По факту оскорбления русских в форуме СМИ возбуждено уголовное дело

  • Автор темы Sar64
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Или ты будешь отрицать то, что захваты заложников, взрывы в метро и аэропорту, убийства религиозных и политических деятелей, уничтожение производства и сельского хозяйства, геноцид народа и т.д. делалось, как минимум из-за их попустительства, или с их молчаливого согласия, а возможно и по приказу?
Андрей, каждый из твоих посылов достоин отдельной темы, в том числе и потому что я со многим не согласен.
Или это не экстремизм и не унижение?
В статье УК об экстремизме нет таких определений. Чувака клавиатурщика нагнули именно за то, что прописано в УК. Новость кстати полезная для АС, может кто и задумается. Если конечно он не такой, как у меня в последней подписи.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Кстати, да. Честных мнений после этого события должно стать ещё меньше...
Тогда уж и я вставлю свое кстати, хотя и немного off. Ты менее часа назад высказался, мягко говоря, резко, но честно в адрес руководителей страны, и не опасаешься того, что даже с учетом пробок к тебе уже должна была подъехать карета с Дзержинки. Попробуй спроецировать это публичное высказывание на тот же 1937-й, да можно даже и на 1973-й год столь оплакиваемого здесь СССР и подумай, где бы ты уже сейчас был.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тогда уж и я вставлю свое кстати, хотя и немного off. Ты менее часа назад высказался, мягко говоря, резко, но честно в адрес руководителей страны, и не опасаешься того, что даже с учетом пробок к тебе уже должна была подъехать карета с Дзержинки. Попробуй спроецировать это публичное высказывание на тот же 1937-й, да можно даже и на 1973-й год столь оплакиваемого здесь СССР и подумай, где бы ты уже сейчас был.
Сергей, я может и не очень умён, но и не идиот, у которого начисто отсутствует инстинкт самосохранения.
К тому же, я не высказывался в адрес руководителей страны... Ты же понимаешь, что всё сказанное - не имеет ни какого к ним (руководителям государства) отношения... :)

И да, сейчас не 37-й год, это радует. Хотя руководству страны его конечно хотелось бы. Вообще, честно говоря, я думаю сталинский режим - мечта любого правящего режима...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».[11]

В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте «е» части первой статьи 63[Текст может быть устаревшим] Уголовного кодекса Российской Федерации;
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
публичное заведомо ложное обвинение лица, занимающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путём предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экстремизм
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сергей, я может и не очень умён, но и не идиот, у которого начисто отсутствует инстинкт самосохранения.
К тому же, я не высказывался в адрес руководителей страны... Ты же понимаешь, что всё сказанное - не имеет ни какого к ним (руководителям государства) отношения... :)
:yes:
И да, сейчас не 37-й год, это радует.
Не всех.
Хотя руководству страны его конечно хотелось бы. Вообще, честно говоря, я думаю сталинский режим - мечта любого правящего режима...
Вот тут не могу не согласиться. А вот почему это мечта тех, кто при нем рискует оказаться в положении бессловесного раздавленного клопа - ну никак понять не могу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А вот почему это мечта тех, кто при нем рискует оказаться в положении бессловесного раздавленного клопа - ну никак понять не могу.
А я - могу. Обычная человеческая глупость и чрезмерная самонадеянность.
Причём понять этого не могут ни трёхсемёрошные, которые работают на своих хозяев - тех, что пытаются двинуть страну в сторону тотальной диктатуры и помогают им, ни Максимусы призывающие к революции против этого режима, которых первых же раздавит этой самой революцией.
 
  • Like
Реакции: SV
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
— Какое такое недоразумение ? Метил по лбу ,а попал в лоб ?
— Так...
— И сколько сейчас дают по недоразумению?
— Пять лет.
— Мало, раньше больше давали.

"Калина красная"
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Интересно, если бы про евреев не было - дали бы ход делу?))

Конечно нет, тем более что "саратовские казаки" - ряженые(С), которые причисляют себя к Волжскому войску, которого никогда в истории не существовало.
Да и "атаман Ревин по внешнему виду -как-то не шибко славянский.
 
Д

Даллас

Guest
Конечно нет, тем более что "саратовские казаки" - ряженые(С), которые причисляют себя к Волжскому войску, которого никогда в истории не существовало.
Да и "атаман Ревин по внешнему виду -как-то не шибко славянский.
саратовские казаки это уже смешно:D
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А национальность самого подозреваемого?
Тоже первый вопрос возник.
У кого возбуждает? у русских и евреев, к русским и евреям?
Похож у чечен.
Интересно, если бы про евреев не было - дали бы ход делу?))
риторический вопрос, имхо )))
представляю как дед обоср-ся....
необязательно, есть задвинутые на идеях аж до героизма
Может тогда стоить в УК пометки к статьям сделать в виде примечаний "бред"? Думаю что педофилы к примеру тоже захотят определенные статьи пометить.
Вот какого убрали экстракомментарий из сети?
Теперь же нельзя достоверно узнать, что автор там написал. И невозможно выяснить- экстремист он или нет.
Кмк, экстремизм подразумевает участие в организации. А этот соло- экстримист получился.
Иметь негативное мнение о ком- то не запрещалось вроде.
У этого интернетовца нет пропаганды с призывом к свержению правительства, к убийству недостойных русских и евреев.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поржал, спасибо. ! Хотя, с другой стороны - грустно это.
 
Верх Низ