Следственный комитет не ошибся – распространение роликов действительно шло с США. Но тут нужно уточнить один важный момент.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЕЩЕННАЯ на YouTube, распространяется из-за океана.
В силу технических причин. Но и в силу причин политических.
YouTube – находится в США, серверы — в Калифорнии.
Твиттер – находится в США.
Фейсбук – находится в США.
Все эти социальные сети и сервисы принадлежат Америке, используются ее спецслужбами в интересах США и контролируются в интересах этой державы.
Отсюда такое навязчивое желание у американцев продвигать информационные технологии во все, без исключения, страны. Вспомните 30-е годы в СССР – Советская власть вешала радиоприемники в каждый дом с той же самой целью.
Вот, что нужно понимать.
Вы не задумывались а кому принадлежит ИНТЕРНЕТ?
Ведь у всемирной паутины тоже есть хозяин…
(с)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
P.S. Надеюсь теперь все всем ясно. Следственный комитет не ошибся – распространение роликов действительно шло с США.
Фух, вот спасибо то.
А то уж сомнения начали появляться.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Dobrovolec, Ты хороший объект для троллинга... НЛ, поясню почему, только ты не обижайся... Так что можно пояснить?... Спрашиваю потому, что может тебе не понравиться сказанное мной в твой адрес... Итак- твоё решение?...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Фух, вот спасибо то.
А то уж сомнения начали появляться.

Ой, не говори. А то не спалось до этой новости. Неужели они имели место быть?
Теперь всё прояснилось. Удивлён качеству работы нашего МВД. Реформа даёт свои плоды, несмотря на наговоры.

Dobrovolec, так держать!
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Dobrovolec, Ты хороший объект для троллинга... НЛ, поясню почему, только ты не обижайся... Так что можно пояснить?... Спрашиваю потому, что может тебе не понравиться сказанное мной в твой адрес... Итак- твоё решение?...

говори конечно..
З.Ы: откуда ты знаешь как определять хороший объект для троллинга? занимаешься этим профессионально? где учили?
 
B

basilios

Guest
Ведь у всемирной паутины тоже есть хозяин…
Это да, сказал - весь интернет это порнуха, и не будет этого интеренета, вернее останется медвенет.
Хотя в последнии дни по ящику предложил даж онлайн трансляцию судов над администрацией проводить (вернее по ящику говорил голос на фоне великого и ужастного ПУ)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
говори конечно..
Во-первых ты- тормоз: создал тему, которую уже обсуждают не один час в другой общей теме... Отсюда либо ты не следишь за другими актуальными темами, либо откровенно тормозишь, создавая отдельные клоны, что не приветствуется правилами форума... Во-вторых: будь ласка поясни :

Поддельные ролики о нарушениях на думских выборах распространялись из США
Где и по каким каналам распространялись НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ ролики о нарушениях на думских выборах в РФ ?... Или нарушений реальных не было заснято ни одного?... НЛ...
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Где и по каким каналам распространялись НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ ролики о нарушениях на думских выборах в РФ ?... Или нарушений реальных не было заснято ни одного?...

1. притормаживаю - бывает так то..
2. твой айпиадрес покажет на твоё местоположение в России. Если ты конечно не из Израили строчишь - что тоже возможно.я
2.1 а теперь ты скажи: - нафига было надо фальсифицировать хотябы ОДИН такой ролик? ну нафига????
3. и ответь на мои вопросы в постскриптуме если тебе можно конечно.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Dobrovolec, что за глупость приводить в пример то, что сервера ютуба расположены в америке? А ты можешь назвать более глобальный, более популярный видеосервис, нежели ютуб? А вот сервера вконтакте, например, в России расположены, значит ролики, которые показывались вконтакте - настоящие, да? ))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ага.... именно... особенно ролик с Гудковый... прям в пендостане снимали...

депутат гена гудков оказывается звезда голливуда))):b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Что ж такое то. Поменяю авторсоке выделение :
"В рамках процессуальных проверок о нарушениях, связанных с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы 4 декабря 2011 года в Следственном комитете были исследованы и изучены видеоматериалы, размещенные в сети Интернет, в которых якобы зафиксированы нарушения на избирательных участках. В рамках этих проверок получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа.
Как говорится в опубликованном на сайте следственного ведомства сообщении, видеосюжеты были записаны в Московской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской и Тульской областях, Красноярском крае, Чувашской Республике и Республике Северная Осетия-Алания, а также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в Москве. Позже все они были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния "
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а педведев постоянно в фейсбуке и твиттере тусит....
вот кто поганая иуда и пендостанский шпиён:pooh_lol:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. притормаживаю - бывает так то..
2. твой айпиадрес покажет на твоё местоположение в России. Если ты конечно не из Израили строчишь - что тоже возможно.я
2.1 а теперь ты скажи: - нафига было надо фальсифицировать хотябы ОДИН такой ролик? ну нафига????
3. и ответь на мои вопросы в постскриптуме если тебе можно конечно.
1. Я рад, что ты воспринял правильно мною подмеченное о тебе, без глупых обид...
2. Я нахожусь в РФ, загранпаспорта у меня нет, более того- некоторые АСовцы видели меня и общались со мной, а некоторые располагают более подноготной информацией обо мне, воспользовавшись служебными ресурсами...:pleasantry:
2.1 Я не знаю нафига надо было что либо фальсифицировать, но зато точно знаю, что все видеоролики, вплоть до реальных вбросов в урны пачек бюллетней и боданий с ментами на трассе, в том числе и в Саратове, распространяются через пендосский ютуб по одной банальной причине- у РФ нет своего контента, который обладает такой шаговой доступностью для нас и недоступностью для наших органов... Им дай волю- они и ютуб будут модерировать...
3. Только личный опыт общения с людьми как в живую, так и по средством инета... Такие как ты, НЛ, сами того не замечая, дают подпитку для манипуляций... Это сродни тому как, проходя мимо лысого человека, рука сама непроизвольно тянется дать ему щелбан... НЛ... Не подставляйся сам своими замороченными банальной правильностью постами- и будет тебе счастье...:pleasantry::148:
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Dobrovolec, ну неужели нынешняя власть будет признавать свои косяки )) Глупо бы было с ее стороны ) А так-то да, МВД, которое в своей стране порядок навести не может - это весомый эксперт.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
C

Critical

Guest
Путин и Медведев признали официально, что нарушения были. Зачем их дураками выставляешь?
 
Верх Низ