По факту оскорбления русских в форуме СМИ возбуждено уголовное дело

  • Автор темы Sar64
  • Дата начала
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Вчера, 25 октября, следственными подразделениями СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (экстремизм), сообщили нашему агентству в пресс-службе ведомства. Основанием для такого процессуального решения явилось заявление главного редактора ИА "Взгляд-инфо" Николая Лыкова, адресованное начальнику регионального ГУ МВД Сергею Аренину и главе управления Следственного комитета России Николаю Никитину. Поводом для обращения к руководителям силовых структур стал комментарий читателя в форуме нашего агентства (в настоящее время сообщение удалено по обращению Роскомнадзора). Пользователь под ником "Все вы клоуны" в новости "Саратовские казаки потребовали от ЛДПР "убрать чеченцев" (24 сентября 2012 года, 12.49) допустил оскорбления в адрес русских, говорил о неполноценности русской нации, а также уничижительно отзывался о евреях. Психолого-лингвистическая экспертиза установила, что комментарий "возбуждает ненависть либо вражду, а равно унижает человеческое достоинство по признаку национальной принадлежности". Подозреваемый – 50-летний бывший сотрудник правоохранительных органов – уже задержан. В ходе проведенного в его квартире обыска изъят системный блок компьютера. Комментатор не стал отрицать своей вины и дал признательные показания. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 19 октября Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД передал материалы доследственной проверки в СУ СКР. Вчера следственным подразделением принято решение о возбуждении уголовного дела.

Отсюда:http://vzsar.ru/news/2012/10/26/po-...h-v-foryme-smi-vozbyjdeno-ygolovnoe-delo.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Бред...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
допустил оскорбления в адрес русских, говорил о неполноценности русской нации, а также уничижительно отзывался о евреях.
Интересно, если бы про евреев не было - дали бы ход делу?))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Показательная порка? Или спектакль (такой же показательный)?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А национальность самого подозреваемого?
Психолого-лингвистическая экспертиза установила, что комментарий "возбуждает ненависть либо вражду, а равно унижает человеческое достоинство по признаку национальной принадлежности".
У кого возбуждает? у русских и евреев, к русским и евреям?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Показательно слегка припугнули старого дурака.
представляю как дед обоср-ся....
зы: взгляд инфо могли бы и просто удалить этот коммент....
Вообще, на мой взгляд, "В-И" весьма посредственное агенство...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Но согласись, заводить УД за троллинг - бред... )))
Может тогда стоить в УК пометки к статьям сделать в виде примечаний "бред"? Думаю что педофилы к примеру тоже захотят определенные статьи пометить.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 660
Реакции
69
Баллы
48
чтото Фокса не видно....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Может тогда стоить в УК пометки к статьям сделать в виде примечаний "бред"? Думаю что педофилы к примеру тоже захотят определенные статьи пометить.
Я думаю, что не с той стороны господа "правоохранители" подходят к борьбе с экстремизмом... Концептуально не правильно...
За экстремизм надо сначала господ Мутяна и Пядведева за йайца подвесить, потом руководство кегэбе, потом - его рядовых сотрудников-исполнителей террактов/продаж оружия и боеприпасов/и т.д, а потом уж заниматься более мелкими сошками...
 
Последнее редактирование:
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
За экстремизм надо сначала господ Мутяна и Пядведева за йайца подвесить, а потом уж заниматься более мелкими сошками...
Я не являюсь их идолопоклонником, не слежу пристально за их творчеством и поэтому не припомню из их уст высказываний, унижающих русскую нацию. Поможешь со ссылкой?
Я думаю, что не с той стороны господа "правоохранители" подходят к борьбе с экстремизмом... Концептуально не правильно...
Ну вышли то мы все из страны Советов... В смысле советовать мы мастера.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я не являюсь их идолопоклонником, не слежу пристально за их творчеством и поэтому не припомню из их уст высказываний, унижающих русскую нацию. Поможешь со ссылкой?
Причём тут высказывания? Я разве написАл, что они занимаются пропагандой экстремизма или пропагандой унижения русской нации?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет конечно, ты написал жестче
Именно. Тебе на что ссылки? На те события, прямое отношение к которым имеют эти господа?
Так ты сам в курсе, что без ведома этих господ, их хозяев и ближайшего окружения ни одна муха не пролетит.

Или ты будешь отрицать то, что захваты заложников, взрывы в метро и аэропорту, убийства религиозных и политических деятелей, уничтожение производства и сельского хозяйства, геноцид народа и т.д. делалось, как минимум из-за их попустительства, или с их молчаливого согласия, а что-то и по приказу?
Или это не экстремизм и не унижение?
 
Верх Низ