Подбор тонировки

  • Автор темы Hidd
  • Дата начала
H

Hidd

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые участники форума!

Крайне сильно необходим Ваш совет в подборе тонировки!

Итак, о машине - Opel Astra (цвет белый). Немного о том, что хотелось бы, а именно исключительно тонировка задних стекол. Вот здесь и встает вопрос, что и как лучше сделать, ибо если бы катать по кругу, то здесь все понятно. А задние стекла..., не хотелось бы сильного контраста и в тоже время хочется что-нибудь аля "зеркальное".

Подскажите, абсолютно темному человеку в этих делах, что подобрать, что посоветуете, где все это делать?
Уверен, здесь огромное количество знатоков :derisive:

Во вложении фотография, не моей машины, кузов такой же, диски практические такие же.
Заранее всем благодарен за ответы!
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    78,2 КБ · Просмотры: 5
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
имхо, самой светлой пленкой по кругу - недавно видел понравилось
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Итак, о машине - Opel Astra (цвет белый). Немного о том, что хотелось бы, а именно исключительно тонировка задних стекол. Вот здесь и встает вопрос, что и как лучше сделать, ибо если бы катать по кругу, то здесь все понятно. А задние стекла..., не хотелось бы сильного контраста и в тоже время хочется что-нибудь аля "зеркальное".
На белой машине очень хорошо смотрится именно черная. Зеркальная исключительно на любителя, но смотрится тоже не плохо.
Могу предложить такой вариант: задние стекла Llumar 5%(болотный оттенок) передние стекла Llumar air (blue или green) 80% (проходит гост,смотреться будет отлично).

1.jpg 2.jpg BMW задняя полусфера заклеена Llumar 5%, перед Llumar 50%.
Вот тут атермальные передние Llumar Green и Blue соответственно.
3.jpg 4.jpg
Можно затонироваться у нас, но только через неделю и по записи, потому как следущая неделя уже расписана полностью.
5.jpg Ну тут не очень понятно, зеркалка зад, передние атермалка green.
Конкретно как выглядит зеркалка на белой машине смогу показать только в понедельник.
 
OP
H

Hidd

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Тогда следующий вопрос, а как обстоят дела с инспекторами?
Что сейчас реально разрешено и за что меня не будут тормозить на каждом КПП?
Езжу 3-й год не тонированный, хотя подозреваю, что "заводское" что-то есть. Так вот за эти 3 года ни разу, в городе, не общался с представителями ДПС.

Понимаю, что данную информацию можно погуглить в интернете, но меня интересуют конкретные случаи на практике. Опять же заранее спасибо!

TwIsT
, спасибо за ответ! Как раз и рассчитываю сделать тонировку в следующем месяце, заранее записавшись, конечно же.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Тогда следующий вопрос, а как обстоят дела с инспекторами?
Если по ГОСТу будешь тонирован, то никаких вопросов не возникнет, насчет зеркалки не знаю, вопросов ниразу не было.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вот за это то что ты описал ты ему цену огласи с лобачом...я думаю он не особо рад будет) хотя не знай

задние стекла Llumar 5%(болотный оттенок) передние стекла Llumar air (blue или green) 80%
 
OP
H

Hidd

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
TwIsT, еще раз спасибо, все понял!
Сам факт остановки для проверки уже не подходит, ибо день расписан и тратить 20-30 минут на поболтать с инспекторами критично.

Примерная цена тоже интересует, если возможно. :)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
рублей 5 скорее всего со лбом если пленкой той что он объяснял...дсп остановят тебя врятли
TwIsT, еще раз спасибо, все понял!
Сам факт остановки для проверки уже не подходит, ибо день расписан и тратить 20-30 минут на поболтать с инспекторами критично.

Примерная цена тоже интересует, если возможно. :)
 
OP
H

Hidd

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
На гугле забанен?

Читайте предложение полностью, уважаемый! Подобные проекты, как мне думается, для этого и существуют, чтобы спросить и получить ответ, а не перерыть тонну ненужной информации, абсолютно географически неподходящей к моему вопросу!

Ничего! За все, что нанесено на стекло...

Поэтому и интересуюсь именно здесь. Чаще всего, на тех же КПП вижу полностью укатанных "в ноль".

рублей 5 скорее всего со лбом если пленкой той что он объяснял...дсп остановят тебя врятли

Вполне адекватно! Хотя, опять же, просканировать рынок на предмет аналогов и цены никогда не откажусь.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Зад Llumar'ом ~ 1800-2000р
Передние атермалкой Llumar'ом без л/c 2000р
Точную цену вы можете узнать по тел. 76-45-41
Либо могу написать в понедельник.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Зад Llumar'ом ~ 1800-2000р
Передние атермалкой Llumar'ом без л/c 2000р
Точную цену вы можете узнать по тел. 76-45-41
Либо могу написать в понедельник.

кроме черной пленки какая есть в наличии?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Читайте предложение полностью, уважаемый! Подобные проекты, как мне думается, для этого и существуют, чтобы спросить и получить ответ, а не перерыть тонну ненужной информации, абсолютно географически неподходящей к моему вопросу!



Поэтому и интересуюсь именно здесь. Чаще всего, на тех же КПП вижу полностью укатанных "в ноль".



Вполне адекватно! Хотя, опять же, просканировать рынок на предмет аналогов и цены никогда не откажусь.
Обыччно закатываются на все деньги)) тормозят и тех и тех, так зачем быть светлее))
 
OP
H

Hidd

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Обыччно закатываются на все деньги)) тормозят и тех и тех, так зачем быть светлее))

Честно, ни разу не замечал, чтобы тормозили тех, у кого закатаны только задние стекла. Поэтому и создал данную тему, хотел сделать тонировку исключительно задних стекол. Переход не очень нравится, тем более на машине белого цвета. Затронули моменты ГОСТа, понимаю, что в любом случае не избежать остановок и пустой болтовни по поводу ГОСТа, тонкостей измерения и т.п., НО, сильно перед катать не хочу 100%, так как самому не удобно (дождь, туман), катался, абсолютно ничего не видно.

Меня интересуют моменты следующего характера, - есть ли что-то очень слабое, за что не будут тормозить на 99% (из практики), с удовольствием закатаю передние стекла, если подобного нет, то лишняя трата времени на остановки мне абсолютно не нужна.
Именно поэтому я здесь, с вопросами: "а как будет лучше выглядеть, а какая именно, а кому звонить по поводу тонировки, куда обращаться"...

Еще заранее всем благодарен за ценные советы! :derisive:
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну вот как раз люмар аир блю 80...если перед будет им то будет все гут с дсп. а зад авто закатаешь как захочешь уже...например задние стекла 15хой а зад сам где багажник 5кой...и будет ничотак... по лавэ рублей 5 думаю... если с Герой не получится то 53 07 04 Миша. тоже есть Люмар пленка разная...я катал и у Геры и у Миши...и там и там попрет..мне территориально только у Миши удобнее поэтому 2 раза последних катал у него

Меня интересуют моменты следующего характера, - есть ли что-то очень слабое, за что не будут тормозить на 99% (из практики), с удовольствием закатаю передние стекла, если подобного нет, то лишняя трата времени на остановки мне абсолютно не нужна.
Именно поэтому я здесь, с вопросами: "а как будет лучше выглядеть, а какая именно, а кому звонить по поводу тонировки, куда обращаться"...
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Читайте предложение полностью, уважаемый! Подобные проекты, как мне думается, для этого и существуют, чтобы спросить и получить ответ, а не перерыть тонну ненужной информации, абсолютно географически неподходящей к моему вопросу!
Могу научить пользоваться гуглопоиском по конкретному сайту!
Поэтому и интересуюсь именно здесь. Чаще всего, на тех же КПП вижу полностью укатанных "в ноль".
Это геи! На них не стоит ровнятся!
Да. не спорю, заднюю часть можно и надо тонировать! но переднюю нельзя!Может быть 18ти летним утыркам и кажется, что это круто. но на самом деле смотрится, так что за тонировкой сидит @идаток, и стесняется себя самого!
Помню, мне было 20, были девки в подпитии, так я спецом окна открывал, чтобы все видели, что они в пробке в автобусе дохнут, а я за рулем и мне девка сосет!
Прикинь, теперь кто за тонировкой прячется и зачем она ему нужна?
 
OP
H

Hidd

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Танцуй_со_Мной, спасибо за ответ! То, что надо. Не понял немного выражения "и там и там попрет", хочу "идеально", готов переплачивать :)

Прикинь, теперь кто за тонировкой прячется и зачем она ему нужна?

У меня все мои автомобили были не тонированные, ибо, как писал уже выше, это в первую очередь неудобно для обзора. Да и никогда не понимал смысла, не урод, не скрываюсь, с любовницами не езжу. :)

Опять же повторюсь я не собираюсь катать перед, мне нужен хороший переход, чтобы сильно не выделялась тонировка задних стекол. Касаемо гугла, спасибо, от Ваших курсов откажусь. Знакомство с компьютерами началось с 486dx, думаю, не стоит объяснять дальше. Где здесь теги "оффтопика"...

Меня одно интересует, Джонни, это способ набить сообщения? Проблемы в жизни? Откуда эта старая фишка с аля "погугли"? Создал тему, нашел для себя ответы и мнения, нашел для себя контакты, где можно делать. Это так критично, что я создал тему?

Уважаемые участники, рад буду почитать еще Ваши мнения, посмотреть какие-либо фотографии, любые советы. ;)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
металл, зеркалка, атермалка.

фото металла можно, а болотного оттенка есть в наличии как на фото бмв, или это атермальная? где территориально тонируете?
 
Верх Низ